Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 08:54

Пробный взрыв

Пробный взрыв ЧП произошло в ночь на среду. По предварительным данным, взрыв случился на стройке или рядом с ней во время испытаний газопровода. В результате инцидента никто из людей не пострадал, но почти два десятка припаркованных неподалеку автомобилей придется везти в ремонт, а некоторые – и вовсе сдавать в утиль. Взрыв, причины которого предстоит выяснить, был такой силы, что на земле образовалась воронка диаметром 9 метров и глубиной 6 метров.
Ночью в поселке Горелово на южной окраине Петербурга в районе стройплощадки, расположенной по адресу: Красносельское шоссе, 48, прогремел довольно мощный взрыв. Как выяснилось, ЧП произошло на газопроводе. Разорвалась труба диаметром 70 сантиметров. Сигнал о ЧП был получен спасателями в 0.48. Ночью ремонтные бригады устранили аварию.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в управлении информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в результате взрыва образовалась воронка диаметром 9 метров и глубиной 6 метров. Люди, к счастью, не пострадали. А вот состояние некоторых машин, припаркованных неподалеку, владельцев не порадует. По данным МЧС, 17 автомобилей получили повреждения от взрыва. Насколько эти повреждения серьезны, спасатели затруднились ответить.

Причины взрыва тоже пока неизвестны. Есть информация лишь о том, что ЧП могло случиться во время испытаний на газопроводе.

Корреспондент газеты ВЗГЛЯД связался с компанией «ЛенРусСтрой», которая возводит один из своих объектов как раз по адресу: Красносельское шоссе, 48, где, по данным МЧС, произошел взрыв. Секретарь организации ответила, что о взрыве знает, но он произошел точно не у них на стройке. «У нас на стройке все в порядке. Это взорвался мимо проходящий газопровод», – заверила она.

Заметим, что в Петербурге в последние дни, видимо, в связи с похолоданием, аварии на трубопроводах заметно участились. Так, поздно вечером в понедельник на перекрестке улицы Коллонтай и проспекта Большевиков в результате прорыва трубопровода образовалось озеро кипятка размером около 200 кв. метров. Из-за подымающегося от трубы пара люди мало что видели вокруг себя, снова и снова наступая в кипяток. В результате как минимум 15 человек получили ожоги и оказались в городском институте скорой помощи имени Джанелидзе и Военно-медицинской академии. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

В тот же день прорыв произошел на Кузнецовской улице. Пострадали трое: водитель и пассажиры автомобиля, оказавшегося в эпицентре горячей лужи. Они решили не дожидаться помощи от МЧС и самостоятельно выйти из машины.

А в среду в пять утра новый прорыв теплотрассы произошел на Сиреневом бульваре. Площадь разлива составила уже около 400 кв. метров. Пострадал один мужчина.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Петербург уполномочил

Петербург уполномочил

Из четырех кандидатов на пост нового омбудсмена петербургские депутаты выбрали выдвиженца губернатора - Алексея Козырева. Предыдущий омбудсмен Игорь Михайлов, отставленный со скандалом, заявил...

 

В Испании и Португалии произошло землетрясение

В Испании и Португалии произошло землетрясение

На атлантическом побережье Испании и Португалии в ночь на четверг, 17 декабря, произошло землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера. Его фокус находился на глубине 58 километров, а эпицентр - в...

 

В Афганистане полиция расстреляла автомобиль сенатора. Не выжил ни кто

В Афганистане полиция расстреляла автомобиль сенатора. Не выжил ни кто

В Афганистане полиция расстреляла автомобиль члена верхней палаты парламента Ширина Агха, в результате чего он и его сын были убиты.

 

Британские ученые определили запах дома

Британские ученые определили запах дома

Основными составляющими запаха дома являются ароматы стирального порошка, поджаренного хлеба и парфюмерии. Такие результаты дало исследование, охватившее более четырех тысяч британских домов. В...

 

С хозяйки 55 кошек взыскали 42 тысячи долларов

С хозяйки 55 кошек взыскали 42 тысячи долларов

Суд шведского города Кальмар взыскал 200 тысяч крон с женщины, которая содержала в доме более 50 кошек. Еще 100 тысяч крон она заплатит в качестве судебных издержек. Таким образом шведка возместит...

 

«Они совершили два преступления»

«Они совершили два преступления»

Экипажу Ил-76, который перевозил оружие из Пхеньяна и был задержан в Бангкоке, грозит пожизненное заключение. Граждане Казахстана и Белоруссии нарушили законы о хранении оружия, считают власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::