Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2010 15:48

Мина для детского сада

Мина для детского сада Мина-ловушка сработала на территории детского сада, расположенного в центре Назрани. Это произошло, когда саперы приехали туда обезвреживать найденный ранее гранатомет, оружие было направлено в сторону погранчасти. Дети при взрыве не пострадали, ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов – сапер, следователь и бойцы ОМОНа. За несколько часов до этого в Назрани произошел теракт, направленный против сотрудников МВД. Но и в тот раз боевики просчитались. Второй за день теракт в Назрани произошел на территории детского сада, где в понедельник днем был найден гранатомет.

«Гранатомет был подготовлен и снабжен механизмом для дистанционного пуска в направлении здания погранчасти», - приводит «Интерфакс» слова представителя местного МВД.

Сразу после обнаружения оружия вся прилегающая к детскому саду территория была оцеплена. Дети незамедлительно эвакуированы. К месту ЧП приехали следователи и саперы, но в тот момент, когда специалисты приступили к обезвреживанию устройства, прогремел взрыв.

«По последним данным, обнаруженный гранатомет сработал самопроизвольно. При осмотре места происшествия следователями произошел взрыв мины-ловушки. В результате ранения получили четыре сотрудника ОМОН, а также сапер и следователь», - сообщил представитель МВД республики.


На месте продолжают работать представители правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром в понедельник неизвестные также из гранатомета обстреляли здание МВД в Ингушетии. Всего было произведено пять выстрелов. Милиционеры полагают, что обстрел велся с соседней улицы.

«Подступы к зданию МВД Ингушетии на определенном расстоянии в целях безопасности имеют системы защиты, поэтому подъехать вплотную к зданию боевикам не удалось. Тогда они открыли огонь по зданию МВД с максимально близкого расстояния со стороны города. Сделав несколько выстрелов из автомашины, бандиты скрылись с места происшествия. Обстрел не нанес какого-либо серьезного урона комплексу зданий республиканского МВД. Все службы работают согласно плану выполнения задач по обеспечению общественного порядка в регионе, но при этом приняты дополнительные меры безопасности», – сообщили тогда в МВД Ингушетии.

Террористы явно целились по второму этажу здания, где расположен актовый зал. Там по понедельникам утром обычно проходят совещания сотрудников правоохранительных органов. Но в этот день собрание не было созвано, иначе обстрел повлек бы за собой массовые жертвы. В итоге погиб один и пострадали трое человек.

В Следственном комитете по Ингушетии уточнили, что погибший Анзор Бадиев и один из раненых – сотрудники конвойной службы милиции. Двое других пострадавших – гражданские лица.

Стрелявшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2115 без номеров, ведется их розыск. По факту возбуждены уголовные дела по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Кроме того, в понедельник взрывное устройство было обнаружено в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии на федеральной трассе «Кавказ».

Устройство удалось обнаружить на обочине автодороги в ходе инженерной разведки. Сейчас прилегающая к опасному месту территория оцеплена, на месте работают саперы.

Напомним, менее недели назад, 26 января, в Ингушетии также был предотвращен крупный теракт. Сотрудникам республиканского управления ФСБЮ удалось обнаружить два реактивных пехотных огнемета (РПО) «Шмель», которые были направлены в сторону комплекса административных зданий в Магасе.

Оружие было спрятано в чердачном помещении одного из строящихся жилых домов, прилегающих к комплексу. «Шмели» были оборудованы инициирующими устройствами на основе сотовых телефонов.

Взрывотехники уничтожили гранатометы. Однако сотрудники правительства Ингушетии, администрации президента и служащие расположенных рядом учреждений из-за угрозы теракта в тот день были отправлены по домам.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 222 («Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ») УК РФ.

 

Оригинал (на 01/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При сходе лавин в афганских горах погибли более 60 человек

При сходе лавин в афганских горах погибли более 60 человек

По меньшей мере 60 человек погибли и 430 получили различные травмы в результате схода лавин в горах на севере Афганистана в ночь на вторник 9 февраля. Спасателям уже удалось освободить около 2500...

 

Военные захватили президента Нигера

Военные захватили президента Нигера

Инициаторам государственного переворота в Нигере удалось захватить президента страны Мамаду Танджа. Эту информацию подтвердил представитель местных властей, пожелавший сохранить анонимность. Он...

 

Боливия запустит спутник "Тупак Катари"

Боливия запустит спутник "Тупак Катари"

Боливия объявила о создании национального космического агентства, в задачу которого входит создание и запуск на орбиту первого спутника этой страны. Боливийский спутник, созданием которого займутся...

 

Россия без сирот

Россия без сирот

В 2009 году в Москве усыновили на 5% больше детей, чем за год до этого, сообщила во вторник руководитель департамента семейной и молодежной политики города Людмила Гусева. В то же время число...

 

Америкосы собираются поставить систему ПРО в Румынии

Америкосы собираются поставить систему ПРО в Румынии

США разместят на территории Румынии элементы противоракетной обороны. «Эти противоракеты имеют своей целью защитить США и их европейских союзников от иранской ракетной угрозы», - сообщил помощник...

 

Жителей британской деревни запугал агрессивный фазан

Жителей британской деревни запугал агрессивный фазан

В деревне Ньюшем, расположенной в Северном Йоркшире, завелся агрессивный фазан, который нападает на местных жителей и клюет их. За последние недели жертвами нападения фазана стали несколько...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::