Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2009 16:27

Зайцем до Страсбурга

Зайцем до Страсбурга Около 200 беженцев, захвативших во вторник поезд на главном железнодорожном вокзале в польской Легнице, добрались до польско-немецкой границы. Сейчас состав стоит на погранпереходе Згожелец. Польские власти пытаются договориться с захватчиками, большинство из которых, по некоторым данным, – выходцы из России и Грузии. Недовольные условиями содержания люди намерены отстаивать свои права в суде Страсбурга. Во вторник днем около 200 беженцев, предположительно выходцев из России (жители Чечни и Ингушетии) и Грузии, захватили поезд на одном из вокзалов в Польше. Люди заявили, что недовольны условиями содержания в центрах размещения беженцев и намерены отстаивать свои права в Европейском суде по правам человека.

Несмотря на уговоры пограничников и вмешательство полиции захваченный поезд покинул территорию вокзала и доехал до границы с Германией. На окнах состава захватчики написали слово SOS и вывесили транспаранты.

«В данный момент поезд стоит на польском погранпереходе Згожелец. Власти ведут переговоры с беженцами», − рассказала РИА «Новости» представитель пресс-службы Дольношленского воеводства Польши.

Пограничники пытаются уговорить мигрантов покинуть вагоны, ситуация осложняется тем, что у многих захватчиков нет документов.

«Иностранцы, не получившие официально статус беженца, не имеют права пересекать польско-немецкую границу, несмотря на то, что находятся на территории Шенгенского пространства», − уточнили в пресс-службе воеводства.

Не исключено, что участники акции будут депортированы. Сейчас в польских центрах для беженцев проживают более пяти тысяч человек. Они получают бесплатное питание и медицинскую помощь.

К месту происшествия для проведения переговоров прибыли представители польских властей, а также полицейские подразделения.

Грузинский МИД проверяет информацию о захвате поезда в Польше.

«В настоящее время устанавливается достоверность этих данных. В случае ее подтверждения комментарии последуют», − заявили «Интерфаксу» в департаменте информации и печати МИД Грузии.
В 2008 году с просьбой о предоставлении убежища в страны ЕС обратились более 76 тысяч человек.

 

Оригинал (на 15/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Бравировали крупными связями»

«Бравировали крупными связями»

Депутат из Магаданской области пытался получить 45 млн рублей с бизнесмена. Он объяснял предпринимателю, что за взятку сможет «назначить себя» губернатором. А «спонсору», который предоставил бы ему...

 

Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Наркобарон Кертис Уоррен, который считается самым богатым преступником Великобритании, приговорен к 13 годам лишения свободы. Подсудимый заслушал приговор Королевского суда Сент-Хелиера по...

 

Британцев уличили в неумении прятать подарки

Британцев уличили в неумении прятать подарки

По меньшей мере 43 процента британских родителей признались, что так плохо прячут приготовленные для детей рождественские подарки, что те находят их еще до наступления праздника. 44 процента...

 

Парки Хельсинки наняли на работу хорьков

Парки Хельсинки наняли на работу хорьков

Городские власти Хельсинки предложили владельцам хорьков отправить своих питомцев работать за 10 евро в час. Хорьки нужны городу для охоты на кроликов в парках. Предполагается, что животные будут...

 

Украинский сухогруз застрял в проливе Дарданеллы

Украинский сухогруз застрял в проливе Дарданеллы

Украинский сухогруз сел на мель в проливе Дарданеллы. Он вез в Алжир взрывоопасный груз - 7 тысяч тонн нитрата аммония. Инцидент произошел прошлой ночью.

 

Парламент Гондураса отказался восстановить Селайю в должности

Парламент Гондураса отказался восстановить Селайю в должности

Парламент Гондураса отверг предложение о восстановлении в должности отстраненного президента страны Мануэля Селайи на оставшийся до истечения полномочий срок. Против возвращения Селайи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::