Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2009 16:41

Праздничные хлопоты

Праздничные хлопоты Во вторник стали известны некоторые подробности того, как будет проходить празднование 65-й годовщины Великой Победы. Мероприятия пройдут во всех городах России. По словам первого замминистра обороны Александра Колмакова, в параде, который состоится на Красной площади, примут участие иностранные военнослужащие и новая российская военная техника. В небе над столицей, по его словам, запланирован «мощный воздушный парад». Первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков рассказал во вторник о том, как пройдет празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в городах России.

В частности, генерал сообщил, что в параде по случаю годовщины, который пройдет в Москве, примет участие новая российская военная техника, передает «Интерфакс». «Новая техника однозначно будет», – отметил замминистра обороны, не уточняя, какие конкретно образцы выйдут на брусчатку Красной площади.

Колмаков пообещал, что мостовые и улицы города не пострадают под тяжестью техники. Для этого проводятся специальные подготовительные работы.

Замминистра также сообщил, что в предстоящем параде могут принять участие зарубежные военные оркестры и воинские подразделения.

«На сегодняшний день есть обращение военных оркестров к ряду государств и воинских подразделений для участия в параде. До конца января вопрос будет изучаться, чтобы органично вписать их участие в парад», – сказал генерал.

Кроме того, рассказал Колмаков, в параде Победы примут участие военнослужащие, одетые в форму времен Великой Отечественной войны, а также проедет военная техника той эпохи. А в небе над столицей, по его словам, запланирован «мощный воздушный парад».

В городах воинской славы, где не будут проходить военные парады, состоятся проходы почетного караула. В этих и других городах будут развернуты точки, где смогут встретиться ветераны войны, а граждане – попробовать солдатской каши, сообщил генерал.

«Необходимо, чтобы ветераны хорошо отметили праздник и чувствовали заботу государства о себе», – подчеркнул он.

Замминистра пообещал, что все участники Великой Отечественной войны к 9 мая следующего года будут обеспечены жильем. Такую задачу перед Минобороны поставили председатель правительства и президент. «Сомнений никаких быть не может, что участники Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем», – сказал Колмаков.

Военное руководство позаботилось и о том, чтобы праздничные мероприятия прошли в городах, численность гарнизонов которых недостаточна для проведения парада и прохода почетного караула. В эти города по решению командующего войсками военного округа будут дополнительно направлены военнослужащие.

Напомним, боевая техника впервые после 1990-го года вышла на брусчатку Красной площади 9 мая 2008 года. Тогда с правительством Москвы была достигнута договоренность о демонтаже троллейбусных коммуникаций в центре города и изменении схемы автомобильного движения.

9 мая 2009 года в параде приняли участие более 100 единиц боевой техники, в том числе мобильные пусковые установки межконтинентальных ракет «Тополь», а также около 9 000 военнослужащих.

 

Оригинал (на 22/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японским старшеклассникам не расскажут об "оккупации Курил Россией"

Японским старшеклассникам не расскажут об "оккупации Курил Россией"

В новых методических материалах по преподаванию истории в старших классах японских школ, опубликованных 25 декабря министерством образования страны, отсутствует указание на то, что Южные Курилы...

 

«Дело государственной важности»

«Дело государственной важности»

Глава СКП Александр Бастрыкин и директор ФСБ Александр Бортников доложили в среду президенту Дмитрию Медведеву о ходе расследования дела о подрыве поезда «Невский экспресс». По словам Бастрыкина,...

 

Подсудные верфи

Подсудные верфи

В Москве арестован экс-владелец судоверфей Wadan Yards Андрей Бурлаков. Российский бизнесмен, который входил в руководство лизинговой фирмы, подозревается в заключении договоров с фиктивными...

 

Сербия подала официальную заявку на вступление в ЕС

Сербия подала официальную заявку на вступление в ЕС

Сербия подала официальную заявку на вступление в Европейский союз. Заявку на вступление президент Сербии Борис Тадич лично вручил шведскому премьер-министру Йону Фредрику Райнфельдту,...

 

«Судьи не оценивают политическую систему»

«Судьи не оценивают политическую систему»

Полномочия судьи Конституционного суда Анатолия Кононова будут досрочно прекращены с 1 января 2010 года, а судья КС Владимир Ярославцев исключен из Совета судей России. Оба воздерживаются от...

 

В новозеландской церкви повесили постер с Девой Марией в постели с Иосифом

В новозеландской церкви повесили постер с Девой Марией в постели с Иосифом

В англиканской церкви Святого Матвея в городе Окленд, Новая Зеландия, появился плакат с частично обнаженной Девой Марией в постели с Иосифом. Иосиф изображен на плакате с грустным лицом, над ним...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::