Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2010 12:05

На Украине пройдет месяц французского документального кино

На Украине пройдет месяц французского документального кино Киев, Ноябрь 05 (Новый Регион, Антонина Журавская) – С ноября по декабрь 2010 года на Украине пройдёт традиционный месяц французского документального кино. Мероприятие посвящено 21-й годовщине подписания Конвенции ООН о правах ребенка. Фильмы кинофестиваля объединяет общая тема – права детей.

Кроме французских лент, зрителям покажут фильм «Мы, дети 20-го века» российского режиссёра и датско-китайскую ленту «Голосуйте за меня».

8 ноября в 19:30 фестиваль откроется в столичном Доме Кино показом ленты Виталия Каневского «Мы, дети 20-го века». Фильм рассказывает о беспризорных детях Санкт-Петербурга и Москвы, живущих в подвалах и на чердаках, в исправительных домах и тюрьмах. Герои ленты – обычные дети, но без постоянного места жительства, ранние курильщики, малолетние грабители и даже убийцы – жертвы социального равнодушия.

В программу фестиваля также вошли:

«Придумай мне страну» французского режиссёра Каталины Вийяр. Картина создана совместно с детьми беженцев, временно проживающими во Франции, и рассказывает историю, общую для каждого из них. Эти дети жили в разных странах и по разным причинам вынуждены были покинуть родной дом. После долгого путешествия все они оказывались во Франции, где предстояло начать новую жизнь. Каждый ребёнок-беженец, задействованный в документальном фильме, живёт в Центре приёма ищущих убежища в Мелуне.

«Весна в городе Сен-Пон» режиссёров Евгении Мументалер и Давида Эпина. Фильм повествует о художественной школе для детей с недостатками умственного развития. Картина – погружение в их переживания, непосредственность и жизненные истории; панорама внутреннего мира инвалидов, которая разрушает все стереотипы.

«Голосуйте за меня» – совместная работа Дании и Китая режиссёра Вейжуна Чена. В Китае ученики начальной школы города Ухань впервые выбирают старосту класса. Главные кандидаты пытаются раскрыть значение демократии в стране, в которой суть выборов заключается в утверждении гегемонии китайской коммунистической партии. «Голосуйте за меня!» – это смешной и захватывающий документальный фильм, в котором дети знакомятся с демократией, которой нет нигде вокруг них.

«Раз уж мы родились» режиссёров Жана Пьера Дюре и Андреа Сантаны. Бразилия. Северо-восточный регион. Огромная АЗС посреди выжженной земли, которая простирается вдоль бесконечной дороги. Кокада и Него – дети соответственно 13-ти и 14-ти лет. Кокада мечтает стать водителем грузовика, а пока он перебивается случайными заработками. Него живёт в глуши в окружении большого количества братьев и сестёр. Он работает в поле и не ходит в школу. Юноши собираются найти своё счастье, направившись в чужие края, в Сан-Паулу.

«Локальные подходы к глобальному ущербу». Режиссёр: Колин Серро. С камерой в руке режиссёр отправляется в путешествие на встречу с теми, кто уважает землю и работает на ней с мыслью о будущем. Маршрут включает в себя Бразилию, Украину, Францию и Индию. С момента выхода фильма на киноэкраны фильм посмотрело более 300 тысяч зрителей во Франции. Ленту также показали на последнем фестивале в Каннах.

Вход на киевские просмотры фестиваля свободный.

Фестиваль, который 3 ноября начал свою работу в Харькове, пройдёт также в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Луганске, Запорожье, Севастополе и Ровно.

 

Оригинал (на 05/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-директор Киевского зоопарка подала в суд на австрийского защитника животных

Экс-директор Киевского зоопарка подала в суд на австрийского защитника животных

Бывший директор КП "Киевский зоопарк" Светлана Берзина подала иск в сумме 50 тысяч евро на австрийского защитника животных Кристиана Янача. Деньги она направит на решение проблем с бездомными...

 

Пиотровский съездил в Нью-Йорк за деньгами и искусством для Эрмитажа

Пиотровский съездил в Нью-Йорк за деньгами и искусством для Эрмитажа

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в ноябре побывал в Нью-Йорке в поисках денег и современного искусства для музея. Он встретился со знаменитым арт-дилером Ларри Гагосяном и...

 

В Харькове состоится уникальный кинофестиваль

В Харькове состоится уникальный кинофестиваль

IV Международный правозащитный кинофестиваль «Ступени» состоится 11-15 ноября в г. Харьков. Об этом сообщает корреспондент «Фразы».

 

Умер популярный актер-комик Лесли Нильсен / Артиста погубила пневмония

Умер популярный актер-комик Лесли Нильсен / Артиста погубила пневмония

В США скончался популярный актер Лесли Нильсен, известный своими комедийными ролями в фильмах "Голый пистолет" и "Аэроплан!"...

 

В Черновцах мужчина изнасиловал родную тетю, после чего задушил ее. Тело сжег вместе с домом

В Черновцах мужчина изнасиловал родную тетю, после чего задушил ее. Тело сжег вместе с домом

В Черновцах 29-летний племянник изнасиловал, а потом задушил свою 61-летнюю тетю, чтобы завладеть ее деньгами на сумму 350 гривен. Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег дом с телом жертвы.

 

Коллектив Дубоссарского детского оздоровительного лагеря готовится к следующему сезону

Коллектив Дубоссарского детского оздоровительного лагеря готовится к следующему сезону

Дубоссарский оздоровительный лагерь - одно из лучших лечебно-оздоровительных учреждений детского профиля в Приднестровье - готовится к новому сезону...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::