Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2010 11:19

Белорусские таможенники жалуются, что Россия ужесточила пропускной режим на границе


Белорусские таможенники сообщили, что Россия увеличила количество сотрудников на таможне на российско-белорусской границе. При этом российские таможенники не ужесточали меры по досмотру товаров, сообщает РИА "Новости".



"Количество сотрудников российской таможни на границе с Белоруссией, насколько мне известно, увеличено", - заявил председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский в субботу на пресс-конференции в Минске.



В частности, на Смоленской таможне, по его данным, дополнительно работают около 120 таможенников. "На остальных таможнях количество сотрудников тоже увеличено", - сказал Шпилевский. "Эти мероприятия проводятся под предлогом выноса таможенного контроля на внешнюю границу", - добавил он.



Первый этап работы Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана начался 1 января 2010 года: вступает в силу единый таможенный тариф. Окончательно Таможенный союз будет запущен с 1 июля 2010 года с вступлением в силу его Таможенного кодекса.



Глава Таможенного комитета Белоруссии подчеркнул, что речь идет только об увеличении численного состава представителей таможенных служб России на границе с Белоруссией.


"Каких-либо действий по усилению досмотра товаров, грузов мы не наблюдаем, речь идет только о численном увеличении таможенной службы на границе с Белоруссией со стороны РФ", - сказал Шпилевский.


Он затруднился сказать, чем вызвано увеличение численности таможенной службы. Шпилевский сообщил, что Белоруссия не намерена предпринимать никаких ответных мер. "Никаких ответных мер мы принимать не будем. У нас с Россией отменен таможенный контроль", - сказал Шпилевский.


В Таможенном комитете допускают, что увеличение количества таможенников связано с принятой в 2008 году Концепцией о таможенной службе РФ. Согласно Концепции, Россия намерена перенести таможенный контроль из внутренних пунктов на границу.


"Планируется создать вдоль границы таможенные пункты на расстоянии от границы до 100 километров", - сказал Шпилевский. По его словам, таможенное оформление будет проводиться на границе, а товары будут предъявляться в таможенных пунктах.


 

Оригинал (на 23/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

Российские спасатели обнаружили на Гаити тело гражданина России Сухомлина Николая Борисовича, являвшегося профессором независимого университета в городе Санто-Доминго Во время начала землетрясения...

 

Суд оправдал задержанных в Конго моряков из России и Украины

Суд оправдал задержанных в Конго моряков из России и Украины

Моряки с судна "Айланд оф Лак", задержанные в Демократической республике Конго по подозрению в жестком обращении с местными жителями, оправданы судом. Семеро украинских моряков и один российский в...

 

Не прошло и года. Медведев, наконец, пришлет в Украину посла

Не прошло и года. Медведев, наконец, пришлет в Украину посла

Президент России Дмитрий Медведев дает послу России в Украине Михаилу Зурабову указание приступить к исполнению своих обязанностей и назначает его на должность спецпредставителя президента РФ по...

 

Жена и дочь Маккейна поддержали гомосятину

Жена и дочь Маккейна поддержали гомосятину

Жена и дочь кандидата в президенты США на выборах 2008 года Джона Маккейна приняли участие в кампании против запрета однополых браков в штате Калифорния.

 

Фанат "Симпсонов" посмотрит все эпизоды подряд ради рекорда

Фанат "Симпсонов" посмотрит все эпизоды подряд ради рекорда

Британский фанат мультсериала "Симпсоны" намерен поставить мировой рекорд, просмотрев 451 серию любимого шоу подряд. Для этого мужчине придется не спать на протяжении шести суток. При попытке...

 

Пьяный посетитель закусочной натравил детей на полицейских

Пьяный посетитель закусочной натравил детей на полицейских

Полиция штата Колорадо арестовала мужчину, который попытался натравить собственных детей на полицейских в закусочной McDonald's. 28-летний американец потерял сознание в детском уголке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::