Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/12/2009 16:33

Китай лечит ценой

Китай лечит ценой В четверг правительство Пекина представило общественности новую вакцину от свиного гриппа. Препарат с названием «Золотой Цветок» заявляют как эффективное и очень дешевое средство от пандемии, «которое предоставит всему миру новый выбор для лечения А/H1N1». Между тем, эксперты сомневаются в действенности препарата, а для выхода на международный рынок медикамент должен пройти десятки испытаний в различных странах мира. «Благодаря полугодовым усилиям китайским ученым удалось разработать новый рецепт лекарства традиционной китайской медицины против гриппа А/H1N1, который носит название «Цзиньхуа цингань» («Золотой цветок»), - сообщает Xinhua со ссылкой на заявление пекинского правительства.

В состав научно-исследовательской группы по разработке нового лекарства вошли более 120 специалистов, в их числе представители Инженерной академии Китая.

За фундаментальные исследования отвечали три авторитетных института - НИИ китайской фармацевтики Академии традиционной китайской медицины, НИИ экспериментальной зоологии Академии медицинских наук Китая и Институт науки о жизни и биоинженерии Пекинского политехнического университета.

На второй стадии исследований 11 медицинских учреждений из провинций и городов центрального подчинения Китая, включая пекинские больницы «Чаоян» и «Дитань», провели клинические испытания.

По информации китайских СМИ, результаты показали, что новый препарат помогает больным снизить температуру и облегчить респираторные симптомы.

Однако, как заявил Beijing Daily вице-президент Китайской Академии традиционной китайской медицины Хуан Люци, эффективность препарата была доказана по результатам клинических испытаний у пациентов со слабовыраженными симптомами гриппа A/H1N1.

В этой связи, не исключено, что «Золотой цветок» - новый препарат класса иммуномодуляторов, эффективный только в случае слабовыраженных симптомов.

Пока главным достоинством нового лекарства является цена. «Расходы на лечение с использованием «Золотого цветка» будут гораздо меньше, чем при применении лекарств европейской медицины», - заявляют в Пекине. Ожидается, что препарат поступит на прилавки китайских аптек уже в январе. Предварительно обозначенная цена полного курса этого медикамента составляет 80 юаней (порядка 12 долларов).

По словам главы Пекинского управления по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики Чжао Цзин, финансирование по разработке нового лекарства взяли на себя власти Пекина, которые в начале июня текущего года в срочном порядке выделили на эти работы 10 млн юаней (около 1,5 млн долларов).

«Мы постараемся в кратчайший срок распространить это лекарство в стране и за ее пределами, чтобы предоставить всему миру новый выбор для лечения гриппа А/H1N1», - сказала Чжао Цзин.

Однако для этого препарату предстоит пройти еще немало клинических испытаний. Согласно современному международному стандарту, проверки должны быть многоцентровыми, то есть пройти в 10-15 разных странах, в крупных медицинских центрах.

В успехе препарата сомневаются и российские эксперты. Как утверждает декан фармацевтического факультета РГМУ, доктор медицинских наук, профессор Иван Козлов, несмотря на растущий интерес к традиционной медицине, «огромное количество традиционных китайских трав не подтвердили своих целебных свойств при клинических испытаниях».

Конечно, в контексте пандемии, которая не столько убивает, сколько обеспечивает некоторые медицинские и фармацевтические структуры работой и доходом, китайское открытие очень актуально. Но количество сказанных слов и сделанных затрат однозначно перевешивает связанный с пандемией риск, по меньшей мере, на данном ее этапе.

 

Оригинал (на 17/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колумбия готовится пойти войной на Венесуэлу /Чавес/

Колумбия готовится пойти войной на Венесуэлу /Чавес/

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что правительство Колумбии подготавливает операцию на границе с Венесуэлой с целью нападения на страну

 

Афганские полицейские случайно застрелили члена парламента

Афганские полицейские случайно застрелили члена парламента

Член афганского парламента Мохаммад Юнос Ширнага и его сын были застрелены в ночь на среду, 23 декабря, афганскими полицейскими в провинции Баглан на севере Афганистана. Полицейские открыли огонь...

 

Большие планы ФСКН

Большие планы ФСКН

Антинаркотический комитет разработал и поддержал проект Стратегии антинаркотической политики. Этот документ будет внесен на рассмотрение президенту Дмитрию Медведеву до 1 января, затем начнутся...

 

Сербия официально попросилась в Евросоюз

Сербия официально попросилась в Евросоюз

Президент Сербии Борис Тадич передал шведскому премьер-министру Фредрику Рейнфельдту официальную заявку на вступление Сербии в ЕС.

 

В Польше заживо замерзли 28 человек

В Польше заживо замерзли 28 человек

В Польше пятеро человек замерзли насмерть за последние сутки в результате сильных морозов. Такие данные распространил правительственный центр безопасности, занимающийся мониторингом кризисных...

 

«Газпром» задолжал Польше кругленькую сумму. Поляки требуют вернуть

«Газпром» задолжал Польше кругленькую сумму. Поляки требуют вернуть

Польские власти требует от российской компании «Газпром» до утверждения нового договора о поставках газа погасить 80 млн долларов долга за транзит газа в Германию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::