Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2010 15:13

Фестиваль британского кино откроет нашумевший арт-проект "Люди как мы" (ВИДЕО)

Фестиваль британского кино откроет нашумевший арт-проект "Люди как мы" (ВИДЕО) Киев, Ноябрь 11 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Основательница британского виджеинга Вики Беннетт откроет фестиваль «Новое Британское Кино» в Киеве нашумевшим видео-арт-проектом «Люди как мы» – документация перформанса «Жанровый коллаж».


Вики Беннет стала влиятельной фигурой в аудиовизуальном искусстве благодаря своим инновационным сэмплам, при создании которых она сочетает современные и архивные видеоматериалы. Используя коллаж как основную форму самовыражения, Вики создаёт аудиозаписи, фильмы и радиошоу, которые интерпретируют тёмные, смешные, часто ирреалистичные стороны нашей жизни.


Работая с 1991 года под псевдонимом «Люди как мы» («People like us»), художница в своих многочисленных работах использовала кадры из информационных баз Prelinger, Internet Archive и A/V Geeks. В 2006 году она стала первой художницей, которой был предоставлен неограниченный доступ ко всему архиву корпорации ВВС.


Вики демонстрировала свои работы в ведущих музеях мира, а именно в Tate Modern (Лондон, Великобритания), Pompidou Centre (Париж, Франция), Sydney Opera House (Сидней, Австралия), на фестивале электронной музыки Sonar в Барселоне, на каналах ВВС и Channel 4 и так далее.


Кроме того, 11 ноября в 16:00 в зале video lounge на 6-м этаже PinchukArtCentre Вики Беннет даст бесплатный мастер-класс.


Как сообщал «Новый Регион», открытие фестиваля «Новое Британское Кино» состоится 11 ноября в 19:45 в кинотеатре «Украина». Фестиваль организован при поддержке Британского Совета на Украине и компании «Артхаус Трафик».

Гостями фестиваля в этом году станут также режиссёр фильма «Скелеты» Ник Уитфилд и известная лондонская DJ и журналист Goldierocks.

Стоит отметить программу документальных фильмов о музыке «Музыка.Doc», в которую вошли четыре лучших документальных фильма о музыкальной жизни Великобритании. На экране зрители увидят Йена Кертиса, Дэвида Боуи, Мика Джаггера, Джима Джармуша, Джонни Деппа, Боно, Бьорк, Ника Кейва и других.

 

Оригинал (на 11/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Walther Джеймса Бонда ушел с молотка за полмиллиона долларов

Walther Джеймса Бонда ушел с молотка за полмиллиона долларов

Оружие, с которым Шон Коннери позировал для рекламных плакатов фильму "Из России с любовью", было продано за 437 тысяч долларов...

 

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник-акционист Олег Мавроматти завершил перформанс "Свой/Чужой", в ходе которого он мог умереть на электрическом стуле. 7-дневный эксперимент кончился благополучно для художника. В...

 

Краденую картину из коллекции Версаче вернули хозяевам

Краденую картину из коллекции Версаче вернули хозяевам

«Портрет майора Джорджа Моула» кисти англо-немецкого художника-неоклассициста XVIII века Иоганна Цоффани, украденный у потомков майора и оказавшийся в коллекции покойного дизайнера Джанни Версаче,...

 

В Киеве выступит фронтмен французского дуэта Modjo (ВИДЕО)

В Киеве выступит фронтмен французского дуэта Modjo (ВИДЕО)

19 ноября в столичном клубе Decadence House с единственным концертом в Киеве выступит вокалист известной французской группы Modjo Yann Destal. В этот вечер он презентует новую акустическую версию...

 

Житель Мукачево сорвал джек-пот в «Лото-Забава»

Житель Мукачево сорвал джек-пот в «Лото-Забава»

Оператор государственных лотерей «М. С. Л.» объявил, что воскресенье, 7 ноября, ознаменовалось рождением юбилейного – 80-го – украинского миллионера в 11-летней истории «Лото-Забава».

 

Нобелевская лауреатка стала кавалером ордена Почетного легиона

Нобелевская лауреатка стала кавалером ордена Почетного легиона

Американская писательница Тони Моррисон стала кавалером ордена Почетного легиона. Лауреат Нобелевской и Пулитцеровской премий получила награду из рук министра культуры Франции Франсуа Миттерана на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::