Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/11/2010 21:49

КХЛ раскритиковала "Магнитку" за оскорбляющее ЦСКА шоу

КХЛ раскритиковала "Магнитку" за оскорбляющее ЦСКА шоу На арене «Мегаспорт» в четверг состоялось увлекательное московское дерби. «Динамо» с трудом переиграло ЦСКА, хотя по ходу матча уверенно выигрывало со счетом 3:0. В Казани «Магнитка» сразила «Ак Барс», а КХЛ вынесла строгое предупреждение команде Хейккиля за неудачное шоу, состоявшееся после матча с ЦСКА 17 ноября в Магнитогорске. Преследующий «Магнитку» в Восточной конференции «Авангард» разгромил на выезде «Барыс». Московское дерби «Динамо» и ЦСКА проходило на трибунах одной из лучших хоккейных арен России «Мегаспорт». Команда Олега Знарока сейчас лидирует в чемпионате, показывает качественный, солидный хоккей. Чувствуется грамотная рука тренера. Забивают бело-голубые немного, сильно уступая в этом компоненте, например, «Салавату», зато в обороне «Динамо» - лучшее в чемпионате. Много всего хорошего можно сказать об этой команде. И совсем немного – о ЦСКА. Московские армейцы расположились на 18-м месте в таблице и, похоже, наверх не очень-то рвутся. Немчинов постоянно перекраивает звенья, но оптимальный баланс найти не может. Матч на Ходынке не предвещал для ЦСКА ничего хорошего.
«Динамо» в первом периоде события не форсировало. Бело-голубые «прощупывали» соперника, выискивали у него слабые стороны. Армейцы больше бросали по воротам «Динамо», много атаковали, но пропустили первыми. Горовиков решился нанести бросок издали, обзор Валикетту закрыл Комаров, и шайба оказалась в армейских воротах. Гости могли отквитаться, играя более минуты «пять на три». Как ни парадоксально, но самые опасные моменты красно-синие создали, когда один динамовец уже вернулся на лед. Паршин едва не воспользовался подарком защитника «Динамо», отдавшего ему шайбу на пятачке, также забить мог Козлов, но попал в Волкова. На перерыв лидерами уходили подопечные Олега Знарока.
В дебюте второй 20-минутки игроки «Динамо» допустили несвойственную для себя ошибку, позволив Паршину выкатиться один на один с Волковым. Денис бросил бесхитростно, попав прямо в руку голкиперу «Динамо». За это армейцы вскоре были наказаны, пропустив выпад «два в одного», в ходе которого Горовиков отдал голевую передачу на Кокарева, точно бросившего в ближний угол. Но на этом Горовиков не остановился и поучаствовал в третьем голе «Динамо». Рикошетом от борта он отдал остроумную передачу на Толпеко, перехитрив Чаславу, и форвард «Динамо» бросил низом – Валикетт вынул из ворот третью шайбу. Армейцы все-таки не заслуживали счета 0:3 по итогам второго периода, поэтому гол Кулемина, который с близкого расстояния «расстрелял» Волкова, был закономерным.
Третий период подарил болельщикам интригу. Защитник ЦСКА Яков Рылов реализовал армейское большинство, возродив надежды красно-синих на благополучный исход матча. Бело-голубые неожиданно занервничали, стали часто нарушать правила. Армейцы поддавливали, нанесли больше бросков, но второй раз кряду в регулярном чемпионате обыграть команду Знарока им не удалось.
«Магнитка» провела успешный матч в Казани против чемпиона «Ак Барса». Долгое время на «Татнефть-Арене» шла упорная борьба, и было неясно, кто же победит. К 55-й минуте счет на табло был 3:3. На дубль Лисина «Ак Барс» ответил двумя голами Морозова, также по шайбе забросили Медведев и Платонов. И в этот момент «выстрелил» Станислав Чистов. Техничный форвард «Магтинки» забил сначала Веханену, а потом уже добил «Ак Барс» голом в пустые ворота.
Тем временем КХЛ очень не понравилось послематчевое шоу, которое устроила команда Кари Хейккиля 17 ноября в Магнитогорске по окончании поединка с ЦСКА. По мнению функционеров Лиги, шоу «несло оскорбительный для ЦСКА характер». Напомним, «Магнитка» на родном льду разгромила армейцев, после чего болельщиков порадовал Ролинек. Нарядившись ковбоем, он гонялся по льду с лассо за «коровой», на спине которой был 15-й номер и надпись «jezibaba». Под 15-м номером в «Магнитке» некогда играл Ян Марек, ныне защищающий цвета ЦСКА. Слово «jezibaba» в переводе с чешского означает Баба Яга... За еще одну подобную выходку «Магнитку» могут серьезно наказать.
«Барыс» и «Авангард», сыгравшие в Астане, довольно близко расположены друг от друга в турнирной таблице КХЛ. Поэтому матч между этими соперниками представлялся весьма принципиальным. Интриговала тренерская дуэль Хомутова и Суикканена. Как и противостояние двух форвардов, входящих в пятерку лучших снайперов Лиги Кашпара и Червенки. Не менее интересным было взглянуть на то, кто лучше сыграет в воротах - Рамо или Еремеев.
Большая часть болельщиков, пришедших на стадион, поддерживала, разумеется, «Барыс», но это был явно не день команды Хомутова. Два периода шла настоящая, мужская рубка и шансы отличиться были у обоих клубов, а все решилось в заключительном периоде. Шесть минут потребовалось «Авангарду», чтобы нанести сопернику крупное поражение – 3:0. Сватош и Ягр забили Еремееву по разу, а последнюю шайбу очень эффектно забросил в пустые ворота Бондарев, находясь на противоположном конце площадки.
«Нефтехимик» в Нижнекамске принял «Трактор». Подопечные Валерия Белоусова весь матч лидировали в счете, а ворота челябинского клуба надежно защищал экс-вратарь сборной России Максим Соколов. В результате, «Трактор» одержал гостевую победу – 4:2.
В Ханты-Мансийске местная «Югра» принимала «Автомобилист». Чуть больше 2 тысяч зрителей почтили своим присутствием эту игру. Хозяева были фаворитами встречи, так как опережают клуб из Екатеринбурга в турнирной таблице. Тем не менее более агрессивно играл «Автомобилист», нанесший большее количество бросков по воротам. А победу одержала «Югра» - 3:1.
Любопытно, что ранее новичок КХЛ провел голосование среди своих болельщиков с целью выбрать для команды официальный талисман. Всего было два варианта – саблезубый тигр или мамонт. В результате, поклонники «Югры» выбрали дальнего предка слона. Вероятно, на их выбор повлияло то обстоятельство, что рядом с ледовой ареной «Югры» расположен археологический парк с гигантскими скульптурами мамонтов.
Подробную статистику всех матчей четверга можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 25/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Финляндии выиграла Кубок Карьяла

Сборная Финляндии выиграла Кубок Карьяла

Хоккеисты сборной Финляндии завоевали в воскресенье Кубок Карьяла, обыграв в решающем матче сборную Швеции со счетом 4:1. Шведы вели 1:0 до середины третьего периода, но за десять минут до конца...

 

Кириленко стал кандидатом на участие в Матче звезд НБА

Кириленко стал кандидатом на участие в Матче звезд НБА

Российский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко вошел в число претендентов на участие в Матче всех звезд НБА, который пройдет 20 февраля 2011 года в Лос-Анджелесе. Всего на 10 мест в...

 

Кириленко смазал все броски в матче НБА

Кириленко смазал все броски в матче НБА

Российский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко не реализовал ни одного броска в матче регулярного чемпионата с "Нью-Орлеан Хорнетс". Россиянин шесть раз пытался поразить кольцо соперника...

 

Сборную Украины по хоккею возглавил известный канадец

Сборную Украины по хоккею возглавил известный канадец

Новым главным тренером сборной Украины стал канадский специалист Дэйв Льюис, долгое время работавший в системе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз».

 

Аленичев официально возглавил юношескую сборную России

Аленичев официально возглавил юношескую сборную России

Дмитрий Аленичев утвержден в должности старшего тренера юношеской сборной России, составленной из игроков 1993 года рождения. Чтобы занять этот пост, Аленичев в начале ноября покинул Совет...

 

Лига чемпионов: "Рубин" - "Панатинаикос" - 0:0

Лига чемпионов: "Рубин" - "Панатинаикос" - 0:0

Казанский "Рубин" сыграл вничью с греческим "Панатинаикосом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:0...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::