Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/11/2010 17:04

Великобритания присоединится к европейской помощи Ирландии


Великобритания вместе с другими странами ЕС будет участвовать в оказании финансовой помощи Ирландии, заявил в четверг министр по вопросам бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании Винс Кейбл.


"Да, мы, безусловно, поможем Ирландии и предоставим крупный заем вместе с другими странами", - приводит РИА "Новости" слова Кейбла, которые он произнес, выступая в Высшей школе экономики в рамках своего визита в РФ.


Министр также отметил, что экспорт Великобритании в Ирландию превышает экспорт Великобритании в Россию, Индию и Китай, поэтому коллапс ирландской экономики сильно ударит по экономике Соединенного Королевства. Кроме того, по словам Кейбла, крах ирландской экономики повлечет за собой большой наплыв мигрантов.


Напомним, что Ирландия в минувшие выходные обратилась в ЕС и МВФ с просьбой о предоставлении ей финансовой поддержки, необходимой стране для решения долговых проблем и укрепления банковской системы.


Выделение такой помощи должно сопровождаться принятием страной обязательств по нормализации ситуации в экономике и финансовой сфере. В настоящий момент Ирландия ведет переговоры с ЕС и МВФ по поводу объема предполагаемой финподдержки. Она может составить около 85 млрд евро (115 млрд долларов).


Между тем накануне стало известно, что Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило суверенный рейтинг Ирландии сразу на два уровня - с АА- до А с негативным прогнозом.

"Ирландскому правительству придется занимать гораздо больше, чем мы прогнозировали, чтобы быть в состоянии предоставить банкам достаточно средств и спасти банковскую систему страны", - говорится в заявлении Standard & Poor’s, сопровождавшем решение о пересмотре рейтингов.


Несмотря на снижение долгосрочного рейтинга Ирландии сразу на две ступени, он все еще на пять ступеней выше греческого, который уже опустился до отметки "мусорного".


Рост рисков, связанных с высоким уровнем бюджетного дефицита, привел к бегству инвесторов из гособлигаций Ирландии и других стран региона. В немалой степени этому способствовала несговорчивость Дублина, долгое время отказывавшегося от пакета помощи из специального фонда, созданного МВФ и Евросоюзом.


 

Оригинал (на 25/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предприниматели перекрыли трассу Киев-Чоп и требуют низвергнуть Януковича

Предприниматели перекрыли трассу Киев-Чоп и требуют низвергнуть Януковича

Во вторник, 16 ноября, более тысячи предпринимателей Стрыйского района Львовской области в 12.00 вышли на международную трассу Киев-Чоп и живой цепочкой перекрыли автомобильное движение, протестуя...

 

Рост цен производителей с начала года превысил 10 процентов

Рост цен производителей с начала года превысил 10 процентов

Цены промышленных производителей в октябре 2010 года в России выросли сразу на 2,2 процента. С начала года цены производителей повысились уже на 10,7 процента, хотя в сентябре было зафиксировано...

 

Жизнь налаживается. Банкиры удешевили микрокредиты для бизнеса

Жизнь налаживается. Банкиры удешевили микрокредиты для бизнеса

Стоимость микрокредитов для бизнеса с конца августа 2010 года снизилась почти на три процентных пункта. При этом за один октябрь средняя ставка снизилась более чем на один процентный пункт.

 

Суд признал банкротом банк Пугачева

Суд признал банкротом банк Пугачева

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал банкротом Межпромбанк сенатора Сергея Пугачева. Суд открыл конкурное производство в отношении банка и назначил конкурсным управляющим АСВ....

 

Приехали. В Украине снова подорожали продукты

Приехали. В Украине снова подорожали продукты

За первую декаду ноября в Украине подорожал хлеб, молочные продукты и овощи.

 

Газпром сравняет Азию с Европой

Газпром сравняет Азию с Европой

Газпром намерен увеличить поставки газа на азиатский рынок до уровня поставок газа в Европу. Уже с 2017 года российский газовый концерн будет поставлять в Южную Корею до 10 млрд кубометров газа в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::