Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2009 15:02

«Коллапса нет, но уже близко»

«Коллапса нет, но уже близко» Власти и коммунальные службы Северной столицы борются с последствиями снегопада, ставшего самым сильным за последние 130 лет. Убрать сугробы с городских трасс не могут уже вторые сутки. В городе затруднено не только автомобильное, но и пешеходное движение. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко признает чрезвычайную ситуацию и заявляет, что коллапс близко. По словам градоначальника, без МЧС и военнослужащих ЛенВО город может не справиться.
Коммунальные службы Санкт-Петербурге, где в ночь на пятницу выпало рекордное для декабря за последние 130 лет количество осадков, до сих пор не мог справиться с последствиями. Губернатор города Валентина Матвиенко признала в эфире «Радио России», что ситуация близится к коллапсу.

«Сейчас на улицах 2,5 тыс. единиц техники, у нас пока нет коллапса, но мы уже близко к этому. Конечно, чрезвычайная ситуация есть чрезвычайная ситуация. И это нельзя сбрасывать со счетов. Я не хочу оправдывать коммунальщиков, к ним есть претензии», - сказала Матвиенко.

Она добавила, что в некоторых районах, по ее данным, толщина снежного покрова уже достигла 35 см. «Нужно понимать, что даже по нормативам потребуется, как минимум, от трех до шести дней, чтобы вывезти такое количество снега. Я не хочу, как власть, списывать ответственность. Естественно, мы отвечаем за ситуацию и делаем выводы», - добавила Матвиенко.

По словам губернатора, сейчас сложилась сложная ситуация с уборкой тротуаров в городе.

Градоначальник также сообщила, что сил городских служб для уборки снега недостаточно.

«Я обратилась к МЧС, чтобы этой ночью их специалисты вышли на ручную уборку города. Кроме того, я обратилась и к командующему округом, чтобы привлечь в этих сложных условиях курсантов на уборку», - сказала Матвиенко.

В субботу средняя скорость движения практически на всех улицах Петербурга составляет не более 40 км/ч, передает «Интерфакс». Во многих местах проезжая часть сузилась до одного ряда, так как обочины превратились в один сплошной сугроб, а между полосами разного направления образовалась разделительная полоса из снега.

Многие водители не могут припарковаться и бросают машины прямо на проезжей части, другие самостоятельно расчищают обочины, чтобы выехать.
А снег во дворах жилых домов жители города убирают лично, с лопатами в руках. Кроме того, многие тротуары не убраны, люди идут по проезжей части.

Относительно спокойное движение транспорта наблюдается только в центре Петербурга, где проезжая часть убрана.

По данным Гидрометцентра, снегопад стал сильнейшем в декабре, начиная с 1881 года.

В то же время в Москве наблюдается обратная сиуация. После сильных морозов, дважды парализовавших дорожное движение в столице, наступила оттепель. В субботу в городе шли дожди, местами сильные, в некоторых районах города выпало до 11 мм осадков, сообщает «Метеоновости».

По данным синоптиков, температура воздуха в Москве днем в субботу составила плюс 2-4 градуса. При этом сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек.

Вечером местами ожидается небольшой дождь, а температура воздуха останется положительной: от 0 до +4 градусов. Синоптики прогнозируют также южный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление, предупреждает метеослужба останется очень низким, 737 мм ртутного столба.

 

Оригинал (на 26/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Коллапса нет, но уже близко»

«Коллапса нет, но уже близко»

Власти и коммунальные службы Северной столицы борются с последствиями снегопада, ставшего самым сильным за последние 130 лет. Убрать сугробы с городских трасс не могут уже вторые сутки. В городе...

 

Шведский министр принес младенца на совещание в Евросоюзе

Шведский министр принес младенца на совещание в Евросоюзе

Министр внутренних дел Швеции Тобиас Биллстрем принес на совещание комитета Евросоюза по правосудию и внутренним делам в Брюсселе свою восьмимесячную дочь. По словам официальных представителей...

 

Перуанца прогнали с массовой свадьбы за попытку двоеженства

Перуанца прогнали с массовой свадьбы за попытку двоеженства

Жителя Перу прогнали с массовой свадебной церемонии за попытку жениться во второй раз. Родственницы первой жены 25-летнего мужчины ворвались в зал как раз тогда, когда он давал интервью местным...

 

Путин о туркменах: Они что-то там зажали в потный кулачок

Путин о туркменах: Они что-то там зажали в потный кулачок

Премьер-министр России Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 3 декабря, пожаловался, что руководство Туркменистана не продолжает, как прежде, содействовать программе возрождения популяции...

 

«Ситуация складывалась критическая»

«Ситуация складывалась критическая»

Драка развернулась между местными жителями поселка прилегающего к Саяно-Шушенской ГЭС и строителями, которые восстанавливают станцию. Инцидент произошел накануне Дня энергетика в местном баре...

 

Смертельное замечание

Смертельное замечание

Настоятеля Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья Александра Филиппова расстреляли в подъезде собственного дома поздно вечером во вторник. По данным следствия,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::