Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/11/2010 13:44

Команду Ковальчука продолжает лихорадить

Команду Ковальчука продолжает лихорадить «Вашингтон» наконец-то одержал победу в противостоянии с бостонскими «медведями». Первая виктория в трех матчах «регулярки» с командой Клода Жульена была добыта благодаря агрессивной игре столичного клуба в атаке и неуверенных действий голкипера «Бостона» Тима Томаса. «Нью-Джерси» с Ильей Ковальчуком проиграл уже десятый матч в чемпионате. Пожалуй, главным злодеем, мешавшим «Вашингтону» одолеть «медведей» в последних матчах, был голкипер Тим Томас, умудрившийся за шесть периодов нынешней «регулярки» пропустить от действующего обладателя Кубка Президента всего лишь две шайбы.
Не удалось «столичным» пробить Томаса и в стартовой 20-минутке матча на Verizon Center Arena, зато потом атака «Кэпиталс» разошлась не на шутку, и миф о непогрешимости Томаса, входящего сейчас в число лидеров Лиги по нескольким ключевым вратарским показателям, был очень быстро развенчан. При этом грустить Томаса по большей части принуждала лихая тройка нападения «Вашингтона» Овечкин – Бэкстрем – Семин.  
Первый период получился безголевым, но зато богатым на эмоции. Боксерское шоу для болельщиков устроили Хэндрикс и Маккуэйд. Более интенсивно размахивал огромными кулачищами игрок «Бостона», но Хэндриксу удалось завалить его на лед и одержать победу в этой красочной дуэли.
На первой же минуте второго периода «Вашингтон» открыл счет. Слоун от души приложился к шайбе, и Томас, перед фигурой которого маячило сразу несколько хоккеистов, допустил осечку. «Вашингтон», почуяв вкус крови, набросился на «Бостон» с еще большим остервенением. Кульбиты Томаса в воротах до поры до времени спасали «медведей», но длилось это недолго – всего семь минут. Овечкин сделал роскошную передачу на Грина, и тот, оказавшись без опеки прямо напротив ворот, точным выстрелом укрепил преимущество «Вашингтона» в счете.
На закуску «столичные» подарили своим болельщикам изумительный по красоте третий гол, автором которого стал Александр Семин. Обокрав у борта Патриса Бержерона, россиянин прорвался по левому флангу к воротам, сыграл в пас с Грином, и, получив шайбу обратно, издевательски, словно на тренировке, расправился с Томасом.
Очевидно, тренер «Бостона» с аппетитной фамилией Жульен строго поговорил со своими подопечными в перерыве, так как неожиданно «медведи» показали когти. В воротах Нойвирта побывали три шайбы - отличились Райдер, Хортон и Торнтон. Наставник «Вашингтона» так рассердился, что сменил чешского голкипера на Холтби, который парировал все четыре броска «медведей». При этом в третьем периоде ворота «Бостона» защищал уже не Томас, а Раск.
«Вашингтон» словно и не заметил, что счет на табло сравнялся, и вскоре победный гол забил Карлсон. Его партнер по команде выиграл вбрасывание, шайба оказалась у защитника «Вашингтона», и тот с дальнего расстояния огорчил Раска. На последних минутах «Бостон» хотел устроить штурм, для чего Раск укатился на скамейку запасных, но «Вашингтон» сам полез в атаку. Несколько игроков «Бостона» защищали как могли пустые ворота, отчаянно отбивали своими телами броски хозяев, напоминая собой мишени в тире, но Овечкин с передачи Бэкстрема поставил-таки жирную точку в этом интереснейшем матче – 5:3.
Если «Вашингтон» играет чудесно, занимая сейчас вторую позицию в общей таблице Лиги, то совсем все плохо у «дьяволов» из Нью-Джерси. Даже на домашнем стадионе Prudential Center клуб, имеющий в наличии великолепный состав, может сейчас выдать тошнотворную игру.
Хоккеисты «Рейнджерс», зная о проблемах «Нью-Джерси», церемониться с командой Ковальчука не стали. И больше всего «дьяволам» досталось от оформившего дубль форварда Дубински, входящего в тройку лучших снайперов чемпионата. Отметим, что центральным нападающим в звене с Дубински был россиянин Артем Анисимов. Он-то и отметился двумя голевыми передачами.  
Пара защитников «Рейнджерс» Джирарди – Стаал сумела «перекрыть кислород» Илье Ковальчуку. Заключивший с «Нью-Джерси» контракт на астрономическую сумму в 100 млн долларов форвард смог нанести всего четыре броска, а завершил матч с показателем полезности -2. Впрочем, место в тройке, но с конца турнирной таблицы, «Нью-Джерси» занимает, конечно, не только из-за слабой игры Ковальчука. Тренер «Нью-Джерси» Джон Маклин давно уже утратил контроль над ситуацией. Думается, боссам «дьяволов» пора бы уже предпринимать какие-то радикальные меры, иначе из пике «Нью-Джерси» может выйти очень нескоро.
Подробную статистику всех матчей пятницы можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 06/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге "гопники" вытесняют с Уралмаша недавно открывшийся скейт-парк

В Екатеринбурге "гопники" вытесняют с Уралмаша недавно открывшийся скейт-парк

В Екатеринбурге в очередной раз приходится переезжать единственному в городе скейт-парку. Развитию экстремальных видов спорта помешали представители уличной субкультуры. Как передает корреспондент...

 

Брызгалов сыграл "на ноль" в матче НХЛ

Брызгалов сыграл "на ноль" в матче НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ "Финикс Койотс" Илья Брызгалов сыграл "на ноль" в матче регулярного чемпионата против "Эдмонтон Ойлерс". Эта игра состоялась в ночь на 24 ноября в Финиксе и завершилась...

 

В «Днепре» появился еще один испанский тренер

В «Днепре» появился еще один испанский тренер

Испанский тренер Альваро Рейна приступил к работе в днепропетровском «Днепре».

 

Роналду не признал матч с "Барселоной" решающим

Роналду не признал матч с "Барселоной" решающим

Полузащитник мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду заявил, что матч его команды с "Барселоной" не станет решающим в борьбе за звание чемпиона Испании, поскольку до окончания...

 

Украинских милиционеров пошлют в Европу учить английский язык

Украинских милиционеров пошлют в Европу учить английский язык

Министерство внутренних дел планирует в январе 2011 года отправить в Европу на стажировку по английскому языку своих сотрудников, отвечающих за подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года...

 

Валуев рассказал все, что думает о братьях Кличко и о возможных боях с ними

Валуев рассказал все, что думает о братьях Кличко и о возможных боях с ними

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев рассказал, интересует ли его по-прежнему Виталий Кличко как соперник, и назвал пункты контракта, предлагаемого ему украинцем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::