Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/12/2010 15:28

Тренер биатлонной сборной: Надо все забыть, как страшный сон

Тренер биатлонной сборной: Надо все забыть, как страшный сон Российские биатлонисты, выигравшие бронзу на Олимпиаде в эстафетной гонке, показали кошмарный результат в Хохфильцене. 17 дополнительных патронов, шесть штрафных кругов и 13-е место в итоговом протоколе – такого результата не ожидал никто. Победу, как и ожидалось, одержали великолепные норвежцы, серебро досталось местным австрийцам, а жаркую борьбу за бронзу выиграли французы. Явным фаворитом воскресной эстафеты был норвежский квартет. Великолепная троица Свендсен, Бьорндален и Бо – лидеры команды. Эти ребята, напомним, на старте Кубка мира никого не подпускают к золотым медалям. Слабым звеном в норвежской команде выглядел разве что Ус.
За Россию выступали спортсмены, завоевавшие для страны бронзовую медаль в эстафетной гонке на Олимпиаде в Ванкувере. Другие команды-фавориты были несколько ослаблены – у австрийцев, к примеру, отсутствовал Эдер, а за французов не побежал Беф, который предпочел в этот день попробовать себя в лыжных гонках.
Ус первым начинал у норвежцев. И на «лежке» Александр наглядно показал, что   он является безусловным аутсайдером команды. Усу пришлось бежать штрафной круг, зато Черезов был точен и ко второму огневому рубежу пришел лидером. Ус, в свою очередь, находился почти в самом хвосте пелотона. Рядом с ним по трассе бежал эстонец. Казалось – конкурентам в борьбе за золото с норвежской командой предоставлен реальнейший шанс на успех.
Черезов подошел ко второму огневому рубежу немного запыхавшимся. Он тяжело дышал и, как следствие, не смог показать нормальную стрельбу, заработав штрафной круг. Но это были еще цветочки. Кислыми ягодками российских болельщиков накормил Максим Чудов, бегущий вслед за Черезовым.
«Русская Ракета» вышел на трассу почти в одно время с Бьорндаленом. Когда-то эти ребята были ярыми соперниками, россиянин выглядел вполне конкурентоспособным в борьбе с титулованным Уле Эйнаром. Но в последнее время у Чудова возникли большие проблемы в биатлоне – пока не совсем ясно, с чем они связаны. Один из легендарных наших спортсменов Александр Тихонов недавно заявил, что Чудова вообще надо бы исключить из команды.
На «лежке» Чудов промахнулся первым же выстрелом, ну и дальше дело не пошло. В результате – вновь дополнительные 150 метров для сборной России. Бьорндален не спеша попал во все черные кружочки и ворвался в пятерку лидеров. На втором огневом рубеже ситуация повторилась – Чудов получил свой второй штрафной круг, а Бьорндален отработал чисто и к Свендсену прикатился уже лидером.
Конкуренцию норвежцам еще пытались составить австрийцы, французы и словенцы. Ну а Чудов отстал от норвежцев на целых 2,12 минуты. Недавно старший тренер сборной Михаил Ткаченко пытался оправдать Чудова, когда его подопечный провалил стрельбу в шведском пасьюте. Он заявил, что россиянину «надуло под очки», а это, в свою очередь, негативно повлияло на его зрение. Потом он скажет – экс-капитан сборной России просто неверно выполнил задание тренерского штаба, не в ту сторону сделав поправку. Интересно будет узнать, какое объяснение дадут провалу Чудова на сей раз. Можно будет сослаться, к примеру, на австрийскую метель. Хотя она ничуть не помешала тому же Бьорндалену отстреляться чисто. Кстати, Максим и скорость показал очень невысокую.
К сожалению, не только Черезов и Чудов выступили плохо. Шипулин тоже не справился со стрельбой, в связи с чем Россия получила уже четвертый штрафной круг. Тем временем Свендсен несся по трассе, как гоночный автомобиль, закрывая по пути почти все мишени. Ему пытался навязать борьбу опытнейший Зуманн – на радость австрийским болельщикам. В результате Ландертингер, бежавший за Норвегию последним, проигрывал норвежскому финишеру Бо всего 30 секунд. Шипулин вторую часть своей гонки провел чуть лучше и приблизился к десятке лучших.
Последним за Россию выступал олимпийский чемпион Евгений Устюгов. На «лежке» он, как ни странно, закрыл все мишени, оказавшись в первой восьмерке. Норвежцы и австрийцы спорили за золото, при этом и за бронзу борьба велась нешуточная. Что уж тут говорить, что даже Россия со всеми ее промахами могла претендовать на пьедестал – и шансы были отнюдь не мизерными, а вполне реальными. Многие стреляли в этот день отвратительно, не только наши.
Бодро закрыв первые две мишени, Устюгов промазал, потом попал... Что с ним случилось после этого – вопрос на засыпку. Быть может, возникли какие-то проблемы с винтовкой. Женя очень уж долго выцеливал последнюю мишень. И не попал в нее с четырех попыток! Два штрафных круга, и надежды на успех канули в Лету.
Ландертингер и Бо допустили по одной осечке, а в скорости Тарье был лучше австрийца. Финишировал Бо первым, но и Ландертингер вряд ли был сильно расстроен – серебро на родной трассе досталось сборной Австрии. За бронзу до конца боролись француз, немец и швед. В этом споре все решила отличная скорость Мартена Фуркада.
Устюгов немного исправился и вытащил Россию на 13-е место. В оправдание нашим биатлонистам можно отметить тот факт, что по дистанции они шли очень неплохо – за исключением разве что Максима Чудова. После гонки он был очень самокритичен.
«Что тут можно комментировать? Я сегодня ни с чем не справился – ни со стрельбой, ни с ходом. Абсолютно точно признаю, что провел свой этап худшим образом», – цитирует слова Чудова официальный сайт СБР. Михаил Ткаченко поделился своим мнением о случившемся: «Нам нужно поговорить с ребятами и провести четкий анализ. Конечно, разбор предстоит серьезный – не до скандала, но нужно понять, что произошло. Странно, что это случилось со всеми сразу. Сейчас главная задача – разобраться и забыть все, как страшный сон».
А ведь как верилось в то, что черная полоса для наших биатлонистов была прервана после субботней бронзы Черезова в гонке преследования. Похоже, в скором времени могут «полететь головы». Во всяком случае, жесткие решения со стороны биатлонного руководства в отношении как спортсменов, так и тренеров никого не удивят.
Кубок мира по биатлону
Хохфильцен, Австрия
Мужчины
Эстафета, 4x7,5 км
1. Норвегия (Александр Ус, Уле Эйнар Бьорндален, Эмил Хегле Свендсен, Тарье Бо) – 1:29,38.2 (1+7)
2. Австрия (Даниэль Мезотич, Тобиаш Эберхард, Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер) + 53,1 (0+4)
3. Франция (Венсан Жей, Жан Гийом Беатрикс, Луи Абер, Мартен Фуркад) + 3,28.8 (2+9)
4. Германия (Кристоф Штефан, Симон Шемпп, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс) + 3,30.5 (0+14)
5. Швеция (Фредрик Линдстрем, Бьорн Ферри, Магнус Йонссон, Карл Йохан Бергман) + 3,44.0 (2+12)...
13. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов) + 5,34.1 (6+17)...

 

Оригинал (на 12/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Динамо» возглавит не Семин, а известный турецкий тренер?

«Динамо» возглавит не Семин, а известный турецкий тренер?

Турецкая пресса опубликовала информацию, согласно которой киевское «Динамо» сделало предложение известному турецкому специалисту Фатиху Териму.

 

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Виталий Петров продлил контракт с «Лотус-Рено» на два года и будет задействован в гонках «Формулы-1» по крайней мере до 2012-го. Об этом сообщила менеджер российского автогонщика Оксана Косаченко....

 

В составе "Терека" появятся испанские футболисты

В составе "Терека" появятся испанские футболисты

В сезоне-2011/12 в составе грозненского футбольного клуба "Терек" появятся испанские игроки. Об этом заявил новый наставник "Терека" Виктор Муньос. Муньос сказал, что руководство клуба поставило...

 

Переговоры между Липпи и ФФУ, похоже, зашли в тупик

Переговоры между Липпи и ФФУ, похоже, зашли в тупик

Переговоры между Марчелло Липпи и Федерацией футбола Украины относительно назначения итальянского специалиста на пост главного тренера национальной сборной Украины зашли в тупик.

 

Уэсли Снейдер: Испания была лучше

Уэсли Снейдер: Испания была лучше

Заключивший с миланским «Интером» новый контракт на пять лет полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер в интервью официальному сайту ФИФА рассказал о прошедшем сезоне. Он вспомнил о триумфе с...

 

Футболисты ПСЖ остались без формы во Львове

Футболисты ПСЖ остались без формы во Львове

Футболисты французского клуба ПСЖ остались без спортивной формы перед матчем Лиги Европы с львовскими "Карпатами", который состоится 15 декабря на Украине. ПСЖ прилетел во Львов 14 декабря, но в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::