Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/09/2010 23:45

Киргизию вновь будоражит

Киргизию вновь будоражит Бишкек, Сентябрь 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – На юге Киргизии снова неспокойно. Сотни жителей взбунтовались против милиции, которая искала оружие.


Инцидент произошел в пригородном районе Оша на юге Киргизии: спецоперация силовых структур по изъятию оружия спровоцировала недовольство местных жителей. Накануне вечером группа жителей города Узген в пригороде Оша пыталась воспрепятствовать действиям правоохранительных органов. Те проводили спецоперацию по изъятию оружия, сообщил источник в силовых структурах.


Местные жители были недовольны задержанием одного из них, у которого была обнаружена и изъята крупная партия незаконно хранящегося оружия. Для пресечения возможных беспорядков силовики открыли огонь в воздух.


По последним данным, все недовольные разошлись и ситуация в городе стабилизировалась. По неофициальной информации, среди участников стихийной акции есть задержанные.


В МВД Киргизии эту информацию подтердили, отметив, что ситуация действительно стабилизировалась. Начальник межрегионального управления по борьбе с оргпреступностью Алмаз Эргешбаев сообщил, что в стихийной акции против действий милиции выступило 500-700 человек.


Город Узген находится примерно в 50 километрах от Оша. В этом южном областном центре Оше в ночь на 11 июня между начались столкновения между местными киргизами и узбеками. На следующий день они перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область. В течение недели шли погромы и грабежи, участники беспорядков жгли жилые дома.


В ходе массовых погромов погибли, по разным оценкам, от нескольких сотен до двух тысяч человек, свыше двух тысяч были ранены, десятки тысяч стали беженцами. Относительное спокойствие в зоне конфликта наступило после переговоров о перемирии между лидерами узбекской и киргизской общин. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области режим ЧП с комендантским часом, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 15/09/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Съезд судей уволил четырех судей КСУ

Съезд судей уволил четырех судей КСУ

Съезд судей Украины уволил Ивана Домбровского, Вячеслава Джуня, Мирославу Мачужак и Анатолия Дидковского с должностей судей Конституционного Суда по собственному желанию.

 

Президент футбольного клуба "Севастополь" ушел из Партии регионов в "Русский блок" / А из "Русского блока" депутат Булатов ушел в ПР

Президент футбольного клуба "Севастополь" ушел из Партии регионов в "Русский блок" / А из "Русского блока" депутат Булатов ушел в ПР

Президент профессионального футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников подтвердил "Новому Региону", что будет баллотироваться в городской совет от партии "Русский блок"...

 

«Красная бабушка» Александровская бросила вызов Гепе и Допе

«Красная бабушка» Александровская бросила вызов Гепе и Допе

КПУ приняла решение выдвинуть кандидатом на должность Харьковского городского головы народного депутата, первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллу Александровскую.

 

Семья покойного Кравченко хочет, чтобы суд разобрался с делом Гонгадзе

Семья покойного Кравченко хочет, чтобы суд разобрался с делом Гонгадзе

Семья покойного главы МВД Юрия Кравченко, которого обвиняют в заказе убийства журналиста Георгия Гонгадзе, настаивает, чтобы суд доказал вину или невиновность чиновника. Об этом заявил начальник...

 

Кандидат в мэры Симферополя от ПР тянет рейтинг "регионалов" вниз

Кандидат в мэры Симферополя от ПР тянет рейтинг "регионалов" вниз

Вероятный кандидат от Партии регионов на пост мэра Симферополя имеет среди жителей крымской столицы в шесть раз меньшую популярность, чем его политическая сила...

 

Тимошенко попросит помощи в ПАСЕ

Тимошенко попросит помощи в ПАСЕ

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена проинформировать Парламентскую ассамблею Совета Европы о ходе избирательной кампании по местным выборам в Украине 5 октября. Об этом на 15-й...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::