Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/12/2010 14:01

Красножан: "Локомотиву" нужна стабильность

Красножан: "Локомотиву" нужна стабильность 14 декабря московский «Локомотив» официально объявил о назначении Юрия Красножана главным тренером команды. Отработав шесть лет в провинциальном клубе, новый рулевой «железнодорожников» постарается не повторить судьбы Рашида Рахимова в столичной команде. Также стало известно, какие футболисты покинут «Локомотив». Юрий Красножан во вторник официально представлен в качестве нового рулевого московского «Локомотива». Как сообщает официальный сайт команды, контракт со специалистом подписан сроком на два сезона.
«Прекрасно понимаю всю ответственность, которая ложится на меня, – прокомментировал событие Юрий Красножан. – «Локомотиву» нужна стабильность, и мы постараемся ее достичь. Наша задача – создать такую атмосферу в коллективе, которая позволит прогрессировать каждому игроку в отдельности и всей команде в целом.
Что касается тренерского штаба, который начнет работу в новом сезоне, то мы не стали ломать то, что было до нас. Моими помощниками будут Владимир Маминов, Олег Пашинин и Игорь Черевченко, а также работавшие со мной в Нальчике Владимир Кулаев и Евгений Стукалов».
«Хочу поздравить Юрия Красножана с назначением, – цитирует слова президента «Локо» Ольги Смородской «Спорт-Экспресс».  – Это именно тот тренер, который поможет «Локомотиву» выйти на новый уровень. Он уже 17 лет в футболе, у него есть собственный стиль и почерк. Красножан доказал, что способен добиваться результата с разными командами».
Кроме того, Смородская рассказала, кто покинет «Локомотив». «Как известно, у нескольких игроков закончились контракты с клубом. Это вратари Марек Чех и Александр Криворучко, а также защитник Малхаз Асатиани. Мы приняли решение договоры с ними не продлевать.
Что касается Родолфу, то он определенно нужен команде. Не будет выступать за «Локо» Милан Миланович. Молодому игроку так и не дали шанса проявить себя, и нами принято решение отпустить его. До сих пор полностью не расплатился за трансфер Кузьмина «Рубин». Этот вопрос рассматривает сейчас палата по разрешению споров». Ранее в прессе появилась информация, что в Казань из «Локомотива» может отправиться защитник сборной России Ренат Янбаев.
Напомним, на протяжении шести лет Красножан был главным тренером провинциального клуба – нальчикского «Спартака». Здесь он и заработал себе имя, сумев в 2005 году вывести южан в Премьер-лигу, хотя у команды из столицы Кабардино-Балкарии не было ни нормальной инфраструктуры, ни достаточного финансирования.
Среди лучших клубов страны подопечные Красножана не затерялись, заработав почетный статус «середняка» Премьер-лиги. А в минувшем сезоне и вовсе замахнулись на еврокубки, хотя состав команды не предполагал подобной прыти.
По иронии судьбы главным соперником нальчикского «Спартака» в борьбе за пятое, еврокубковое место был московский «Локомотив». Вероятно, своим умением добиваться приличных результатов даже при отсутствии звездных футболистов Красножан и заинтересовал президента московских «железнодорожников» Ольгу Смородскую.
Семин, с которым «Локомотив» провел очень неровный сезон, совершил мощный рывок в конце чемпионата, вытащив для «железнодорожников» путевку в Лигу Европы, оставив при этом нальчикский «Спартак» на шестой позиции. «Локомотив» набрал ход, показав впечатляющую 11-матчевую беспроигрышную серию. Болельщики «Локо» болезненно восприняли уход Семина, с именем которого связано так много больших побед команды. Тем сложнее на новом месте будет Красножану, еще не работавшему с топ-клубами.
Между прочим, у «Локомотива» уже был аналогичный опыт. Сделавший из пермского «Амкара» конкурентоспособную команду молодой тренер Рашид Рахимов в 2007 году получил приглашение в стан «железнодорожников». Испытание «Локомотивом» Рахимов, как известно, не выдержал, под его руководством в течение двух лет московский клуб показывал совсем не те результаты, на которые рассчитывали поклонники команды. В результате Рахимов вынужден был вернуться в «Амкар».
Тем временем нальчикский «Спартак» уже назвал имя сменщика Красножана. Провинциальный клуб будет тренировать бывший помощник Юрия Семина – поработавший в «Локомотиве» Владимир Эштреков.

 

Оригинал (на 14/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге создают общественный совет в поддержку проведения в городе ЧМ-2018 по футболу

В Екатеринбурге создают общественный совет в поддержку проведения в городе ЧМ-2018 по футболу

Инициативная группа молодежи Екатеринбурга создает общественный комитет в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в уральской столице...

 

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла Швеции

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла Швеции

Российская сборная на турнире молодежных команд, проходящем в американском городе Буффало, проиграла второй матч подряд. Встреча российской и шведской молодежной сборных, состоявшаяся вечером 28...

 

"Спартак" проиграл все матчи на Кубке Шпенглера

"Спартак" проиграл все матчи на Кубке Шпенглера

«Спартак» проиграл одной из худших команд швейцарского чемпионата «Серветту» на Кубке Шпенглера с «сухим» счетом. Это поражение стало третьим для подопечных Яковенко на турнире. За три матча...

 

Россия представила заявку на ЧМ-2018

Россия представила заявку на ЧМ-2018

В четверг в Цюрихе была представлена российская заявка на право организации чемпионата мира в 2018 году. В красочной презентации приняли участие вице-премьер правительства Игорь Шувалов, министр...

 

ЦСКА сыграл вничью последний матч в сезоне

ЦСКА сыграл вничью последний матч в сезоне

Московский футбольный клуб ЦСКА в среду, 15 января, сыграл с чешской "Спартой" в шестом туре группового турнира Лиги Европы. Матч закончился вничью 1:1. Открыл счет армеец Алан Дзагоев, забивший...

 

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная России проиграла команде Канады. Первый день хоккейного турнира прошел в американском городе Буффало, штат Нью-Йорк,. Как сообщается на официальном сайте турнира, россияне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::