Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2010 14:47

Сдали назад

Сдали назад На вторничном заседании московского правительства депутаты опровергли сообщения о введении запрета на парковку во дворах. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов на правах «представителя интересов москвичей» пообещал лично не допустить введения этой нормы. В мэрии уточнили, что бороться хотят не с отдельно стоящими автомобилями, а с «ракушками», и делать это продуманно. Проект «О размещении автомототранспортных средств в Москве» отправлен на доработку. Главным вопросом рассмотрения столичного правительства во вторник стал законопроект «О размещении автомототранспортных средств в городе Москве», который утверждает основные принципы парковки машин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог.

Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, возглавивший заседание, обобщая мнения депутатов, заявил, что торопиться с принятием этого документа не стоит. Законопроект, по его мнению, требует существенной доработки. Возражений не вызвали лишь пункты о запрете на хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог (кроме специально оборудованных мест) и на территориях природных комплексов.

«С этим законом мы опоздали на 20 лет. Без этого решения мы не решим проблему пробок, какие бы деньги мы ни вкладывали в строительство дорог», - приводит его оценку РИА «Новости».

На заседании отмечалось, что документ в принципе «сырой». В частности, первый заммэра Москвы Юрий Росляк полагает, что отдельные его статьи вступают в противоречие с федеральным законодательством, в частности, правилами дорожного движения. А главный архитектор столицы Александр Кузьмин посоветовал разработчикам уточнить понятия и более четко прописать, где запрещено размещать автотранспорт.

Руководитель социального комплекса Москвы Людмила Швецова также настояла на добавлении пункта о выделении на парковках мест для автомобилей инвалидов.

Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, который разрабатывал положения о парковке, через месяц должен будет представить доработанный вариант законопроекта.

Основным итогом заседания для обывателей можно назвать то, что депутаты прояснили заявление о запрете на размещение автомобилей во дворах , сделанное в понедельник источником в горадминистрации и наделавшее много шума.

В законопроекте предусмотрен не полный запрет на парковку на внутридворовых территориях, а вето на установку «металлических гаражей-тентов любых типов» для парковки автотранспорта. Это принципиальный момент, поскольку еще год назад мэр Юрий Лужков говорил, что запрет будет вводиться только на «ракушки». Их планировалось заменить специальными стоянками-навесами. Нынешний же законопроект предусматривает не только запрет на строительство новых, но и снос уже существующих «ракушек» и тентов. В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность.


Как сообщил на заседании правительства руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, в общей сложности такие гаражи занимают более 3800 га. На этой территории по его мнению целесообразнее строить многоэтажные паркинги.
Впрочем, о том, что запрещать парковку в столичных дворах не будут еще в понедельник заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов, комментируя законопроект в эфире «Эхо Москвы».

«Депутаты представляют интересы москвичей во власти, и убрать машины из дворов не допустят», - заверил он.

Владимир Ресин также пообещал, что власти не будут вводить никакие запреты, во всяком случае до тех пор, пока горожанам не предоставят машиноместа в гаражах и на стоянках. Сейчас мест для парковки хватает только для 30% московских автовладельцев.

После подписания мэром законопроект должен пройти три чтения в Мосгордуме. Как отметил Владимир Платонов, «торопиться с принятием мы не будем».

 

Оригинал (на 12/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек

Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек

Российские спасатели по состоянию на 17 января 2009 года на Гаити извлекли из-под завалов шестерых человек, включая двоих детей, а медицинская помощь оказана 59 пострадавшим. В общей сложности...

 

Полиция арестовала мать Анны Курниковой

Полиция арестовала мать Анны Курниковой

Мать известной теннисистки Анны Курниковой задержана полицией после того, как ее 5-летний сын выпрыгнул из окна второго этажа ее дома в Палм-Бич, штат Флорида. Против 46-летней Аллы Владимировны...

 

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

На выборах президента Шри-Ланки лидирует действующий глава государства

Действующий глава государства Махинда Раджапакса лидирует на выборах президента Шри-Ланки. Одновременно с публикацией первых данных о результатах голосования власти Шри-Ланки объявили, что...

 

Поезд был крепче

Поезд был крепче

В четверг на железнодорожном переезде Новая Пустынь в Шиловском районе Рязанской области рейсовый автобус ПАЗ столкнулся с проходящим локомотивом. Из 15 человек, находившихся в автобусе на момент...

 

Льды Финского залива сковали паром с 850 пассажирами

Льды Финского залива сковали паром с 850 пассажирами

В территориальных водах Финляндии застрял пассажирский паром, шедший в Эстонию. На борту парома "Нордландия", принадлежащего компании EckeroLine, находятся 847 человек. После выхода из порта...

 

В Италии создано агентство по конфискации имущества мафии

В Италии создано агентство по конфискации имущества мафии

В новом плане по борьбе с мафией, предложенном правительством Италии, ключевую роль будет играть агентство по контролю за конфискацией имущества мафиозных кланов. Учреждение создано по распоряжению...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::