Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/12/2010 11:58

Россияне видят талисманом Олимпиады-2014 в Сочи гипножабу Зойч / В "тройке" лидеров рейтинга талисманов также "Варежки" и "Черномор"

Россияне видят талисманом Олимпиады-2014 в Сочи гипножабу Зойч / В "тройке" лидеров рейтинга талисманов также "Варежки" и "Черномор" Екатеринбург, Декабрь 07 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В минувший понедельник, 6 декабря, завершился прием заявок на участие во всероссийском конкурсе идей талисманов Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. Сейчас из полученных более 22 тысяч вариантов специальной комиссии предстоит определить финалистов конкурса. Большие шансы стать победителями имеют уральские авторы, направившие оргкомитету Олимпиады свои работы.


Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы конкурса идей изначально никак не ограничили участников в фантазиях. Регламент разрешал «соревноваться в креативе» всем гражданам РФ, иностранцам и даже лицам без гражданства. Существовало лишь несколько требований, которые устроители конкурса ставили перед авторами – талисман должен пропагандировать идеалы спорта, отражать национальные и культурные особенности России и быть оригинальным. Вчера прием творческих работ был официально завершен.


На сегодняшний день на официальном сайте конкурса опубликовано более 22 тысяч работ. География конкурса включает все регионы России. Больше трети от числа всех эскизов пришло из Центрального региона, далее идет Северо-Западный федеральный округ и Южный Федеральный округ. Жители УрФО прислали около 1700 рисунков. Прием работ уже завершен, но голосование продолжается. Сейчас любой желающий может выразить свою симпатию тому или иному проекту, пройдя простую регистрацию. Оценка работы на официальном сайте оргкомитета по приему творческих работ осуществляется по нескольким позициям – «очень плохо», «плохо», «нормально», «хорошо» и «очень хорошо».


Стоит отметить, что уральцы в данный момент активно агитируют за талисман, придуманный жительницей Кургана Ириной Коростелевой под названием «Черномор». Этот проект на данный момент занимает третью строчку в рейтинг-листе конкурса. Между тем, лидером (с большим отрывом) по количеству голосов россиян является синяя лягушка Зойч, или «гипножаба», как окрестили Зойча пользователи интернета. «В глазах у лягушки олимпийские кольца, способствующие продвижению олимпийских идеалов, а на голове – царская корона, напоминающая о державности и духовности», – говорится в пояснении на сайте конкурса.


К слову сам автор лягушки – дизайнер Егор Жгун, с помощью единомышленников развернул целую агитационную кампанию за свое творение, изготовив и выложив в Интернет ролик в поддержку лягушки-талисмана.


Тем временем на втором месте в рейтинг-листе обосновались веселые шерстяные варежки. Среди других талисманов, нарисованных россиянами, также числятся дельфины, медведи, жемчужины, снежинки, снеговики. Другие популярные идеи – зайцы, кошки, собаки, лисы, волки. Среди вымышленных персонажей – Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч, баба Яга и Чебурашка.


Следует заметить, что свобода действий, регламентированная организаторами конкурса, породила совершенно неожиданных персонажей. Так, например, в качестве талисмана предлагается потрепанная перчатка под названием «Митя, Митенька», бодрый желудь, и другие совершенно невообразимые и порой саркастические варианты.


Теперь в течение двух месяцев экспертный совет, куда войдут режиссеры-аниматоры, художники, деятели культуры, профессиональные маркетологи и спортсмены, составит шорт-лист талисманов. Одним из критериев отбора станут итоги рейтинговых оценок. Финал конкурса намечен на 7 февраля 2011 года. В этот день россияне путем голосования в прямом эфире одного из федеральных телеканалов выберут окончательный символ зимних Игр в Сочи 2014-го года.


 

Оригинал (на 07/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда из Конго вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

Команда из Конго вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

Команда "Мазембе" из Демократической республики Конго вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу, который проходит с 8 по 18 декабря 2010 года в ОАЭ. В полуфинале "Мазембе" выиграл у...

 

Болельщиков снежинского гандбольного клуба "Сунгуль" в Челябинске забросали дымовыми шашками и петардами  / Снежинцев встретили плакатами: "Волгоград, Чехов, Пермь - их уже убили. Вы следующие!"

Болельщиков снежинского гандбольного клуба "Сунгуль" в Челябинске забросали дымовыми шашками и петардами / Снежинцев встретили плакатами: "Волгоград, Чехов, Пермь - их уже убили. Вы следующие!"

Болельщиков снежинской гандбольной команды "Сунгуль" в Челябинске забросали дымовыми шашками. Снежинцы подозревают, что агрессивные подростки являются неонацистами. Как передает корреспондент...

 

Соперник ЦСКА прилетит в Москву с опозданием

Соперник ЦСКА прилетит в Москву с опозданием

Футболисты швейцарского клуба "Лозанна", который 2 декабря 2010 года проведет матч Лиги Европы с московским ЦСКА, прилетят в российскую столицу с опозданием. Игроки "Лозанны" вылетят в Москву 1...

 

Высокие отношения. Леоненко тонко намекнул, что он расстроится, если Алиев уйдет к Милевскому

Высокие отношения. Леоненко тонко намекнул, что он расстроится, если Алиев уйдет к Милевскому

Бывший нападающий сборной Украины, московского и киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал выступление в минувшем сезоне полузащитника московского Локомотива Александра Алиева, который...

 

Баскетбольный ЦСКА простил тренеру вылет из Евролиги

Баскетбольный ЦСКА простил тренеру вылет из Евролиги

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин после вылета армейцев из розыгрыша Евролиги заявил, что клуб не ведет переговоров с претендентами на пост главного тренера. По словам Ватутина,...

 

Бразильский футболист "Локомотива" перешел в турецкий клуб

Бразильский футболист "Локомотива" перешел в турецкий клуб

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" бразилец Вагнер перешел в турецкий "Газиантепспор". Трансферная стоимость игрока не указывается. На сайте "Локомотива" сообщений об уходе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::