Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2010 04:46

Янукович назвал Чехова "великим поэтом" (ВИДЕО)

Янукович назвал Чехова "великим поэтом" (ВИДЕО) Киев, Январь 30 (Новый Регион, Ольга Радько) – Один из главных кандидатов на должность президента Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил, что сделает все для восстановления дома-музея писателя Антона Чехова в Ялте. Правда, при этом он назвал его «украинским, российским писателем» и «великим поэтом».


В прямом эфире крымской региональной телерадиокомпании «Крым» Янукович упомянул о судьбе ялтинского дома-музея Чехова, в сборе средств на реставрацию которого Нажать принимают участие британские актеры и режиссеры.


В дни, когда отмечается 150-летие со дня рождения писателя, в Британии проходит кампания по сбору средств для музея, состояние которого оценивается как плачевное.


Директор дома-музея А.П.Чехова в Ялте Алла Головачева пояснила Би-би-си, что музей финансируется не из общегосударственного бюджета Украины, а республиканского, то есть властями Крыма, но этих денег едва хватает на зарплату сотрудникам. На ремонт средств нет.


Отвечая на вопрос, поможет ли Виктор Янукович сохранению дома-музея Чехова в случае избрания президентом, политик ответил: «Я хочу сказать всем ялтинцам, что я знаю и помню, что в эти дни празднуется 150-летие творчества Чехова – украинского, российского писателя. Ну а вообще-то правильнее будет сказать – деятеля мировой культуры».


«В 2010 году в обязательном порядке будет указ президента о реставрации дома-музея Чехова. Я его подпишу, этот указ. И мы с вами будем иметь дом-музей, за который нам не стыдно будет, – продолжил Янукович. – Чтобы и жители Украины, и других стран, приезжая в Ялту, приезжая в Крым, могли увидеть достопримечательности и биографии и истории этого прекрасного поэта. Великого поэта Антона Павловича Чехова. Мы это сделаем».


Украинские средства массовой информации напоминают, что подобные «литературные» конфузы происходят с Януковичем уже не впервые.


Выступая в Одессе, он по ошибке назвал российскую поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой. В другом выступлении лидер Партии регионов спутал фамилию писателя Исаака Бабеля с именем деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля, передает Би-би-си.


 

Оригинал (на 30/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Лейбл был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска, 1 февраля 2010...

 

Татьяна Лазарева стала жертвой жестокого розыгрыша. Она даже разрыдалась

Татьяна Лазарева стала жертвой жестокого розыгрыша. Она даже разрыдалась

Татьяна Лазарева попала в неприятную историю за несколько дней до Нового года. Телеведущая, которая, по ее собственным словам, очень не любит розыгрыши, стала героиней одноименной программы Первого...

 

Загадочный поклонник впервые не явился на могилу Эдгара По

Загадочный поклонник впервые не явился на могилу Эдгара По

Впервые за шесть десятилетий в день рождения Эдгара По загадочный поклонник не посетил могилу писателя. С 1949 года человек в черном со скрытым шляпой лицом неизменно приходил к надгробию По и...

 

Премию Т.С. Элиота получил сборник "Водяной стол"

Премию Т.С. Элиота получил сборник "Водяной стол"

Британский поэт Филип Гросс получил премию Т.С. Элиота за свой сборник "Водяной стол". Финансовая часть премии составила 15 тысяч фунтов стерлингов. Помимо Гросса в шорт-лист попали Шинед Морисси и...

 

Берлускони вставили зубы и он решил записать альбом любовных песен

Берлускони вставили зубы и он решил записать альбом любовных песен

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони готовит материал для нового альбома любовных песен. Пластинка выйдет уже в 2010 году.

 

Победителя фотоконкурса лишили награды из-за дрессированного волка

Победителя фотоконкурса лишили награды из-за дрессированного волка

Победителя фотоконкурса Wildlife Photographer of the Year Хосе Луиса Родригеса лишили награды за 2009 год. Организаторы премии, которую вручают за лучшую фотографию дикой природы, сочли, что снимок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::