Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2009 10:27

Реформа без лихорадки

Реформа без лихорадки Реформа МВД не затронет численность Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, пообещали в понедельник в руководстве ведомства. Хорошо зарекомендовавшая себя структура, созданная для борьбы с терроризмом, в будущем обеспечит безопасность на Олимпийских играх в Сочи. Сам министр внутренних дел Рашид Нургалиев подчеркнул, что «лихорадочных кадровых изменений» в ведомстве вообще не будет. А подразделения, которые первыми подвергнутся «чистке», уже определены. Сокращение численности сотрудников в органах внутренних дел будет постепенным и взвешенным, заявили руководители МВД, в понедельник собравшиеся на совещание.

Определенно решено, что реформа не коснется Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. «До 2011 года мы определились – никаких изменений не проводить, а в будущем группировка будет использоваться для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи в 2014 году», – рассказал «Интерфаксу» заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Аркадий Еделев.

Структура, некогда созданная МВД, ФСБ и Минобороны для противодействия и борьбы с терроризмом, хорошо себя зарекомендовала и подтвердила свою необходимость, считают в ведомстве.

В целом, по словам главы МВД Рашида Нургалиева, лихорадочных увольнений в ведомстве не будет.

«МВД намерено постепенно претворять в жизнь те положения, которые заложены в указе президента», – заявил он, выступая на совещании в Москве. В первую очередь преобразования затронут транспортную милицию и подразделения на режимных объектах. В течение двух лет из органов уволят 20% сотрудников, а на высвободившиеся средства оставшимся оперативникам повысят зарплаты».

«Указ президента направлен на повышение эффективности деятельности милиции, обеспечение конкурентоспособности на рынке труда, когда наша нелегкая работа, зачастую связанная с риском для жизни не только в горячих точках, но и в повседневной деятельности, будет иметь достойное денежное довольствие», – заявил Нургалиев.

Министр уверен, что для восстановления образа доблестного сотрудника милиции предстоит сделать еще очень многое.

«Чтобы вернуть милиции доверие граждан, доверие общества, создать эффективно действующую и постоянно развивающуюся правоохранительную систему, которая защищала бы конституционные права граждан, обеспечивала законность и правопорядок, нужно проделать большую работу», – сказал министр.

По мнению экс-директора ФСБ России Николая Ковалева, с огромным числом нареканий к работе МВД трудно не согласиться.

«Основная претензия заключается в том, что на первом месте у милиции стоит не забота о человеке, не обеспечение его безопасности, не работа, направленная на упреждение преступления и защиту конкретных людей… Скорее, происходит работа по факту происшествия.

Проще можно объяснить это на примере ГИБДД. Нужно обеспечивать безопасность движения, а не ловить человека за мелкое нарушение ПДД. Подобное должно быть и в милиции», – заявил газете ВЗГЛЯД Ковалев.

По мнению экс-директора ФСБ, в России не хватает милиционеров-интеллектуалов. «Суть проблемы заключается в том, что кто пойдет за копейки на непрестижную работу? Эта проблема касается всей правоохранительной системы», – уверен Ковалев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ» предписывает «в целях оптимизации управления органами внутренних дел РФ сократить количество департаментов в Министерстве внутренних дел РФ на две единицы», а численность сотрудников ведомства сократить на 20%.

Президент в своем указе поручил главе МВД в трехмесячный срок «пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел РФ с учетом их морально-этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма сотрудников органов внутренних дел РФ».

Министру также поручено разработать комплекс антикоррупционных мероприятий в системе МВД, предусмотрев при этом «введение практики ротации руководящего состава органов внутренних дел» и «формирование научно обоснованной системы оценки деятельности органов внутренних дел, в том числе на основе автоматизации процессов управления и внедрения современных технологий».

«Представить в двухмесячный срок предложения: о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации, предусматривающих оптимизацию структуры и состава органов внутренних дел Российской Федерации, а также освобождение милиции от несвойственных ей функций; о совершенствовании кадрового и тылового обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации», − говорится в перечне поручений правительству.

В документе отмечается, что в последнее время «участились случаи нарушения сотрудниками милиции законности и служебной деятельности, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти, а также что существующая структура органов внутренних дел РФ, организация их деятельности, кадровое, финансовое, материально-техническое обеспечение милиции не отвечают современным требованиям и нуждаются в модернизации».

По некоторым данным, численность сотрудников органов внутренних дел на сегодня составляет около 1,4 млн человек, то есть сокращение может затронуть порядка 280 тыс. сотрудников.

 

Оригинал (на 28/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мануэль Селайя передумал покидать Гондурас

Мануэль Селайя передумал покидать Гондурас

Бывший президент Гондураса Мануэль Селайя отказался покидать пределы страны несмотря на то, что ранее правительство Мексики согласилось предоставить ему убежище и выслало за ним самолет. По...

 

«Несколько человек не выдержали перелета»

«Несколько человек не выдержали перелета»

По последней информации, которая постоянно меняется, число жертв пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми достигло 112 человек. В истории России это стало крупнейшей трагедией подобного рода. В...

 

Российские моряки объявили голодовку во Вьетнаме

Российские моряки объявили голодовку во Вьетнаме

Российские моряки с рыболовецких судов "Пхухай-1" и "Пхухай-7", застрявшие во Вьетнаме, объявили голодовку с требованием выплаты зарплат и возвращения на родину. Моряки, в основном жители Дальнего...

 

«Черных банкиров» вывели на свет

«Черных банкиров» вывели на свет

Столичные милиционеры раскрыли преступную группировку, ежедневный доход которой от незаконных банковских операций составлял более 100 млн рублей. Преступники занимались легализацией и...

 

«Интеллектуалов не хватает»

«Интеллектуалов не хватает»

В четверг в ходе прямой трансляции «Итогов года с Дмитрием Медведевым» президент России пообещал, что подпишет указ о совершенствовании работы МВД. Медведев уточнил, что документ будет...

 

Парижский клошар рассказал о щедрости Карлы Бруни

Парижский клошар рассказал о щедрости Карлы Бруни

Парижский бездомный по имени Дени рассказал журналистам о том, что первая леди Франции Карла Бруни регулярно подает ему милостыню - от 50 до 100 евро за раз. 53-летний мужчина также сообщил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::