Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2010 14:09

МИД: Россиянам лучше не посещать Бангкок

МИД: Россиянам лучше не посещать Бангкок Бангкок, столица Таиланда и главные «воздушные ворота» страны - не рекомендованы для посещения в феврале, сообщили в пятницу в российском МИД. По данным дипломатического ведомства, в Бангкоке в ближайшие недели возможны беспорядки, поэтому ряд мест с большим скоплением народа, а также резиденции органов госвласти могут оказаться центрами волнений. Однако в АТОР газету ВЗГЛЯД заверили, что волноваться и отменять уже запланированные поездки в Таиланд не стоит. «МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим в феврале текущего года посетить Таиланд, исключить этот город (Бангкок) из программы пребывания. На случай особой необходимости поездки в Бангкок призываем проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей», - цитирует РИА «Новости» официального представителя МИДа Андрея Нестеренко.

К числу представляющих опасность мест, по данным дипломатов, относятся здания правительства, сената, президентского дворца, а также памятники, которые называются Democracy monument, торговые комплексы в центральной части города рядом со штаб-квартирой таиландской полиции и ночные рынки.

«Туристическим агентствам также рекомендуется информировать отправляющихся в Таиланд по их линии российских туристов о нежелательности появления в упомянутых местах», - отметил Нестеренко.

Между тем, данное предупреждение актуально лишь для малой доли россиян, приезжающих в Таиланд, - рассказали газете ВЗГЛЯД в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Как пояснила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе, большинство российских туристов посещают лишь аэропорт Бангкока — это главная воздушная гавань страны, и сюда чаще всего прилетают, направляясь на тайские курорты.

«Лишь некоторые группы посещают сам город, и обычно это довольно беглые обзорные экскурсии», - пояснила Ломидзе. Что касается перечисленных в сообщении МИД мест, то они и вовсе не входят в перечень обычно посещаемых туристами объектов.

С этим согласились и в самом МИД: в сообщении о возможных беспорядках подчеркивается, что курорты Таиланда — Паттайя, остров Пхукет и другие — можно считать безопасными.

Таким образом, отменять поездки в Таиланд из-за предупеждения нет необходимости, полагают в АТОР. Все, что нужно сделать туроператорам - немного скорректировать экскурсии по тайской столице.

Отметим, что в последние годы беспорядки и перевороты в Бангкоке — дело довольно обычное. При этом такие события редко затрагивают туристов — особенно если речь об организованных группах. Единственное памятное российским туроператорам исключение — переворот в начала 2008 года, когда повстанцы на время заблокировали бангкокский аэропорт.

«Тогда действительно это коснулось туристов — но, опять-таки, это были чисто технические проблемы, а безопасности россиян ничто не угрожало», - вспоминает Майя Ломидзе. По ее словам, подобные беспорядки в Таиланде сейчас происходят около раза в год.

Отметим, что, по оценкам Росстата, Таиланд находится сейчас на 14-м месте по посещаемости для российских туристов. Россияне же, согласно статистическим данным министерства туризма Таиланда, занимают 16-17 строчку в рейтинге наиболее частых посетителей этой страны. Таким образом, ни российскую, ни тайскую туристическую индустрию подобные явления обрушить не способны.

 

Оригинал (на 19/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«У меня нет иллюзий»

«У меня нет иллюзий»

Реформа МВД, о старте которой было объявлено в 2009 году, стала главной темой совещания у Дмитрия Медведева. Руководитель министерства представил главе государства свои соображения по...

 

Аргентина призвала Пан Ги Муна вмешаться в конфликт вокруг Фолклендских островов

Аргентина призвала Пан Ги Муна вмешаться в конфликт вокруг Фолклендских островов

Глава МИД Аргентины Хорхе Таиана обратился к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой вмешаться в конфликт страны с Великобританией вокруг нефти Фолклендских островов. По мнению...

 

Дым у Дерипаски

Дым у Дерипаски

Один человек погиб в результате пожара на заводе «СУАЛ – Порошковая металлургия» в городе Шелехово Иркутской области. Возгорание произошло в одном из производственных цехов, пожарным потребовалось...

 

Болгария собралась присоединиться к американской системе ПРО

Болгария собралась присоединиться к американской системе ПРО

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что выступает за участие его страны в новой системе ПРО, которую США намерены создать в Европе. По его словам, как член НАТО Болгария обязана...

 

Мальчик в мешке

Мальчик в мешке

В столице разоблачена преступная группировка, похитившая 11-классника и требовавшая с его матери выкуп в размере 5 млн рублей. Подозреваемые заковали подростка в наручники, надели ему на голову...

 

В Мехико толпа попыталась линчевать трех полицейских в штатском

В Мехико толпа попыталась линчевать трех полицейских в штатском

В столице Мексики при разгоне толпы, пытавшейся линчевать трех агентов полиции в штатском, ранения получили 62 стража порядка, при этом 24 из них были госпитализированы. Поводом для возмущения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::