Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2010 20:01

Сразу два ЧП произошло в метро Москвы в один день

Сразу два ЧП произошло в метро Москвы в один день В среду в столичном метрополитене произошло сразу два ЧП, связанных с падением людей на рельсы. В середине дня один человек погиб под поездом на станции «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии, а в 18.15 мужчина упал на рельсы «Таганской»-радиальной. Его удалось спасти, но происшествие вызвало некоторые сбои в движении поездов. В настоящее время движение на Таганско-Краснопресненской линии полностью восстановлено. Мужчину, оказавшегося на рельсах «Таганской», спасло то, что место падения находилось ближе к первому, чем к последнему вагону. Здесь скорость подъезжающего поезда ниже, и машинист, увидев, как падает человек, успел экстренно затормозить.

Однако для того, чтобы извлечь упавшего с путей, потребовалось на несколько минут снять напряжение с контактного рельса, прервав тем самым движение на станции. Операция по извлечению пострадавшего продолжалась девять минут, с 18.16 до 18.25, рассказали агентству «Интерфакс» в УВД на Московском метрополитене.

Отметим, что Таганско-Краснопресненская линия метро − одна из наиболее загруженных в столице, особенно это относится к ее южному радиусу, начинающемуся как раз от станции «Таганская». Интервалы движения в часы пик на этой линии составляют около 1,5 минут − 42 пары поездов в час, поэтому задержка движения на девять минут вызвала сбой графика движения на всем протяжении «фиолетовой» ветки − от «Выхино» до «Планерной».

Как обычно делается в подобных случаях, диспетчерская служба организовала внеплановый оборот поездов на некоторых станциях; большинство составов остановились на станциях и не отправлялись до особой команды.

Кроме того, был ограничен проход пассажиров с Кольцевой и Калининской линии на «Таганскую»-радиальную, на пересадочных станциях организовали оповещение о проблемах на линии. Добраться до Текстильщиков, Кузьминок и Выхино можно было в объезд, перейдя на станцию «Пролетарская» со станции «Крестьянская застава».

Падения людей на рельсы − одно из наиболее частых ЧП во всех метрополитенах мира. Причины этих несчастных случаев бывают самыми разными − от попыток самоубийства до криминала: ежегодно фиксируется несколько попыток столкнуть человека на рельсы в ходе драки или толчком в спину. Многие падают на рельсы в нетрезвом состоянии, отметил источник газеты ВЗГЛЯД в УВД на Московском метрополитене.

Еще одна проблема, характерная для подземки российской столицы, − падения на рельсы, связанные со скученностью людей на станции. Это, кстати, может быть одной из главных версий падения на рельсы «Таганской», произошедшего в среду. Толпа, напирающая со стороны центрального зала станции при приближении поезда, может послужить причиной падения на рельсы тех, кто находится у самого края платформы.

Именно с опасностью падений на рельсы связана распространенная в московском метро и нелюбимая москвичами практика перегораживания некоторых проходов на станциях при помощи металлических заграждений. Так, на станции «Парк культуры»-кольцевая перекрыты проходы на всей ближайшей к эскалатору половине станционного зала. Это связано с тем, что оживленный переход на «Парке культуры» обслуживается давно устаревшим трехниточным эскалатором, заменить который без полного закрытия кольцевой станции невозможно. Сейчас этот эскалатор − один из самых старых в столичном метро и старейший на Кольцевой линии.

Напомним также, что при случайном падении на рельсы метрополитен рекомендует сохранять спокойствие и лечь на живот в желоб между рельсами − он специально отформован по размеру человеческого тела для спасения упавших на рельсы. Подниматься из «убежища» следует только после полной остановки поезда, а еще лучше − дождаться команды сотрудников станции или машиниста.

 

Оригинал (на 17/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами

Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами

Америка будет придерживаться нейтральной позиции в споре между Великобританией и Аргентиной вокруг Фолклендских островов. Об этом изданию The Times заявил представитель Госдепа США. Во время...

 

На проспекте Мира в Москве обнаружена рысь

На проспекте Мира в Москве обнаружена рысь

На северо-востоке Москвы вечером в четверг, 18 февраля, обнаружена рысь. Об обнаружении взрослой рыси возле дома номер 209 по проспекту Мира сообщили милиционерам прохожие. В целях предосторожности...

 

Жертвами наступления НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей

Жертвами наступления НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей

В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на...

 

В британском графстве белке запретили кататься на аттракционе

В британском графстве белке запретили кататься на аттракционе

Руководство парка аттракционов Alton Towers, расположенного в графстве Стаффордшир, запретило местной белке приближаться к аттракциону Sonic Spinball. Чтобы животное соблюдало запрет, возле...

 

Британцы описали ад как самолет с детьми и политиками

Британцы описали ад как самолет с детьми и политиками

Большинство британцев представляет себе пребывание в аду как вечный полет на самолете с множеством визжащих детей и гламурной моделью Джордан. В аду, по мнению британцев, есть только одно занятие -...

 

Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века

Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века

Инициативная группа из десяти жителей Уганды подала в суд на британское правительство. Угандийцы намерены привлечь британские власти к ответственности за военные преступления, совершенные на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::