Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/11/2010 11:50

Facebook запустит "убийцу" Gmail

Facebook запустит "убийцу" Gmail Facebook запустит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который многие называют «убийцей Gmail». Новый проект рискует стать самым популярным в мире почтовым сервисом, поскольку Facebook насчитывает полмиллиарда пользователей. Социальная сеть Facebook в понедельник представит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan на пресс-конференции Facebook, сообщает TechCrunch со ссылкой на своего источника.
Как предполагает издание, Project Titan – это более чем обновленный сервис существующего месседжинга социальной сети.   Project Titan получит полноценный функционал, включающий доступ к ящику пользователя. Причем пользователь сможет открывать ящик на таких почтовых клиентах, как Mozilla Thunderbird или Microsoft Outlook. Кроме того, его можно будет синхронизировать с другими почтовыми ящиками и различными мобильными устройствами.
Новый сервис эксперты окрестили уже «убийцей Gmail», поскольку он может увести большое количество пользователей с почтового сервиса   Gmail, ведь количество пользователей Facebook насчитывает более полумиллиарда. Однако под удар могут попасть и другие почтовые провайдеры.
Согласно данным Comscore по состоянию на лето 2009 года, основным провайдером почтовых услуг в Интернете являлся сервис Microsoft Hotmail с 343 млн ежемесячных пользователей, Yahoo и Gmail занимали второе и третье места соответственно с 285 млн и 146 млн пользователей.
Внедряя свой сервис,  Facebook может неплохо заработать на контекстной рекламе. Ведь социальная сеть «знает» все о друзьях пользователей и о том, как близко они друг с другом общаются. Это позволяет выяснить, какие личные письма будут прочитаны быстрее всего, и расположить их по приоритетам, соответственно. Кроме того, это показывает, на какую рекламу пользователь сможет обратить внимание.
Отметим, что конкуренция между Facebook и Google в последнее время становится все более ожесточенной, в особенности после того, как на прошлой неделе Google запретила Facebook использовать адресные книги пользователей Gmail.
Теперь Google разрешает своим пользователям обмениваться сведениями о своих контактах только с теми веб-сайтами, которые обеспечивают двустороннюю интеграцию контакт-листов пользователей. Как считают эксперты, изменение политики Google в отношении экспорта данных направлено, прежде всего, против социальной сети Facebook.
Отметим, что сервисы Google позволяли получать данные своих пользователей сторонним разработчикам через специальный интерфейс (API). Сайты, в том числе Facebook, использовали его для предоставления пользователям возможности автоматически импортировать контакты из сервиса Gmail, а также быстро находить друзей по своим почтовым контактам.
Как сообщило Reuters, Google обвинила популярную социальную сеть в использовании данных своих пользователей без возможности обратного экспорта контактов Facebook в сервисы Google, назвав такую ситуацию «информационным тупиком». Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявлял ранее, что компания надеется получить доступ к контакт-листам пользователей Facebook и будет вынуждена внести изменения в свою политику, если этого не случится, пишет The Wall Street Journal.
Официально компания мотивирует свое решение стремлением к свободе обмена данными и попыткой сохранить за пользователями своих сервисов контроль над личными данными в Интернете. Ранее Facebook неоднократно обвинялась в неспособности обеспечить конфиденциальность такой информации, сообщает РИА Новости.
Сейчас компания Google предостерегает пользователей от экспорта адресной книги из почтовой службы Gmail в социальную сеть Facebook.

Желающих загрузить в социальную сеть Facebook свои контакты из Gmail компания Google призывает еще раз подумать, прежде чем передавать информацию сервису, который «не позволит получить ее обратно».
Эксперты считают, что Google и Facebook становятся серьезными конкурентами в борьбе за рекламодателей. «База Facebook насчитывает 500 миллионов человек с их данными и контакт-листами - это абсолютная нирвана для тысяч рекламных агентств и их клиентов-рекламодателей», -  считает  старший аналитик европейской консалтинговой компании Ovum Майк Девис.

 

Оригинал (на 12/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Силовиков заставят платить за радиочастоты с 2012 года

Силовиков заставят платить за радиочастоты с 2012 года

С 2012 года Минобороны и другие силовые структуры будут обязаны платить за радиочастоты, которые находятся в диапазоне совместного использования для военных и гражданских нужд. На этот диапазон...

 

В Каспийском море обнаружено крупное газовое месторождение

В Каспийском море обнаружено крупное газовое месторождение

В азербайджанском секторе Каспийского моря обнаружено месторождение "Умид" с запасами в 200 миллиардов кубометров газа и 30 миллионов тонн газового конденсата. Пока на "Умиде" пробурена только одна...

 

Выборы прошли, и цена на бензин сразу подпрыгнула

Выборы прошли, и цена на бензин сразу подпрыгнула

По последним данным в 20 областях Украины наблюдается повышение розничных цен на топливо, причем на все его виды. Сводные данные говорят о том, что средняя цена бензина А-95 по Украине возросла до...

 

В Житомире из-за холода закрываются детсады

В Житомире из-за холода закрываются детсады

В Житомире решением городской санстанции приостановлена работа 9-ти детских садов с 22 ноября

 

В России обнаружили похожую на финансовую пирамиду компанию

В России обнаружили похожую на финансовую пирамиду компанию

В России появилась компания, предлагающая физическим лицам заработать 30-50 процентов годовых. Такую доходность предлагает компания "Росфинанс", бизнес которой, как утверждает "Коммерсант", схож с...

 

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вверх

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вверх

Во вторник, 2 ноября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 7,9550/7,9620. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::