Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/10/2010 15:08

КиноСоюз определил условия вступления, взнос - 3000 рублей


Созданный этим летом и зарегистрированный в сентябре КиноСоюз, альтернативная Союзу кинематографистов России организация, объявил условия вступления в свои ряды, сообщает "Интерфакс".


Согласно опубликованным на сайте организации правилам, вступительный взнос - 3000 рублей для работающего или 150 рублей для неработающего члена КиноСоюза. Ежегодный взнос - 1000 рублей для работающего члена Киносоюза или 100 рублей для неработающего. Для юридического лица вступительный взнос составит 25 тыс. рублей, а ежегодный - 10 тыс. рублей.


Президиум принимает решение о приеме в течение 30 дней. Стандартное условие приема - наличие не менее двух самостоятельных работ. Заявления о приеме будут приниматься в офисе Российской академии кинематографических искусств "НИКА".


Некоторые кинематографисты раскритиковали условия вступления в КиноСоюз. Киновед Наталья Нусинова полагает, что взнос в 3000 рублей не по силам тем кинематографистам, кто работает в ВУЗах, в госорганизациях, а, тем более, в регионах. "Заплатить 3000 как вступительный взнос смогут единицы. Отмените его! Для союза как организации эти деньги все равно ничего не решат, а вопрос о членстве они решат принципиально", - сказала Нусинова.


Со своей стороны режиссер-документалист Виталий Манский предлагает решить проблему снижением взносов до символической суммы в 1 рубль, однако при желании член Киносоюза может заплатить до 15 тыс. рублей. "Состоятельных людей среди кинематографистов практически нет, но есть люди, которые понимают, что для деятельности всегда нужны деньги", - подчеркнул Манский.


Один из комментирующих сообщение на сайте заинтересовался возможностью вступления в КиноСоюз кинолюбителей: "Подойдут ли короткометражные работы, анимационные (покадровая анимация), артхаус? Если я "продавец мороженного", который любит кино, а в свободное время пишет сценарии или снимает короткие метры, могу ли я стать членом КиноСоюза?"


Напомним, 17 сентября стало известно, что КиноСоюз, альтернативный Союзу кинематографистов России, зарегистрирован Минюстом. Информация об этом и свидетельство о регистрации размещены на сайте новой организации. Его полное и официальное название теперь звучит так: "Союз кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений".


Учредителями некоммерческой организации выступили известные кинематографисты: Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Юрий Норштейн, Александр Сокуров, Андрей Смирнов, Александр Гельман, Даниил Дондурей, Владимир Досталь, Виталий Манский, Борис Хлебников, Андрей Прошкин, Алексей Герман-младший.


По решению учредителей председателем КиноСоюза до первого съезда избран кинорежиссер Борис Хлебников. Его заместителями стали Виталий Манский и Алексей Герман-младший.


Напомним также, что КиноСоюз был учрежден решением кинематографистов, подписавших в апреле письмо против существующих порядков в Союзе кинематографистов России, возглавляемом Никитой Михалковым.


 

Оригинал (на 29/10/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астрологический прогноз: В 2013 году Украина расколется на две части

Астрологический прогноз: В 2013 году Украина расколется на две части

Член Союза астрологов Украины Елена Максимова дала ряд уникальных прогнозов относительно будущего Украины, она советует подготовиться к 2011 году - году испытаний.

 

Sony запустила интернет-магазин классической музыки

Sony запустила интернет-магазин классической музыки

Компания Sony Music Entertainment 5 октября запустила посвященный классической музыке интернет-магазин Ariama.com. На сайте можно приобрести музыку как мейджоров Sony, Warner Music Group и EMI...

 

На Покровских чтениях в Приднестровье священнослужители и педагоги обсуждают проблемы воспитания

На Покровских чтениях в Приднестровье священнослужители и педагоги обсуждают проблемы воспитания

Священнослужители и педагоги в рамках XIII Покровских чтений, начавшихся сегодня в приднестровской столице, обсуждают проблемы воспитания молодежи и ее места в современном обществе...

 

Во Львове пройдет необычный конкурс среди поворов

Во Львове пройдет необычный конкурс среди поворов

27 и 28 октября во Львове будет проходить кулинарный конкурс среди слепых людей «Галицкая хозяйка», организатором которого является Львовская территориальная первичная организация Украинского...

 

Суд запретил строить небоскреб у Чесменского дворца в Петербурге

Суд запретил строить небоскреб у Чесменского дворца в Петербурге

Градостроительная политика губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко получила первое поражение в суде...

 

Экспериментальная физика сыграла в ящик

Экспериментальная физика сыграла в ящик

Более трехсот лет прошло с того момента, как на голову Исааку Ньютону шлепнулось яблоко и он открыл закон всемирного тяготения. Сегодня научные прорывы не совершаются в одиночку, а для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::