Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2010 21:44

Россиянку лишили родительских прав в Финляндии

Россиянку лишили родительских прав в Финляндии Органы социальной опеки города Турку (Финляндия) лишили гражданку России Ингу Ранталу родительских прав и запретили ей общаться с 7-летним сыном Робертом, сообщает РИА Новости . По данным агентства, муж Ранталы, финн по национальности, также лишен опекунства.

В официальных документах, которые семья Рантала получила по почте, сказано, что в ближайшее время решение органов опеки должен подтвердить суд. На него приглашены социальные работники и независимый адвокат, который будет представлять интересы 7-летнего Роберта.

При этом в бумагах не указана дата, на которую назначено заседание. Там также не содержится приглашения для четы Рантала на суд, однако сказано, что супруги получат решение суда по почте. Об этом РИА Новости сообщила сама Инга Рантала.

Ранее сообщалось , что в отношении россиянки возбуждено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с ребенком. По другим данным, дело квалифицируется по статье "мелкое хулиганство".

Поводом для начала уголовного преследования Ранталы стал рассказ ребенка в школе о том, что мама однажды отшлепала его. Кроме того Роберт сообщил учительнице, что вскоре собирается уехать с матерью в Россию. После этого социальные работники забрали Роберта в приют сроком на 30 дней. Потом Артур вернулся домой на три дня, после чего власти снова определили его в приют - до мая 2010 года.

СМИ сообщали ранее, что муж Инги Ранталы жаловался в органы опеки на то, что его жена плохая мать. В свою очередь россиянка обвиняла мужа-финна в злоупотреблении алкоголем.

Инга Рантала сообщила о своем намерении обратиться за помощью в разрешении возникшей ситуации к властям России. По данным РИА Новости, сын Ранталы имеет двойное российско-финское гражданство.

Представители посольства России в Финляндии заявили, что изучают обстоятельства данного дела и готовы оказать консульскую помощь при необходимости.

 

Оригинал (на 25/02/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В штатах безоружный пенсионер ограбил три банка

В штатах безоружный пенсионер ограбил три банка

В американском штате Флорида арестован 73-летний грабитель, который без оружия совершил нападения на три банка в городе Тампа.

 

ЕС готовит санкции против Беларуси

ЕС готовит санкции против Беларуси

Европейский Союз готов ввести санкции против Беларуси в случае притеснения польского этнического меньшинства. Такое заявление сделал глава Европарламента Ежи Бузек во время своего выступления в...

 

Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером

Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером

Членство Нигера в Африканском союзе приостановлено в связи с произошедшим в стране военным переворотом. Председатель Совета безопасности организации Себуджа Катенде заявил, что АС осудил свержение...

 

Евсюков получил пожизненный срок

Евсюков получил пожизненный срок

Как и просило гособвинение, экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, который признан виновным в убийстве двух и покушении на жизни еще 22 человек, приговорили к пожизненному заключению с...

 

Высокопоставленных турецких военных отпустили после допроса

Высокопоставленных турецких военных отпустили после допроса

Двух высокопоставленных турецких военных, арестованных по делу о подготовке военного переворота, отпустили после допроса. Пока не известно, будут ли им предъявлены обвинения в попытке свержения...

 

Принц Гарри свалился с лошади во время турнира по поло

Принц Гарри свалился с лошади во время турнира по поло

Британский принц Гарри упал с пони во время благотворительного турнира по поло, проводившегося на Барбадосе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::