Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2010 15:29

Спустя три года спецслужбы США "опомнились": Иран не прекращал разработку ядерного оружия


Американские спецслужбы подозревают, что Иран вовсе не приостанавливал разработки ядерного оружия в 2003 году, как утверждалось в докладе разведки США трехгодичной давности.


Теперь аналитики спорят лишь о том, принял ли Тегеран окончательное решение обзавестись атомной бомбой, пишет во вторник The Washington Times, ссылаясь на высокопоставленного представителя армии США, пожелавшего остаться неизвестным.


По мнению источника, разработки продвинулись далеко, и если верховный лидер Ирана в ближайшем будущем отдаст приказ, ядерное оружие появится.


"Новая согласованная оценка иранской ядерной программы, которую сейчас вырабатывают аналитики 16 ведомств, составляющих разведывательное сообщество США, - ключевой момент свежего секретного доклада Национальной разведки", - сообщает издание.


По данным Newsweek, новый доклад, возможно, опубликуют в феврале.


В свое время некоторые конгрессмены и сотрудники администрации Джорджа Буша критиковали доклад от 2007 года за "ангажированность", считая, что он призван исключить нанесение удара по иранским ядерным объектам, напоминает газета.


Осенью 2009 года газета The New York Times получила в распоряжение секретный доклад экспертов МАГАТЭ, согласно которому Иран располагает достаточными сведениями для создания ядерной бомбы.


Впрочем, Тегеран, как обычно, официально опроверг эту информацию, назвав ее составной частью развернутой западными СМИ антииранской кампании.


На Западе регулярно говорят об опасности иранских ядерных разработок, однако не существует никаких реальных доказательств того, что страна пытается создать ядерное оружие. Тегеран постоянно убеждает мир в стремлении развивать мирную атомную энергетику, что не запрещено международными договоренностями.


Вместе с тем реакционистское руководство Ирана своей яростной антизападной риторикой и периодическими запретами инспекторам МАГАТЭ посещать его ядерные объекты лишь усиливает подозрения Запада.


 

Оригинал (на 19/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разделенные сделкой

Разделенные сделкой

Декан факультета политологии Тбилисского госуниверситета, бывший чиновник МИД Грузии Вахтанг Маисая приговорен в пятницу к 20 годам лишения свободы за шпионаж в пользу России. По данным следствия,...

 

Литовский староста лишился работы после попадания в канаву

Литовский староста лишился работы после попадания в канаву

В Варенском районе Литвы (на юго-востоке страны) принято решение снять с должности главу одного из самоуправлений - старосту Рокаса Максялиса, который недавно, будучи пьяным, заехал на служебном...

 

Обошлось без жертв

Обошлось без жертв

Пассажирский самолет российского производства Ту-154 загорелся при посадке в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. В результате экстренной посадки лайнера пострадали как минимум 46...

 

Власти Малайзии пытаются помешать христианам называть бога "Аллахом"

Власти Малайзии пытаются помешать христианам называть бога "Аллахом"

Правительство Малайзии обжалует решение суда, разрешившего в конце декабря 2009 года использовать слово "Аллах" для обозначения собственного бога. С таким заявлением 2 января выступил министр по...

 

Умерла сохранившая дневник Анны Франк

Умерла сохранившая дневник Анны Франк

В Голландии умерла женщина, которая помогала семье Анны Франк, скрывавшейся в Амстердаме от нацистов во время Второй мировой войны, а также нашедшая и сохранившая ее дневник. 100-летняя Мип Гис...

 

Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные

Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные

Акции протеста рабочих пивоваренной компании AB InBev стали причиной дефицита пива на складах крупнейших в Европе сетей супермаркетов Carrefour и Delhaize. Если в ближайшее время акции протеста не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::