Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/10/2010 03:52

Премьера британского фильма о Льве Толстом состоялась в Москве


Премьера фильма "Последнее воскресение" в постановке Майкла Хоффмана состоялась в Москве. В центре сюжета - последний год жизни Льва Толстого и его непростые отношения с супругой - Софьей Андреевной.


Картина открыла вечером в четверг, 28 октября, 11-й фестиваль "Новое британское кино", в кинотеатре "Горизонт", передает ИТАР-ТАСС.


На первом российском показе для зрителей присутствовал сам режиссер, который родился в США, но давно живет в Великобритании и, по его признанию, считает себя "исключительно британцем".


Со сцены постановщик рассказал историю создания картины. "Впервые я прочел книгу Джея Парини The Last Station ("Последняя станция"; именно так называется картина в оригинале) еще 14 лет назад, когда ехал в поезде. Прочел на одном дыхании, она меня просто поразила", - заметил режиссер.


И продолжил: "Я сразу захотел ее экранизировать, но не понимал, как это сделать". Хоффман признался, что понял это только после того, как прожил в браке 12 лет.


"Вот тогда-то мне стало все понятно, - с улыбкой добавил он. - Это картина о любви, которую все так ждут, так хотят, но которая такая, порой, бывает трудная и невыносимая. Но все равно - это любовь!"


Отношения между Львом Толстым и Софьей Андреевной - главная сюжетная линия ленты. Режиссер решил выдвинуть героиню на первый план, показав, какое влияние она оказывала на мужа. Главные роли в ленте блистательно исполнили актеры мирового класса - Кристофер Пламмер и Хелен Мирен.


Картину снимали в Германии. Как заметил режиссер, "снимать в России не получилось, это было бы очень дорого". Однако в Россию мастер приезжал довольно часто, прежде всего, для консультаций с потомками Толстого.


В итоге, как подчеркнул праправнук писателя, директор музея "Ясная Поляна" Владимир Толстой, "в фильме "Последнее воскресение" много фактических ошибок и неточностей, но именно любовная, семейная драма выписана достоверно и точно".


Фильм уже имеет целый "урожай" наград и номинаций: от "Золотого глобуса" до "Оскара" и с большим успехом прошел в прокате нескольких стран.


Первые московские зрители картину, судя по всему, оценили довольно хорошо: по окончании просмотра в зале раздались продолжительные аплодисменты.


В рамках фестиваля "Новое британское кино" пройдет еще один показ ленты - 1 ноября, после чего режиссер встретится со зрителями и ответит на все вопросы.


В широкий российский прокат фильм выйдет 11 ноября, как раз к 100-летию со дня смерти Льва Толстого (писатель скончался 20 ноября по новому стилю).


 

Оригинал (на 29/10/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марк Шагал установил азиатский рекорд

Марк Шагал установил азиатский рекорд

Картина Марка Шагала "Бестиарий и музыка" (1969) стала самым дорогим произведением западного искусства XX века, проданным на азиатском аукционе. 4 октября на торгах в Сеуле произведение ушло с...

 

"Русское Единство" открестилось от самодельной "агитации" в пользу Агеева на выборах мэра Симферополя  / Конкуренты фактически признали растущую популярность новой партии

"Русское Единство" открестилось от самодельной "агитации" в пользу Агеева на выборах мэра Симферополя / Конкуренты фактически признали растущую популярность новой партии

Симферополь захлестнула волна наглядной агитации за кандидатов в депутаты и мэры города. Наряду с официальной агитацией появились и провокационные надписи. Как передает корреспондент "Нового...

 

У Ван Дамма случился сердечный приступ

У Ван Дамма случился сердечный приступ

Съемки нового фильма «Оружие» Жан-Клода Ван Дамма приостановлены из-за сердечного приступа актера.

 

Приднестровский город Дубоссары отмечает храмовый праздник

Приднестровский город Дубоссары отмечает храмовый праздник

В приднестровском городе Дубоссары сегодня отмечается храмовый праздник, который проходит в День преподобной Параскевы Сербской...

 

Пугачева залезла в долги. И переезжает жить в замок

Пугачева залезла в долги. И переезжает жить в замок

Алла Пугачева задолжала строителям 150 тысяч долларов за ремонт квартиры на Лубянке, минувшей весной подаренной ей на день рождения Максимом Галкиным.

 

Властям не удалось сорвать премьеру фильма "Симферополь - боль моя, любовь моя..." (ОБНОВЛЕНО) / Лента выложена в Сеть. Благодаря правительству Джарты, она бьет все рейтинги (ВИДЕО)

Властям не удалось сорвать премьеру фильма "Симферополь - боль моя, любовь моя..." (ОБНОВЛЕНО) / Лента выложена в Сеть. Благодаря правительству Джарты, она бьет все рейтинги (ВИДЕО)

Фильм "Симферополь - боль моя, любовь моя...", разоблачающий негативные итоги правления Партии регионов в Крыму, вечером в среду был продемонстрирован на крымском ТВ. По словам телевизионщиков,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::