Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/11/2010 11:44

Эрик Кантона призвал европейцев уничтожить банки

Эрик Кантона призвал европейцев уничтожить банки Бывший футболист Эрик Кантона поддержал европейских студентов и сотрудников госсектора, протестующих против экономической политики властей, но призвал граждан действовать более продуманно, пишет The Guardian. Он заявил, что вместо уличных акций неповиновения им следовало бы просто забрать свои деньги из банков и тем самым уничтожить их.

"Понятно, что мы не можем быть счастливы от того безобразия, которое сейчас творится (в экономике - прим. Лента.ру ), - заявил экс-форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции в своем видеоинтервью, опубликованном на Youtube. - Но что толку маршировать по улицам? Вы обманываете сами себя".

"В наше время не надо брать в руки оружие и убивать людей, чтобы совершить революцию. Устроить революцию можно гораздо проще. Система основана на банках.... Поэтому те три миллиона человек, которые едут черт-те куда, чтобы помаршировать, должны просто прийти в ближайшее отделение своего банка и отозвать вклад. Наберется десять миллионов человек - и банкам конец. Настоящая революция, и притом без малейшего риска", - заявил Кантона.

Призыв легенды французского футбола, имеющего скандальную репутацию, воодушевил многих европейцев на акцию "прямого действия". Во Франции возникло движение StopBanque, которое планирует 7 декабря организованно вывести из банков свои вклады. По утверждениям организаторов, в акции примут участие до 14 тысяч человек.

В свою очередь, глава Федерации французских банков Валери Оганесян назвала предложение Кантоны "глупым" и "подарком для воров и тех, кто занимается отмыванием денег". "Одной из главных функций банков является сохранение денег в безопасности. Такой призыв наверняка порадовал всяких жуликов", - сказала она.

Оганесян также отметила, что самому Кантоне вряд ли удастся осуществить свою угрозу. "Если господин Кантона захочет отозвать свои вклады из банков, ему, боюсь, придется захватить несколько чемоданов".

44-летний Эрик Кантона получил всемирную известность в 90-е годы, когда выступал за "Манчестер Юнайтед". В этом клубе он провел 185 матчей и забил 82 гола. Кроме своего футбольного мастерства, он был известен хулиганскими выходками. В частности, в 1995 году он избил болельщика клуба "Кристал Пэлас", за что был дисквалифицирован на полгода.

 

Оригинал (на 22/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнесмены зря едут в Киев. Протестовать против Налогового кодекса запретят

Бизнесмены зря едут в Киев. Протестовать против Налогового кодекса запретят

Городские власти Киева готовят судебный иск о запрете проведения акций протеста против принятия нового Налогового кодекса.

 

WOG разыграла автомобиль

WOG разыграла автомобиль

По итогам акции, приуроченной ко Дню автомобилиста, сеть автозаправочных станций WOG провела розыгрыш призов. Об этом передает корреспондент «Фразы».

 

Торги на межбанке закрылись падением доллара

Торги на межбанке закрылись падением доллара

В среду, 17 ноября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту понизились. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Мигранты перевели из России 19 миллиардов долларов за год

Мигранты перевели из России 19 миллиардов долларов за год

Россия заняла четвертое место в мире по объему отправленных мигрантами средств за рубеж. В 2009 году они перевели из страны 18,6 миллиарда долларов, сообщается в докладе Всемирного банка. По данным...

 

Ярослав Лисоволик: Практически вся работа по ВТО завершена

Ярослав Лисоволик: Практически вся работа по ВТО завершена

«Это будет прорыв, который действительно может заложить основы для вступления России в ВТО в середине следующего года», – заявил газете ВЗГЛЯД главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик. При...

 

Индекс Dow Jones опустился ниже 11 тысяч пунктов

Индекс Dow Jones опустился ниже 11 тысяч пунктов

Индекс Dow Jones начал торги 30 ноября со снижения: он просел более чем на полпроцента и опустился ниже отметки в 11 тысяч пунктов. Ранее в ноябре Dow Jones уже несколько раз пересекал этот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::