Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/12/2009 13:58

Сорвана попытка рейдерского захвата газовых сетей Львовщины

ОАО «Львовгаз» обращает внимание общественности и жителей Львовской области на то, что наше предприятие и в дальнейшем будет обеспечивать стабильное и бесперебойное газоснабжение региона, несмотря на попытки посредника «Нафтогазмережи» дестабилизировать ситуацию.

31 декабря 2009 года состоялась встреча представителей НАК «Нефтегаз Украины» и руководства ОАО «Львовгаз». Невзирая на отсутствие законных оснований, от руководства предприятия требовали передачи газовых сетей в эксплуатацию Львовскому филиалу ДП «Нафтогазмережи». Эта структура на сегодня не имеет ни лицензии на транспортировку и снабжение природного газа по регулируемому тарифу, ни соответствующей материально-технической базы для полноценного и безопасного обслуживания газопроводов.

30 декабря 2009 года состоялось открытое заседание Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), на котором должно было рассматриваться расширение лицензионной деятельности ДП «Нефтегазсети» во Львовской области, но этот вопрос даже не был внесен в повестку дня, информирует УНИАН.

Кроме того, есть постановление Хозяйственного суда Ивано-Франковской области от 4 декабря 2009 года, в соответствии с которым НАК «Нефтегаз Украины» и ДП «Нафтогазмережи» запрещено совершать любые действия по отбору имущества у «Львовгаза».

С судебным решением представители «Нефтегаза» и нового посредника были ознакомлены. Но несмотря на это, в нарушение законов все равно пытались переписать имущество.

Более того, 25 декабря Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на действие Постановления правительства № 775 «О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей». Этим документом правительство пыталось обязать обл- и горгазы передать имущество газораспределительных сетей (распределительные газопроводы, сооружения на них, транспортные средства специального назначения, а также проектно-сметную и исполнительную документацию), на баланс посредника «Нафтогазмережи».

Любомир Голубовский в.о. Председателя правления ОАО «Львовгаз» предложил представителям НАК «Нефтегаз Украины» осуществить передачу сетей области законным путем. Для начала, необходимо произвести инвентаризацию имущества при присутствии представителя НАК «Нефтегаз Украины» и определить его стоимость, после - разработать четкие механизмы работы газового хозяйства по газоснабжению и газификации в новых условиях, а также процедуру передачи полномочий и ответственности за стабильное и безопасное газоснабжение. Лишь после этого «Львовгаз» будет иметь законные основания для передачи газопроводов.

Несмотря на решения судов, Указ Президента, протест Генерльной прокуратуры сегодня во Львове планируется подписание договоров аренды газораспределительных сетей, между НАК «Нефтегаз Украины» и ДП «Нафтогазмережи». По сути, это документальное подтверждение незаконных действий со стороны руководства «Нефтегаз Украины», которое пошло по пути полного игнорирования законов.

Все предложения и попытки руководства ОАО «Львовгаз» решить вопрос в правовом русле представителями НАК «Нефтегаз Украины» были проигнорированы. ОАО «Львовгаз» убеждено, что рейдерские действия представителей «Нефтегаза» и руководителя Львовского филиала ДП «Нафтогазмережи» - господина Керницкого, направлены на умышленную дестабилизацию работы предприятия и нагнетания обстановки в регионе в период новогодних праздников и выборов Президента Украины.

 

Оригинал (на 31/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВФ подумает об очередном транше для Украины после новогодних пьянок

МВФ подумает об очередном транше для Украины после новогодних пьянок

Международный валютный фонд рассмотрит вопрос возвращения миссии в Украину и выделения очередного транша не ранее чем по окончанию новогодних и рождественских праздников. Об этом журналистам...

 

Сбербанк не справляется

Сбербанк не справляется

Клиенты крупнейшего банка России и Восточной Европы - Сбербанка - утром в четверг не могли осуществлять операции. Проблема была, как заявили представители банка, в технически перегрузках, вызванных...

 

Российский кредит Сербии урезали в пять раз

Российский кредит Сербии урезали в пять раз

Россия в начале 2010 года предоставит Сербии кредит на 200 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что Сербия подпишет с Россией соглашение о кредите на миллиард евро, планируя потратить в будущем...

 

Центробанк опустил курс евро ниже 43 рублей

Центробанк опустил курс евро ниже 43 рублей

Банк России резко понизил официальные курсы доллара и евро. 25 декабря европейская валюта будет стоить 42,9903 рубля, подешевев по сравнению с предыдущим днем более чем на 49 копеек. Курс...

 

Украина за год рассталась с 46 млрд. гривен

Украина за год рассталась с 46 млрд. гривен

Украина в течение кризисного года обеспечила возвращение 46 миллиардов гривен внешних государственных займов. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на учредительном заседании...

 

Стальной барьер

Стальной барьер

Китай обвинил Россию и США в нарушении интересов в поставках электротехнической стали, утверждая, что они наносят «значительный ущерб» китайским производителям. По мнению властей, сталелитейные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::