Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/11/2010 21:35

"Спартак" с Гашеком выигрывал до 59-й минуты 2:0 и проиграл

"Спартак" с Гашеком выигрывал до 59-й минуты 2:0 и проиграл На глазах у начальника питерского «Зенита» Владислава Радимова питерский СКА прервал шестиматчевую победную серию омского «Авангарда», не сумевшего стать одним из лидеров Восточной конференции. В «Сокольниках» московский «Спартак» с Доминатором в воротах умудрился растерять преимущество в две шайбы на предпоследней минуте матча с «Югрой». Матч в ледовом дворце Санкт-Петербурга между СКА и «Авангардом» собрал приличное количество зрителей, так как играли друг с другом фавориты Кубка Гагарина. Согласно официальной информации, на игре присутствовали около 9 тыс. болельщиков.
Среди них был замечен начальник питерского «Зенита» Владислав Радимов, с лица которого не сходила улыбка. Радость Радимова вполне объяснима, в минувшее воскресенье состоялось награждение «Зенита» золотыми медалями и чемпионским кубком. А вообще, Радимов неравнодушен к хоккею и довольно часто посещает матчи питерского СКА. Где-то на трибунах присутствовал и знаменитый финско-российский актер Вилле Хаапасало, известный по своей роли в фильме «Особенности национальной охоты».
Санкт-Петербург в этом сезоне способен повторить «золотой дубль» Казани. Футбольный и хоккейный клубы столицы Татарстана выиграли в прошлом году чемпионаты. Питерский «Зенит» уже завоевал золотые медали, теперь настал черед СКА. Тем более что армейцы с берегов Невы укомплектованы очень неплохо. Другое дело, что старт регулярного чемпионата СКА провалил, но, судя по всему, смена тренера благотворно повлияла на питерский клуб. Во всяком случае, игра СКА стала ближе к чемпионской. И матч против тоже отлично укомплектованного омского «Авангарда» показал, что у армейцев появился характер, которого не было при Айване Занатте.
Перед матчем хоккеисту армейского клуба Сушинскому вручили красивую планшетку. Повод для этого был серьезный. Дело в том, что экс-хоккеист «Авангарда» проводил свой 900-й матч в спортивной карьере. Капитан СКА очень хотел отличиться в юбилейном матче, партнеры активно снабжали его острыми передачами... Однако не Су-33 довелось стать в этот день героем.
Счет был открыт очень быстро. На второй минуте Антон Бут как-то очень легко продвинулся к владениям Кари Рамо из угла площадки, бросил по воротам, а первым на добивании был Брылин – 1:0. Армейцы смотрелись поинтереснее соперника, а когда удаление заработал «ястреб» Бондарев, моменты у ворот Рамо стали возникать с пугающей для гостей частотой. Но большинство реализовали не армейцы, а хоккеисты «Авангарда». СКА подвел Гребешков, получивший роковые две минуты. Оформивший дубль в поединке со «Спартаком» Денис Куляш нанес пушечный выстрел по владениям Штепанека. Шайба попала в клюшку Мортенссону и сломала ее, затем «кругляш» оказался у Ягра. Звездный чех заметил неприкрытого Червенку, которому оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот – 1:1.
Второй период проходил с огромным преимуществом СКА. Моменты были у Афиногенова, Мортенссона, Сушинского. Шведский защитник Франссон могучим выстрелом сотряс каркас ворот. Главным действующим персонажем «Авангарда» был Кари Рамо. Все помнят, как Рамо пропустил нелепейший гол после броска от чужих ворот в матче против «Салавата», но с тех пор соотечественник главного тренера омской команды Сумманена играет очень надежно.
В заключительной 20-минутке СКА атаковал уже не так яростно, нанес лишь четыре броска в створ ворот. Но этого армейцам вполне хватило, чтобы прервать серию из шести побед омских «ястребов». После броска Вишневского шайбу подкараулил на «пятачке» Бут, «прошивший» Рамо – сработала связка бывших хоккеистов ярославского «Локомотива». Антон вообще был, пожалуй, лучшим игроком матча – на его счету голевая передача и победная шайба.
Таким образом, подопечные Сумманена упустили возможность сравняться по очкам с лидером Восточной конференции магнитогорским «Металлургом».
В Череповце удачные действия голкипера сборной России Василия Кошечкина помогли «Северстали» сдержать казахский «Барыс». 27 раз тревожили героя Кубка Карьяла подопечные Хомутова, но Кошечкин допустил всего один промах, тогда как его визави Гласс капитулировал трижды. Матч был омрачен несдержанностью игрока «Барыса» Гаврилина, за атаку в области головы и шеи получившего от судей матч-штраф.
Московский «Спартак» на родном стадионе «Сокольники» принимал команду-сюрприз чемпионата «Югру». Голы Сидякина и Ружички позволили красно-белым лидировать в счете аж до 59-й минуты, но в этот момент, видимо, красно-белые уверовали в победу и стали уже думать о премиальных. И тут абсолютно неожиданно Доминик Гашек в течение 31-й секунды пропустил голы от Муратова и Метлюка, а «мамонты» на радостях одержали победу в серии буллитов.
Хоккеисты московского «Динамо» провели невразумительный матч против «Автомобилиста» на МСА «Лужники». Подопечные Олега Знарока пропустили четыре шайбы, хотя обычно играют очень дисциплинированно в обороне, но все-таки смогли вырвать победу в основное время матча благодаря голу Мосалева.
Подробную статистику всех матчей понедельника можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 29/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Рубин" одержал первую домашнюю победу в Лиге чемпионов

"Рубин" одержал первую домашнюю победу в Лиге чемпионов

После пяти домашних ничьих в Лиге чемпионов «Рубин» наконец порадовал казанских болельщиков победой. Единственный гол в матче «Рубина» с «Копенгагеном» забил с пенальти эквадорский полузащитник...

 

«Динамо» ждет небывалая поддержка на сегодняшнем матче. И пусть только попробует проиграть

«Динамо» ждет небывалая поддержка на сегодняшнем матче. И пусть только попробует проиграть

В Киеве на матче «Динамо» и АЗ в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы, который пройдет в четверг, 4 ноября, ожидается аншлаг.

 

Команда Прохорова прервала серию поражений в НБА

Команда Прохорова прервала серию поражений в НБА

Клуб НБА "Нью-Джерси Нетс", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, прервал трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате. В ночь на 24 ноября "Нью-Джерси" одержал...

 

"Зенит" отправился на матч Лиги Европы без пяти основных игроков

"Зенит" отправился на матч Лиги Европы без пяти основных игроков

Питерский "Зенит" отправился на выездной матч Лиги Европы против хорватского "Хайдука" без пяти игроков основного состава. Главный тренер команды Лучано Спаллетти предоставил отдых защитнику Бруну...

 

Кличко: Когда Хэй выйдет на ринг, мы увидим, у кого отпадут голова и яйца

Кличко: Когда Хэй выйдет на ринг, мы увидим, у кого отпадут голова и яйца

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко считает, что чемпион WBA Дэвид Хэй наживается на «добром имени» братьев, и обещает наказать языкатого чемпиона в ринге.

 

Этой зимой на Уктусских горах в Екатеринбурге будут запущены два трамплина

Этой зимой на Уктусских горах в Екатеринбурге будут запущены два трамплина

В течение ближайших трех лет на территории России должны быть восстановлены 117 "детских" трамплинов для прыжков на лыжах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::