Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2009 06:55

Мело по всей Земле

Мело по всей Земле К утру понедельника в столице выпало больше 20 см осадков. На устранение последствий снегопада коммунальные службы мобилизовали всю спецтехнику, но снегоуборочные машины сами вязнут в сугробах. Движение по магистралям города затруднено, участились ДТП. Между тем в Европе и США, где отмечается аналогичная ситуация, морозы и метель стали настоящим стихийным бедствием – счет умершим от обморожений идет на десятки. Сильные снегопады, обрушившиеся на столичный регион, затруднили автомобильное движение в городе, ситуация близится к транспортному коллапсу, аналогичному тому, который произошел из-за непогоды две недели назад.

Синоптики предупреждали, что 20-го и 21 января может выпасть до 20 см осадков, однако реальность превысила ожидания: к утру понедельника весь город оказался занесенным снегом.

Накануне в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы сообщили, что убирать улицы Москвы начнут ночью и завершат к шести утра. «При необходимости в город готовы выйти более 9 тыс. единиц спецтехники», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя службы.

Однако к утру справиться с последствиями снегопада так и не удалось.
Снегоуборочная техника практически непрерывно чистит дороги, но на столичных улицах остается большое количество снега, местами спецтехника сама вязнет в сугробах.
На магистралях автомобили буксуют, на стеклах автомобилей образовывается наледь, ухудшающая видимость. Порывами ветра с обочины на дорогу обратно выносит убранный снег.


«Уже с шести утра на дорогах Москвы образовались многокилометровые пробки. Число мелких аварий на дорогах в последние часы стремительно растет», – сообщил источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах столицы.
Схожая ситуация наблюдается и в области. Подмосковная ГИБДД сообщила о создании специального оперативного штаба в связи со снегопадом.

«Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, весь личный состав подразделения Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи автомобилистам. Кроме того, руководством нашего управления принято решение о создании в областной Госавтоинспекции специального оперативного штаба», – сказала сотрудница отдела пропаганды подмосковной ГИБДД Светлана Ланда.

Но если для России мороз и снегопады в целом укладываются в привычные рамки зимней погоды, для Европы аналогичная ситуация стала настоящим стихийным бедствием. Число погибших за последние два дня исчисляется десятками. В одной только Польше, по официальным данным, от обморожения погибли 29 человек, передает «Эхо Москвы». Сообщается о жертвах стихии в Австрии и Германии. Кроме того, несколько десятков человек погибли в результате ДТП, вызванных заснеженными трассами.

В Германии из-за снегопадов и сильных морозов на автобанах образовались многокилометровые пробки. Только в районе Ганновера за минувшие сутки произошло около 50 дорожно-транспортных происшествий. В Баварии в отдельных населенных пунктах столбик термометра опустился ниже –30 градусов.

Отменены либо перенесены множество рейсов в аэропортах Бельгии, Нидерландов, Германии и Великобритании. Во Франции из-за плохой погоды отменены до 40% всех вылетов из международных аэропортов Руасси-Шарль-де-Голль и Орли. По официальным данным, были задержаны отправления поездов из Бельгии и Италии.
Задержки в расписании возникли и у поездов Eurostar, курсирующих под проливом Ла-Манш. В ночь на 19 декабря пять сверхскоростных поездов остановились в Евротуннеле под проливом Ла-Манш из-за неисправностей электросистемы. Две тысячи пассажиров смогли добраться до Лондона только на следующий день, а некоторые из них – из-за поломки по пути в столицу еще одного поезда – прибыли в пункт назначения лишь к полуночи.


Представители компании Eurostar заявили, что неполадки связаны с заморозками и перепадами температур между сухим холодным воздухом на севере Франции и влажным теплым воздухом в туннеле.

Не лучше ситуация и на Американском континенте. В Вашингтоне в воскресенье было объявлено чрезвычайное положение. Сильный снегопад практически полностью парализовал жизнь в округе Колумбия. Движение по городским улицам и федеральным трассам сильно затруднено. Из-за гололеда и плохой видимости резко возросло количество аварий. Погибли три человека. Закрыт национальный аэропорт имени Рейгана. Из-за снегопада президент США Барак Обама накануне добирался в Белый дом не как обычно – на вертолете, а на внедорожном автомобиле, передают «Вести».

Из-за самой погоды погибли пять человек. Трое из них умерли в штате Вирджиния, где губернатор мобилизовал на борьбу со стихией тысячу человек из национальной гвардии.

Сейчас стихия медленно движется к штатам Мэн, Коннектикут, Массачусетс, Род Айленд, Нью-Хэмпшир, Вермонт.

 

Оригинал (на 21/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийство студента спровоцировало новые протесты в Венесуэле

Убийство студента спровоцировало новые протесты в Венесуэле

Акции протеста прошли в крупных городах Венесуэлы после убийства студента в ходе столкновений сторонников и противников президента Уго Чавеса на западе страны. 19-летний Хесус Эдуардо Рамирес...

 

Трагедия в цирке Никулина: разбились гимнасты

Трагедия в цирке Никулина: разбились гимнасты

Знаменитые цирковые воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы сорвались во время репетиции в среду вечером, 9 декабря, в московском цирке Никулина на Цветном бульваре и получили серьезные травмы.

 

Разгласил и расхитил

Разгласил и расхитил

Майора милиции Алексея Дымовского могут обвинить в разглашении государственной тайны и в хищении денежных средств, выделенных на оперативные нужды милиционеров. Материалы расследования МВД России,...

 

Книга из разбитой машины Тайгера Вудса стала хитом продаж

Книга из разбитой машины Тайгера Вудса стала хитом продаж

Продажи книги малоизвестного британского ученого выросли в несколько раз после того, как она была замечена на фотографиях из разбитой машины Тайгера Вудса. "Овладей физикой" - книга доктора...

 

"Мисс Мира 2009" стала девушка из Гибралтара

"Мисс Мира 2009" стала девушка из Гибралтара

"Мисс Гибралтар" в субботу стала обладательницей титула "Мисс Мира - 2009". 22-летняя специалист по кадрам Кайяне Алдорино обошла 111 других претенденток. На втором месте оказалась красавица из...

 

И здесь крадут

И здесь крадут

В четверг стало известно о приговоре, вынесенном главе преступной группы, которая пыталась вывезти за рубеж уникальную российскую разработку – средство для защиты самолетов от ракет ПЗРК....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::