Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/11/2010 08:00

"Интер" и "Тоттенхэм" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Интер" и "Тоттенхэм" вышли в плей-офф Лиги чемпионов Второй день очередного тура Лиги чемпионов внес ясность в турнирные таблицы многих групп. Путевки в плей-офф получили «Интер», «Тоттенхэм», «Шальке», «Лион», «Манчестер Юнайтед», «Валенсия» и «Барселона». Обладатель Кубка чемпионов помог сохранить свой пост Рафаэлю Бенитесу, МЮ в пятом матче подряд не пропустил, а Лионель Месси забил свой 150-й гол за «Барсу». При этом половина игр среды завершилась со счетом 3:0. Матч 5-го тура Лиги чемпионов с «Твенте» неожиданно стал для Рафы Бенитеса «часом X». Лучший клуб Европы «Интер» упал в таблице Серии А на 6-е место, и Бенитеса в Италии не критикует только ленивый. Действительно, сложно опровергнуть утверждение, что испанец не может использовать на все сто команду, оставленную ему Жозе Моуриньо. Сам португалец из Мадрида постоянно посмеивается над Бенитесом, с которым у него крайне напряженные отношения со времен совместной работы в Англии.
На прошлой неделе высокопоставленный источник в структуре «Интера» сообщил, что испанцу выделили «испытательный срок» - два матча. Первый экзамен Бенитес провалил – его команда по всем статьям уступила в чемпионате скромному «Кьево». В понедельник президент миланцев Массимо Моратти косвенно подтвердил, что поражение в матче с «Твенте» может стоить тренеру работы. «Матч в среду будет решающим... Мы не должны терять очки в Лиге чемпионов», - заявил босс «нерадзурри».
Черно-синие провели встречу против «Твенте» гораздо лучше, чем матч с «Кьево». Настоящим лидером в очередной раз проявил себя Уэсли Снейдер, от которого постоянно исходила угроза воротам чемпиона Голландии, а вот Самюэль Это'О на этот раз был не слишком заметен. Видимо, еще не отошел от прошлой игры, в которой он применил удар из арсенала Зинедина Зидана, боднув головой защитника «Кьево» Цесара, и получил красную карточку.
В первом тайме Снейдер сначала с близкого расстояния не попал в ворота после прострела с фланга, а затем ударом со штрафного потряс перекладину. А на 56-й минуте очередной удар со штрафного Уэсли не удался, зато мяч удачно отскочил к аргентинцу Камбьяссо, который вколотил снаряд в дальний угол ворот голкипера «Твенте» Михайлова. Любопытно, что «Твенте» вполне мог уйти от поражения и, возможно, подвести черту под пребыванием Бенитеса в «Интере», но итальянский клуб и его тренера после удара Ландзата спасла штанга.
В другом матче квартета A набравший ход «Тоттенхэм» принимал бременский «Вердер». «Шпоры» сразу же завладели преимуществом и принялись рвать на части ослабленную травмами оборону «музыкантов». Уже на 6-й минуте автор победного гола в ворота «Арсенала» француз Кабуль забил снова. В первом тайме несколько шансов поразить ворота немцев упустил Павлюченко, игравший впереди в паре с Краучем. Последний в самом конце первого тайма удобно сбросил головой мяч Модричу, и Лука расстрелял ворота «Вердера».
Во втором тайме напомнил о себе валлиец Гарет Бейл, который в этом матче мог сделать хет-трик, но не забил в итоге не разу. Вингер «Хотспур» дважды попадал в перекладину, а один раз не реализовал пенальти. Однако третий мяч все-таки влетел в ворота гостей – после одной из перекладин Бейла Крауч вторым темпом отправил мяч в сетку после паса Леннона, который стал автором двух результативных передач.#{video1}
«Тоттенхэм» и «Интер» набрали по 10 очков и обеспечили себе участие в плей-офф, «Твенте» с 5 очками отправляется играть в Лигу Европы, а «Вердеру» предстоит выправлять свои дела в Бундеслиге. Последний тур должен дать лишь ответ на вопрос, кто станет победителем группы.
Похожая ситуация сложилась и в группе C. «Манчестер Юнайтед» и «Валенсия» в 5-м туре решили задачу выхода из группы и теперь в очном матче разыграют первое место. В среду команда Алекса Фергюсона проводила встречу в Глазго с чемпионом Шотландии «Рейнджерс». Английский клуб имел небольшое преимущество, а главным событием в матче стало возвращение Уэйна Руни. Форвард впервые после долгого перерыва вышел в стартовом составе МЮ, по ходу игры не использовал несколько моментов, но в итоге принес манкунианцам победу точным ударом с пенальти. «Красные дьяволы» при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности в пятом матче Лиги чемпионов подряд, повторив рекорд «Ювентуса» сезона-2004/05.
«Валенсия» дома принимала чемпиона Турции «Бурсаспор», соревнующегося с «Жилиной» за звание худшей команды Лиги чемпионов 2010/11. Турки в первом матче дома получили от «летучих мышей» четыре безответных мяча, а на этот раз в их ворота влетело аж шесть снарядов. У испанского клуба дубль сделал форвард Роберто Сольдадо, а последний мяч в ворота «Бурсы» забил экс-форвард «Рубина» Алехандро Домингес. Однако и «Бурсаспор» не остался без своей «ложки меда» - полузащитник Баталья забил первый гол турецкой команды в Лиге чемпионов. Во встрече последнего тура в Турцию приедет «Рейнджерс», и в случае крупной победы шотландцев «Бурсаспор» замахнется на антирекорд московского «Спартака» сезона 2002/03 – знаменитые «1-18». Клуб из Глазго весной сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.
Определились два участника плей-офф и в группе B. Немецкий «Шальке 04» дома неожиданно «раздавил» опытный французский «Лион», отправив в ворота голкипера сборной Франции Льориса три безответных мяча. Открыл счет перуанец Фарфан, затем забил голландец Хунтелар, а в самом конце он же оформил дубль. Однако, несмотря на такой результат, и «Шальке», и «Лион» получили путевки в плей-офф. Немцам и французам помог израильский «Хапоэль», неожиданно с таким же счетом 3:0 разгромивший португалькую «Бенфику». После этого разгрома клуб из Лиссабона не только лишился шансов на выход из группы, но может даже не попасть в Лигу Европы, если не выиграет в последнем туре у «Шальке».
Наконец, в Афинах греческий «Панатинаикос» принимал «Барселону». Каталонцы, которым нужна была победа, не стали беречь силы перед «класико» с «Реалом». На 27-й минуте счет открыл Педро Родригес, а во втором тайме Лео Месси удвоил преимущество «Барсы», забив свой 150-й гол за каталонский клуб во всех турнирах. В итоге такой популярный в этот вечер счет 3:0 случился и в столице Греции – тот же Педро во второй раз пробил вратаря сборной Греции Цорваса.
Подробную статистику всех матчей среды в Лиге чемпионов ищите здесь.
Лига чемпионов
Группа D

«Рубин» – «Копенгаген» – 1:0
Нобоа (45, пенальти).

«Панатинаикос» (Греция) – «Барселона» (Испания) – 0:3
0:1 – Педро (27), 0:2 – Месси (62), 0:3 – Педро (69).

1. «Барселона» - 11 очков
2. «Копенгаген» - 7

3. «Рубин» - 6
4.
«Панатинаикос» - 2.
Группа А
«Интер» – «Твенте» – 1:0
Камбьяссо (56).
«Тоттенхэм» – «Вердер» – 3:0
1:0 – Кабуль (6), 2:0 – Модрич (45), 3:0 – Крауч (79).
1. «Тоттенхэм» - 10
2. «Интер» - 10
3. «Твенте» - 5
4. «Вердер» - 2.
Группа В
«Хапоэль» – «Бенфика» – 3:0
1:0 – Захави (24), 2:0 – Дуглас (74), 3:0 – Захави (90).
«Шальке» – «Лион» – 3:0
1:0 – Фарфан (13), 2:0 – Хунтелар (20), 3:0 – Хунтелар (89).
1. «Шальке» - 10
2. «Лион» - 9
3. «Бенфика» - 6
4. «Хапоэль» - 4.
Группа С
«Рейнджерс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1
Руни (87, пенальти).
«Валенсия» – «Бурсаспор» – 6:1
1:0 – Мата (17, пенальти), 2:0 – Сольдадо (21), 3:0 – Адурис (30), 4:0 – Хоакин (37), 5:0 – Сольдадо (55), 5:1 – Баталья (69), 6:1 – Домингес (78).
1. МЮ – 13
2. «Валенсия» - 10
3. «Рейнджерс» - 5
4. «Бурсаспор» - 0.

 

Оригинал (на 25/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей

КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей

Континентальная хоккейная лига оштрафовала комментатора канала "Россия 2" Алексея Дементьева, принимавшего участие в освещении матча между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", на 500 тысяч...

 

Капитан «Динамо» практически готов рвать «Алкмаар»

Капитан «Динамо» практически готов рвать «Алкмаар»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко, пропустивший две последние игры команды в Кубке и чемпионате Украины, может выйти на поле в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы с...

 

ЦСКА обыграл "Палермо" в матче Лиги Европы

ЦСКА обыграл "Палермо" в матче Лиги Европы

Московский ЦСКА, обыграв в домашнем матче итальянский "Палермо", досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы...

 

Китайские гимнасты "застрелили" японца на пьедестале

Китайские гимнасты "застрелили" японца на пьедестале

Китайские гимнасты Тэн Хайбинь и Лю Бо изобразили выстрел в японца Хисаси Мидзутори на награждении медалями Азиатских игр 2010 года. Сразу после вручения наград каждый из китайцев изобразил ладонью...

 

ФИФА выбрала десятку лучших голов года

ФИФА выбрала десятку лучших голов года

Международная федерация футбольных ассоциаций объявила десятку лучших голов 2010 года. Именно из этой десятки болельщиками будет выбран лучший гол года. Голосование за лучший гол года началось 16...

 

Чемпион Игр-2010 пропустит сезон из-за странной травмы

Чемпион Игр-2010 пропустит сезон из-за странной травмы

Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере голландский конькобежец Свен Крамер пропустит предстоящий сезон из-за боли в правом бедре, причина которой не установлена. По словам тренера Крамера...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::