Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/12/2010 16:01

Солист Boney M Бобби Фаррелл умер в отеле Санкт-Петербурга


Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России - его тело было обнаружено рано утром в четверг в номере отеля "Амбассадор" в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. В Следственном управлении СК РФ по Петербургу считают, что музыкант, скорее всего, умер естественной смертью. По словам организаторов российских гастролей, у Фаррелла были серьезные проблемы с сердцем, сообщает РИА "Новости".


По данным комитета, 29 декабря в 22:45 по московскому времени Фаррелл зашел в свой одноместный номер. Около 10 часов утра 30 декабря участники группы Boney M, находившиеся на гастролях, обеспокоенные отсутствием Фаррелла обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер, где обнаружил его тело в кровати.


"За это время номер музыканта никто не посещал, так что одной из основных версий является смерть от естественных причин", - цитирует "Интерфакс" официального представителя СУ СК России по Петербургу Сергея Капитонова.


Он отметил, что близкие Фаррелла смогут забрать тело лишь после завершения судебно-медицинских исследований. "Точную причину смерти Фаррелла устанавливают, представители музыканта смогут распорядиться телом лишь после завершения доследственной проверки", - добавил Капитонов.


Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем, рассказал журналистам представитель компании "Ру-концерт", которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России. "За последний год не раз после его концертов приходилось вызывать скорую. Концерты он отрабатывал нормально, а потом были сердечные приступы", - сказал источник, уточнив, что таких приступов в России было два. Он добавил, что концерты, после которых случались приступы проходили не в Москве, и не в Петербурге.


Корпоратив, на котором выступал Фаррелл вместе со своими музыкантами, по данным издания "Фонтанка.ру", проходил вчера в ресторане "Гимназия". Компания "Газпром социнвест" (стопроцентная дочка "Газпрома", занимающаяся строительными проектами) выкупила весь двухэтажный ресторан. Как сообщают источники издания, Фарреллу стало плохо в ходе выступления - он даже прервал концерт и ушел в гримерку. Однако затем (как говорят, возможно, под нажимом организаторов мероприятия) вернулся и доиграл свою программу.


По словам одного из городских музыкальных промоутеров, попросившего не называть свое имя, в музыкальных кругах города активно обсуждается версия с возможной передозировкой наркотиками.


Сейчас существует несколько "альтернативных" вариантов составов Boney M. Как рассказал изданию один из организаторов концертов, более классический вариант, с участием Лиз Митчелл, стоит около 40 тысяч евро. Фаррелл же брал за выступления порядка 15 тысяч евро. "Когда у меня просят Boney M, то я везу любой состав, кроме группы Бобби Фаррелла. С ним всегда проблемы - может подвести", - рассказал изданию промоутер.


Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.


До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.


Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а клипы демонстрировались по телевидению.


Когда в 1982 году его место в группе занял Регги Цибое, Бобби начал сольную карьеру, выпустив сингл Polizei / A fool in love, но без коллег ему было тяжело, да и им тоже удача не улыбалась: несмотря на исключительную талантливость Регги, фаны группы не приняли его в составе Boney M.


В 1988 году четверка снова собралась на короткий период, но уже в 1989 году все было кончено. Позднее Бобби набрал трех певцов и, проживая в Голландии, путешествовал с ними по всему свету под именем Boney M. feat. Bobby Farrell


Из всех солистов Boney M именно Фарреллу принадлежали права на бренд прославленной группы.


 

Оригинал (на 30/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США скончался культовый голливудский режиссер Блейк Эдвардс

В США скончался культовый голливудский режиссер Блейк Эдвардс

В штате Калифорния на 89-м году жизни скончался режиссер «Завтрака у Тиффани» и «Розовой пантеры» Блейк Эдвардс.

 

Жителей столицы приглашают в сказку Васнецова и Рериха

Жителей столицы приглашают в сказку Васнецова и Рериха

С 21 декабря в Киевском музее русского искусства открывается выставка под названием «Сказка. Баснь. Кощуна», которая раскрывает феномен сказки, вдохновлявшей многих художников.

 

Волочковой запретили выступать на Кубани

Волочковой запретили выступать на Кубани

Балерина Анастасия Волочкова заявила в своем блоге, что ей не дают выступать в Краснодарском крае. Персоной нон-грата Волочкова стала, по ее словам, после несостоявшихся для нее выборов мэра в...

 

Создатели Mass Effect 2 решили порадовать обладателей приставок

Создатели Mass Effect 2 решили порадовать обладателей приставок

Mass Effect 2 выйдет в январе 2011 года для игровых приставок. Это будет, прежде всего, PS3 и апгрейд игры для Xbox 360 . Как сообщалось ранее версия игры для персональных компьютеров была первой...

 

Группу "Ундервуд" привлекут к пиару курортов Крыма / Крымская команда представлена к званию "заслуженной" и снимет клип с видами ЮБК

Группу "Ундервуд" привлекут к пиару курортов Крыма / Крымская команда представлена к званию "заслуженной" и снимет клип с видами ЮБК

Министерство курортов Крыма планирует привлечь группу "Ундервуд" к рекламе отдыха на полуострове. За продвижение крымской тематики в творчестве фронтменов "Ундервуда" планируют представить к званию...

 

Крымским железнодорожникам необходимо улучшить знание русского языка / "Крым - жЫмчужина Украины"

Крымским железнодорожникам необходимо улучшить знание русского языка / "Крым - жЫмчужина Украины"

Ежедневно пассажиры именного электропоезда "Крым - жемчужина Украины", который курсирует по маршруту Симферополь - Севастополь, вынуждены читать на установленных в вагонах табло с бегущей строкой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::