Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/09/2010 17:58

Безазиев припомнил грехи крымско-татарского меджлиса и польстил Джарты с Януковичем

Безазиев припомнил грехи крымско-татарского меджлиса и польстил Джарты с Януковичем Симферополь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Все последние 20 лет верхушка меджлиса вела крымских татар ошибочным курсом на сотрудничество исключительно с украинскими националистами, – отстаивая при этом свои узко корпоративные интересы.


Об этом на страницах еженедельника «Голос Крыма» пишет экс-вице-премьер Крыма, член Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины Лентун Безазиев.


«Москва, – напоминает он, – стабильно и очень прилично финансировала в 1991-1992 гг. возвращение и обустройство крымско-татарского народа. В 1992 году были подписаны инициируемые Украиной Бишкекские соглашения об оказании экономической и финансовой помощи крымским татарам при возвращении в Крым. Я считал и сегодня считаю, если бы не провокации политиков «меджлисовского розлива», выступавших с антироссийскими лозунгами в начале 90-х гг. прошлого столетия (в результате чего Москва отказалась финансировать Программу возвращения и содействовать выполнению Бишкекских соглашений в отношении крымских татар), крымско-татарский народ давно бы полностью вернулся на родину, и было бы завершено его обустройство.


Не понимая реальной ситуации, действуя в узко корпоративных интересах, группа крымских татар отдалила решение проблем народа на неопределенное время. Нельзя бесконечно выковыривать из истории только темное прошлое во взаимоотношениях между народами».


В качестве примера Безазиев приводит многочисленные выступления меджлисовцев не в интересах своего народа – игнорирование успешной Декады крымско-татарской культуры в Киеве в 1993 году, строительства в Крыму пансионата для одиноких престарелых крымских татар в конце 90-х, нежелание содействовать открытию крымско-татарских вузов:


«К примеру, когда в свое время по просьбе крымско-татарской интеллигенции я пробивал вопрос открытия Крымского инженерно-педагогического института (сегодня имеющего статус университета), ряд членов Меджлиса ходили по коридорам Совета министров АР Крым и возмущенно говорили: «Зачем нужно открытие такого института?, – рассказывает дважды экс-премьер республики. – И таких случаев их критиканства и поиска негатива было очень много. Я в таких случаях говорил: «Дайте предложения!». Естественно, их не поступало.


И сегодня, к примеру, в 2008 году в Симферополе введен в эксплуатацию 40-квартирный дом для крымских татар. В этот дом до сих пор не подан газ. Меджлисовцы в таких случаях на запросы граждан обычно отвечают: «Мы же не государственный орган». А как нарушать трудовое законодательство Украины по сговору с бывшим спикером парламента, назначать своих людей в госструктуры и контролировать финансовые потоки, Меджлис тут как тут! С их точки зрения, на это он имеет право. И вообще, Меджлис привык кушать с чужого стола, а потом выражать негодование – это его принцип!» – рассказывает дважды экс-премьер республики.


«Сегодня, когда президент страны Виктор Янукович и новое руководство Крыма рассматривают проблемы народа с привлечением крымских татар из других общественно-политических организаций, Меджлис, понимая, что монополия на власть уходит из его рук, ушел в оппозицию новой власти страны и Крыма. И то, что председатель Меджлиса Мустафа Джемилев, будучи в дружбе с окружением экс-президента Виктора Ющенко и старым руководством Крыма, не решил ни одного существенного вопроса в течение пяти лет по проблемам крымско-татарского народа, его не смущает. Все нерешенные проблемы он сегодня навешивает на руководство полуострова, которое работает всего несколько месяцев. Это сущность Меджлиса. Созидание и Меджлис – антиподы!» – льстит новым вождям Украины и Крыма Безазиев.


 

Оригинал (на 20/09/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ванникова рассказала, как Ющенко, слушая Тимошенко, рисовал зубастую рожицу с хитрыми глазками

Ванникова рассказала, как Ющенко, слушая Тимошенко, рисовал зубастую рожицу с хитрыми глазками

Пресс-секретарь экс-президента Украины Ирина Ванникова рассказала, как хорошо ее шеф относился к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

 

Люди Януковича бегут к Тимошенко

Люди Януковича бегут к Тимошенко

Из фракции Партии регионов Красноармейского горсовета вышли 11 человек, мотивируя свой выход «антинародной политикой мэра Красноармейска».

 

Эдуард Матвийчук: после 31 октября в Одессе исчезнут националистские марши / Националистические организации исчезнут, когда мэрия перестанет их поддерживать

Эдуард Матвийчук: после 31 октября в Одессе исчезнут националистские марши / Националистические организации исчезнут, когда мэрия перестанет их поддерживать

По мнению губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, националистические марши в Одессе исчезнут тогда, когда в Одессе сменится мэр.

 

Луценко сожалеет о дебоше в аэропорту Франкфурта

Луценко сожалеет о дебоше в аэропорту Франкфурта

Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко сожалеет об инциденте, который произошел с ним в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

 

Медведев пожурил оппозицию за "хреновую память" / И заявил, что сегодняшняя демократия лучше той, что была пять лет назад

Медведев пожурил оппозицию за "хреновую память" / И заявил, что сегодняшняя демократия лучше той, что была пять лет назад

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня встретился в политологами в рамках работы Мирового политического форума в Ярославле...

 

На здоровье граждан правительство РФ выделило по 35 долларов на человека / Отечественная медицина часто поворачивается к пациентам спиной

На здоровье граждан правительство РФ выделило по 35 долларов на человека / Отечественная медицина часто поворачивается к пациентам спиной

В национальный проект "Здоровье" в ближайшие три года будет инвестировано 440 млрд. руб. Об этом заявил накануне премьер-министр Владимир Путин. Такая добавка увеличит душевые расходы на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::