Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2010 19:11

Сурка-предсказателя отказались заменить роботом

Сурка-предсказателя отказались заменить роботом Сурковый клуб городка Панксатони в штате Пенсильвания отказался заменить сурка-метеоролога Фила роботом, как того требовали защитники прав животных, сообщает Reuters .

"Это очень нелепо", - сказал президент Суркового клуба Билл Дили (Bill Deeley) по поводу инициативы защитников животных.

По его словам, тысячи людей съезжаются в пенсильванский городок и еще больше смотрят телевизионные трансляции именно для того, чтобы увидеть самого знаменитого в мире сурка, который "предсказывает" продолжительность зимы с 1887 года. Если ему на смену придет робот, праздник Дня сурка потеряет свою актуальность.

Кроме того, роботизированный сурок не говорит на языке сурков, поэтому он не сможет сообщить результат своего прогноза президенту клуба. Последователи традиции верят, что Дили является единственным в мире человеком, который способен понимать этот язык.

Организация "Люди за этичное отношение к животным" (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) ранее предложила заменить панксатонского сурка роботизированным механизмом. Защитники животных утверждают, что ежегодное извлечение Фила из норы может травмировать стеснительное животное. Представители PETA также заподозрили, что и в другое время с Филом обращаются некорректно.

Президент Суркового клуба парировал, что "с животным обходятся лучше, чем со среднестатистическим ребенком в Пенсильвании".

Панксатонский Фил является известнейшим сурком-метеорологом, который "предсказывает" продолжительность зимы в День сурка, который ежегодно отмечается в США, Канаде и Австралии 2 февраля. По традиции, в этот день необходимо наблюдать за вылезающим из норы сурком. Если день будет пасмурный, животное не увидит свою тень и спокойно покинет нору, и в этом случае зима скоро закончится. Если же день будет солнечный, сурок испугается тени и спрячется. Это означает, что зима продлится еще шесть недель.

 

Оригинал (на 28/01/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь казахского президента прикупила виллу в Женеве за баснословную сумму

Дочь казахского президента прикупила виллу в Женеве за баснословную сумму

Динара Кулибаева, дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, купила самый дорогой особняк на на берегу Женевского озера.

 

В швейцарских Альпах из-за лавин погибли пять человек

В швейцарских Альпах из-за лавин погибли пять человек

В швейцарских Альпах из-за серии лавин погибли по меньшей мере пять человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Первая лавина сошла утром в воскресенье, 3 января, затем еще одна накрыла...

 

В аэропорту Женевы застряли сотни россиян

В аэропорту Женевы застряли сотни россиян

В Швейцарии застряли сотни россиян, возвращающихся с зимних каникул. В воскресенье из-за сильного снегопада аэропорт Женевы не работал всю первую половину дня. Из-за сложных погодных условий были...

 

Обама решился на телефонный звонок Медведеву

Обама решился на телефонный звонок Медведеву

Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил в среду со своим американским коллегой Бараком Обамой выход в ближайшей перспективе на подписание нового договора по СНВ.

 

В Турции сильный ветер сдул верхушку минарета

В Турции сильный ветер сдул верхушку минарета

Сильный ветер обрушил верхушку минарета одной из мечетей турецкого города Акшехир на чайную, расположенную во дворе. Инцидент в городе, находящемся в иле Конья, произошел 2 января. В результате...

 

Саакашвили не будет поддерживать своего кума на украинских выборах

Саакашвили не будет поддерживать своего кума на украинских выборах

Президент Грузии Михаил Саакашвили отрицает заявления некоторых украинских политиков, что якобы грузинские наблюдатели собираются ехать в Украину для поддержки на выборах конкретного кандидата в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::