Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/12/2010 10:44

"Спартак" не лишен мотивации в матче с "Жилиной"

"Спартак" не лишен мотивации в матче с "Жилиной" Столичный «Спартак» сыграет в Словакии матч против «Жилины». Местная команда не снискала лавров в Лиге чемпионов, показав, что нынешняя система отбора в главный клубный турнир Европы имеет свои недочеты. Подопечные Валерия Карпина обязаны обыгрывать «Жилину», чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, пробиться в число «сеяных» при жеребьевке плей-офф Лиги Европы и набрать рейтинговые очки для России. Очень обидное поражение в «Лужниках» от «Марселя» поставило крест на надеждах «Спартака» пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, при этом подопечные Валерия Карпина забронировали себе третье место и путевку в Лигу Европы. Опустошение, связанное с фиаско в игре с французами, наверняка до сих пор одолевает футболистов московской команды, но в этом сезоне красно-белым предстоит сыграть еще один матч в главном футбольном еврокубке – против «Жилины». «Спартаку» в Словакии необходимо выигрывать, иначе болельщики команды своих любимцев просто не поймут – слишком уж слабым является соперник.
Не стоит забывать, что «Спартак» может набрать для России очки в таблицу коэффициентов УЕФА. К примеру, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий говорит, что лишенные турнирной мотивации армейцы выигрывают в Лиге Европы, в том числе, ради этих пресловутых рейтинговых очков, которые определяют, сколько российских команд будут выступать в еврокубках в будущих сезонах.
«Побеждать надо на  всякий случай в  любой игре, даже в  карты и  домино, заявил главный тренер красно-белых Валерий Карпин, слова которого приводит официальный сайт «Спартака». Победы в  Лиге чемпионов, однако, нужны и  для рейтинга. Удачное выступление принесет дополнительные очки России и  «Спартаку», который обязан оказаться среди «сеяных» клубов Лиги Европы. Поэтому нам есть за  что играть. Мотивации хватает».
Действительно, есть еще одна веская причина, по которой «Спартаку» лучше побеждать. Лига Европы с нынешнего сезона проходит в новом формате, и в число «сеяных» автоматически попадают 12 победителей групп, а также всего четыре команды из Лиги чемпионов, набравшие наибольшее количество очков. Пока у «Спартака» шесть баллов, а если команда Карпина победит, то у нее будет 9 очков и больше шансов на более слабого соперника в плей-офф Лиги Европы.
Результаты, показанные «Жилиной» на групповом этапе Лиги чемпионов, выглядят удручающе. Ни одной победы в пяти матчах при кошмарной разнице забитых и пропущенных мячей «-15». Чемпион Словакии получил дома от «Марселя» звонкую оплеуху, проиграв подопечным Дидье Дешама со счетом 0:7. Обладатель золотых медалей чемпионата Словакии может стать 11-й командой, которая финиширует на групповом этапе Лиги чемпионов без очков. Пропустив 17 голов, «Жилина» приблизилась к антирекорду двух венгерских клубов «Ференцвароша» и «Дебрецена», а также киевского «Динамо», которые в свое время пропускали по 19 голов на этой стадии турнира.
Наставник «Жилины» Павел Хапал на предматчевой пресс-конференции был категоричен в своих суждениях. «Играть мы будем на победу, в атакующем ключе, цитирует его слова «Спорт-Экспресс». Все-таки на нас висит проклятье марсельских 0:7, которое хотелось бы поскорее снять.
Но многое будет зависеть и от игры «Спартака», и от хода матча. Возможно, нам придется больше думать об обороне. Да и вообще в футболе бывают случаи, когда и ничья в конце игры кажется неплохим результатом. Как бы то ни было, нам очень хочется набрать в Лиге чемпионов свои первые очки».
Футболисты «Спартака» выйдут на стадион «Под Дубном» не в оптимальном составе. Бразильская ударная сила – Веллитон и Ари – пропустят матч. Оба уже отправились на родину. С другой стороны, вполне ожидаемо появление плеймейкера Алекса, без которого игра красно-белых в последнее время потеряла краски. Наконец, с «Жилиной» не сыграет центральный защитник Пареха. Скорее всего, «Спартак» сыграет в Словакии с одним нападающим, которым наверняка будет Никита Баженов. С флангов ему будут помогать Дмитрий Комбаров и Макгиди.
У соперника «Спартака» есть свои кадровые потери. Например, из-за проблем с зубами пропустит игру с многократным чемпионом России хавбек Адмир Владавич, а повреждение стопы помешает выйти на поле защитнику Штефану Зошаку.
Букмекеры конторы «Марафон» фаворитом считают «Спартак», отдав ему коэффициент на победу 2,38. Вторым по вероятности результатом будет ничья в этом матче – 3,40. Неплохо можно будет заработать, и поставив на выигрыш «Жилины» 3,15. Специалисты конторы Bwin тоже полагают, что «Спартак», скорее всего, выиграет – коэффициент на победу красно-белых составил 2,25. Прибыльной является ставка на ничью – 3,35, а на викторию хозяев коэффициент составил 2,95.
Голландцу Кевину Блому доверена роль главного судьи в этом матче. Блом – опытный рефери, дважды признавался лучшим арбитром Голландии. Любопытно, что матч между «Челси» и «Марселем» обслужит российский судья Владислав Безбородов.
В среду в Жилине ожидается дождь, а это спартаковская погода. Сработает ли данная примета, узнаем уже скоро. Напомним, матч начнется в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «НТВ-Плюс».

 

Оригинал (на 08/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономист доказал несправедливость серии пенальти

Экономист доказал несправедливость серии пенальти

Экономист Игнасио Паласиос Уэрта, работающий в Лондонской школе экономики, доказал, что в футбольной серии послематчевых пенальти, команды изначально имеют неравные шансы на успех. Экономист...

 

Суркис подлил масла в огонь. Говорит, что Семина в Киеве не будет

Суркис подлил масла в огонь. Говорит, что Семина в Киеве не будет

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис опроверг информацию о том, что теперь уже экс-наставник московского «Локомотива» Юрий Семин будет присутствовать на матче 6-го тура группового турнира Лиги...

 

К 2018 году в Екатеринбурге могут построить стадион на 50 тысяч мест

К 2018 году в Екатеринбурге могут построить стадион на 50 тысяч мест

К 2018 году в Екатеринбурге могут построить стадион, вместимостью 50 тысяч человек. Как рассказал назначенный сегодня на должность сити-менеджера Александр Якоб, в генплане уральской столицы...

 

В первом квартале 2011 года в Пермском крае появится министерство спорта

В первом квартале 2011 года в Пермском крае появится министерство спорта

В первом квартале 2011 года произойдет преобразование агентства по спорту и физической культуре Пермского края в министерство...

 

Газзаев решил отвлечься от футбола

Газзаев решил отвлечься от футбола

Российский футбольный тренер Валерий Газзаев заявил, что он решил "немного отвлечься от футбола". 1 октября Газзаев покинул пост наставника киевского "Динамо" и в ближайшее время не собирается...

 

Ковальчук сделал дубль в матче НХЛ

Ковальчук сделал дубль в матче НХЛ

Российский форвард "Нью-Джерси Дэвилс" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче с "Финикс Койотс". Ковальчук был признан второй звездой матча, а его команда победила со счетом 3:0. Лучшим игроком...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::