Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2010 22:55

Глава нацбезопасности США попросила у Конгресса денег для судов над террористами


Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано попросила Конгресс США об оказании финансовой помощи при проведении судебных процессов над террористами. Об этом она заявила на слушаниях в американском Сенате.


"Мы собираемся проводить суды над террористами на территории США, и для этого нужны сопутствующие средства", - сказала Наполитано.


Речь, в частности, идет о внесенных администрацией президента Барака Обамы на эти цели в проект бюджета 2011 года 200 млн долларов.


Многие законодатели скептически отнеслись к данной инициативе, передает ИТАР-ТАСС. По их мнению, эти средства могли бы быть направлены на сохранение тысячи рабочих мест в системе службы Береговой охраны, которые власти намерены сократить.


"Непонятно, зачем нам нужно расходовать миллионы долларов для того, чтобы переносить судебные процессы в США", - сказала влиятельный сенатор Сюзан Коллинз.


Наполитано, вместе с тем, первой из представителей нынешней администрации публично связала трагедию на военной базе Форт-Худ (штат Техас) в ноябре прошлого года с исламским терроризмом. Тогда американский майор Нидал Малик Хасан застрелил 13 сослуживцев.


Когда сенаторы попросили министра уточнить, не собиралась ли администрация избегать на публике таких определений, как "исламский экстремизм" или "мусульманские террористы", Наполитано подчеркнула, что "такого решения не было".


"Мои слова об исламском терроризме говорят о том, что мы в министерстве боремся с подобными явлениями каждый день", - сказала глава МНБ.


По ее словам, "это касается неудавшегося теракта 25 декабря 2009 года, когда нигерийский террорист едва не взорвал самолет, стрельбы в Форт-Худе и других инцидентов в прошлом году на территории США".


 

Оригинал (на 24/02/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саудовского принца обвинили в убийстве в лондонском отеле

Саудовского принца обвинили в убийстве в лондонском отеле

Саудовский принц обвинен в убийстве соотечественника в лондонской гостинице Landmark. Тело жителя Саудовской Аравии со следами удушения и многочисленными травмами головы было найдено в гостиничном...

 

Фейерверк сжег древнюю башню в Китае

Фейерверк сжег древнюю башню в Китае

Фейерверк в китайском городе Чжендин (провинция Хэбэй) сжег башню в древней стене города. При пожаре никто не пострадал. Власти пока не сообщают о возможных виновниках пожара. Деревянная башня...

 

Любимое место киллеров

Любимое место киллеров

Начальник милиции Махачкалы Ахмед Магомедов, его водитель и двое охранников были убиты поздно вечером в пятницу. Они передвигались на двух машинах – неизвестные перегородили им дорогу, выпустили...

 

Победителем самого престижного конкурса собак стал скотч-терьер

Победителем самого престижного конкурса собак стал скотч-терьер

Черный скотч-терьер по кличке Сэди победил в ежегодном конкурсе Westminster Kennel Club - самой престижной собачьей выставке Америки, прошедшей в этом году в Нью-Йорке в 134-й раз. Для...

 

"Обманутые революцией" вкладчики требуют ареста российского храма в Ницце

"Обманутые революцией" вкладчики требуют ареста российского храма в Ницце

Французская ассоциация AFIPER, представляющая интересы владельцев государственных облигаций Российской империи, потребовала арестовать принадлежащий России Свято-Николаевский православный собор в...

 

Войска НАТО вошли в контролируемый афганскими талибами город

Войска НАТО вошли в контролируемый афганскими талибами город

Американские морские пехотинцы и солдаты афганской армии в субботу вошли в город Марджа провинции Гельменд, находившийся под контролем движения "Талибан". С момента начала операции против талибов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::