Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/12/2010 14:05

Земли "Черкизона" достались российским борцам


Земли бывшего Черкизовского рынка в Москве будут задействованы для подготовки российских борцов. Там будет построено здание Федерального центра подготовки сборных команд России - Всемирной академии борьбы.


Это предусмотрено программой развития спортивной борьбы до 2020 года, которую на прошлой неделе продемонстрировал премьеру Владимиру Путину глава Минспорттуризма Виталий Мутко, сообщает "Коммерсант".



Для разработки проекта освоения территории Черкизовского рынка в 2011 году уже выделено 50 млн руб, в 2012 году там начнется строительство.


Появление центра подготовки спортсменов-борцов на землях Черкизовского рынка предусмотрено программой "Борись и побеждай", разработанной Федерацией спортивной борьбы России. Документ был представлен премьеру Владимиру Путину во время посещения им физкультурно-оздоровительного комплекса "Московский" в Санкт-Петербурге на этой неделе.


Как заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, "премьер программу в целом одобрил".



Как пояснили в Федерации спортивной борьбы России, на землях Черкизовского рынка площадью 5 га будет возведена Всемирная академия борьбы. Планируется, что в центре будут готовить спортсменов, менеджеров и тренеров - как российских, так и зарубежных.


Как заявил президент фонда поддержки спорта "Новая перспектива" Георгий Брюсов, идею создания такой академии поддержала Международная федерация спортивной борьбы.




Программа "Борись и побеждай", предусматривающая строительство спортивного центра на территории Черкизовского рынка, реализуется Федерацией спортивной борьбы России уже несколько лет — одной из ее задач была подготовка спортсменов к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Средства на программу ранее выделял предприниматель Сулейман Керимов. Новая ее редакция, показанная премьеру, предусматривает создание в России сети молодежных спортивно-досуговых центров (предполагаемая стоимость их создания — около 18 млрд руб.). В частности, в СКФО планируется до 2016 года построить по одному такому центру в каждой республике округа. Георгий Брюсов, один из разработчиков программы, подчеркнул ее социальную направленность, поскольку она позволит решить "вопросы занятости местного населения, вовлечения в социально-экономическую жизнь широких масс молодежи и определит облик Северного Кавказа следующих десятилетий".


"Сейчас программа лежит у меня на столе, я уже дал поручение ведомствам рассмотреть ее и доработать,— пояснил "Ъ" господин Мутко.— Впоследствии мы придумаем, как придать документу новый статус. Либо это будет сделано моим приказом, либо программу рассмотрят на коллегии Минспорттуризма. Возможно, мы ее вмонтируем в федеральную программу по развитию спорта".


Что касается освоения земли Черкизовского рынка, то, по словам господина Мутко, на разработку проекта развития территории в 2011 году уже выделено 50 млн руб. "Территория рынка сейчас очищается, есть все судебные решения, но там пока еще лежит много бесхозного товара,— пояснил "Ъ" министр.— Треть территории освобождено, премьер уже утвердил концепцию ее развития. В 2012 году приступим к строительству".


 

Оригинал (на 25/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Речь перед исполкомом ФИФА Мутко учил две недели

Речь перед исполкомом ФИФА Мутко учил две недели

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко две недели учил свою речь, с которой он выступил 2 декабря в Цюрихе перед заседанием исполкома ФИФА, где Россию выбрали организатором...

 

Марко Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Марко Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Российский боксер Денис Лебедев не смог завоевать титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весовой категории до 90,7 килограмма, сообщает Agence France-Presse...

 

Молодежная сборная России по хоккею разгромила Словакию

Молодежная сборная России по хоккею разгромила Словакию

Молодежная сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Словакии в товарищеском матче. Игра состоялась в ночь на 24 декабря в американском Джеймстауне и завершилась со счетом 6:2 в...

 

Арбитра отборочного матча ЧМ-2010 подкупили

Арбитра отборочного матча ЧМ-2010 подкупили

Один из обвиняемых по делу о договорных матчах в Европе заявил, что группировка, в которую он входил, подкупила арбитра отборочного матча чемпионата мира 2010 года по футболу между командами...

 

Тренером "Интера" станет бывший наставник "Милана"

Тренером "Интера" станет бывший наставник "Милана"

Миланский "Интер", который 23 декабря уволил тренера Рафаэля Бенитеса, подпишет контракт с бразильцем Леонардо. Последний известен в Италии тем, что тренировал главного соперника "Интера" - команду...

 

Биатлонисту сборной России пришлось стрелять вслепую

Биатлонисту сборной России пришлось стрелять вслепую

Российскому биатлонисту Антону Шипулину пришлось вслепую вести стрельбу в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира. По словам Шипулина, на втором огневом рубеже он "стрелял куда-то в темноту",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::