Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/11/2010 17:08

Названы заподозренные во взяточничестве члены исполкома ФИФА

Названы заподозренные во взяточничестве члены исполкома ФИФА Три члена исполкома ФИФА - бразилец Рикардо Тейшейра, камерунец Исса Айяту и парагваец Николас Леос - заподозрены в получении взяток. О новых подозрениях руководителей ФИФА в коррупции написала швейцарская газета Tages-Anzeiger. По данным издания Тейшейра, Айяту и Леос получали деньги от обанкротившейся компании ISMM/ISL.

Руководители ISMM/ISL, которая была маркетинговым партнером ФИФА, в 2001 году стали фигурантом уголовного дела о выплате "откатов" за получение телевизионных прав, а фирма в том же году обанкротилась. В 2008 году швейцарский суд оштрафовал трех руководителей компании за хищения.

Швейцарская газета SonntagsZeitung 29 ноября рассказала о существовании списка членов исполкома ФИФА, заподозренных в коррупции. Утверждалось, что в список входит "известный член Международного олимпийского комитета (МОК)". Из членов исполкома ФИФА в МОК состоят два человека: президент ФИФА Йозеф Блаттер и Айяту. Идет ли речь в материалах SonntagsZeitung и Tages-Anzeiger об одних и тех же подозрениях во взяточничестве или нет, неясно.

К членам исполкома ФИФА приковано внимание в связи с выборами стран - организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Места проведения турниров будут определены 2 декабря на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. За право принять ЧМ-2018 борется, в частности, Россия.

Предполагается, что в голосовании примут участие 22 человека. Ранее в исполкоме ФИФА состояли 24 чиновника, однако 18 ноября 2010 года таитянин Рейнальд Темарии и нигериец Амос Адаму были дисквалифицированы. Причиной дисквалификации стала публикация в британском издании The Sunday Times. Темарии и Адаму сказали репортерам, представившимся лоббистами одного из заявочных комитетов, что они готовы продать свои голоса на выборах организатора ЧМ-2018.

Темарии был единственным представителем Океании в исполкоме ФИФА, и после его дисквалификации Конфедерация футбола Океании попросила допустить к участию в выборах другого своего представителя, чтобы интересы региона были учтены.

Вечером 29 ноября в адрес членов исполкома ФИФА могут быть выдвинуты новые обвинения: британский телеканал BBC One покажет передачу Panorama: FIFA's Dirty Secrets ("Панорама: грязные секреты ФИФА"). Обеспокоенность в отношении этой программы выражали представители заявочного комитета Англии, претендующей на ЧМ-2018. Они просили BBC отменить показ программы, однако телекомпания ответила на эту просьбу отказом.

 

Оригинал (на 29/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Португальские болельщики выпустили на поле курицу

Португальские болельщики выпустили на поле курицу

Болельщики португальского футбольного клуба "Порту" выпустили на поле курицу во время матча чемпионата страны с лиссабонской "Бенфикой", в котором "Порту" победил со счетом 5:0. Такую акцию фанаты...

 

Матч БАТЭ – «Динамо» могут перенести

Матч БАТЭ – «Динамо» могут перенести

Матч пятого тура Лиги Европы БАТЭ - «Динамо» может быть перенесен на несколько часов раньше. Белорусы просят у УЕФА перенести игру из-за тяжелых погодных условий, которые установились в столице...

 

Строители стадиона во Львове устроили забастовку

Строители стадиона во Львове устроили забастовку

26 ноября во Львове строители стадиона к Евро-2012 начали забастовку. Причина - трехмесячная задолженность по выплате зарплаты.

 

Бывший тренер сборной Италии нашел работу в серии А

Бывший тренер сборной Италии нашел работу в серии А

Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Донадони возглавил клуб итальянской серии А "Кальяри". Вечером во вторник, 16 ноября, Донадони встретится с президентом "Кальяри" Массимо...

 

Глава НХЛ забраковал идею суперсерии Россия - Канада

Глава НХЛ забраковал идею суперсерии Россия - Канада

Комиссар НХЛ Гэри Беттман заявил, что проводить новую суперсерию между сборными России и Канады, на его взгляд, не имеет смысла. По словам Беттмана, в настоящее время многие страны обладают...

 

Российский велогонщик сломал палец блином от штанги

Российский велогонщик сломал палец блином от штанги

Российский велогонщик Александр Колобнев получил перелом пальца ноги во время тренировки со штангой. По словам Колобнева, он уронил блин штанги на ногу и сломал фалангу пальца. Врачи решили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::