Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/12/2010 11:16

Киевская мэрия приглашает отметить Новый год и Рождество на Майдане

Киевская мэрия приглашает отметить Новый год и Рождество на Майдане Киев, Декабрь 31 (Новый Регион, Антонина Журавская) – К зимним праздникам руководство Киева подготовило социальную программу «Новый год в Светлом городе», которая включает проведение новогодней ярмарки, торжественное зажжение новогодней ёлки, новогоднюю ночь на площади Независимости. Также киевлян и гостей города приглашают на празднование в столице Рождества, Старого Нового года и Крещения.


За несколько часов до наступления Нового года начнётся маскарадное шествие от Бессарабской площади до площади Независимости, присоединиться к которому сможет каждый желающий. При себе необходимо иметь светящийся предмет (фонарик, палочка, любой другой сувенир), чтобы «засветить» Майдан.


Ключевым элементом праздника «Новогодняя ночь на Майдане» станет грандиозное световое шоу, которое объединит лазерные технологии, 3D-видео-проекцию и фейерверк. В праздничном концерте примут участие популярные артисты.


При этом в каждом районе столицы в новогоднюю ночь также пройдут праздничные концерты, будут работать ди-джеи. При помощи камер киевляне, которые будут праздновать Новый год возле районной ёлочки, смогут поздравить весь Майдан с праздником, их поздравления будут выведены на большой экран.


7 января 2011 года на площади Независимости со стороны Михайловской улицы на возведенной в виде вертепа сцене состоится большой Рождественский праздник «Христос родился! Славим Его!», который начнётся в 14:00. Зрителям будет предложена разнообразная и яркая программа в исполнении лучших фольклорных коллективов страны. Прозвучат народные песни, колядки, щедривки и другие обрядовые песни.


19 января в Киеве пройдет общегородское празднование Крещения, с традиционными купаниями в Днепре – на Оболонской набережной и в Гидропарке.


В течение новогодне-рождественских праздников киевлян и гостей города порадует новая праздничная иллюминация, которая должна закрепить за Киевом статус Светлого города. В этом году иллюминация на площади Независимости и Крещатике состоит из 10 тысяч светодиодных гирлянд из 1,5 миллиона лампочек общей длиной 150 км и весом в 30 тонн. Несмотря на огромный объём праздничного освещения, оно является энергосберегающим.


Кроме того, в рамках официальной государственной программы новогодних праздников, в формате и на территории городка благотворительной Рождественской ярмарки в Киеве («Три мешочка. От Николая до Рождества») на Майдане открылась масштабная художественная инсталляция звёзд. 6 января возле сцены будет установлена главная звезда арт-инсталляции, которая расположится на опоре высотой 10 метров. Это произойдёт в Сочельник ориентировочно в 18:00 – 18:30. Её свет будет означать, что праздник Рождества начался.


В связи с проведением праздничных мероприятий 31 декабря и 1 января на центральных улицах Киева будет перекрыто движение.


Кабинет министров Украины определил, что украинцы не будут работать на новогодние и рождественские праздники 1-3 и 7-9 января 2011 года. При этом 4-6 января будут рабочими днями.


 

Оригинал (на 31/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нани Брегвадзе отказалась выступать в Москве

Нани Брегвадзе отказалась выступать в Москве

Грузинская певица Нани Брегвадзе в понедельник отказалась выступать с концертом в Москве после того, как в субботу на Манежной площади российской столицы произошли беспорядки...

 

Испанская полиция нашла похищенные работы Пикассо и Ботеро

Испанская полиция нашла похищенные работы Пикассо и Ботеро

Испанская полиция нашла 28 произведений искусства, похищенных в конце ноября 2010 года в городе Хетафе. Все картины и скульптуры, в числе которых работы Фернандо Ботеро и Пабло Пикассо, были...

 

Челябинские депутаты ликвидировали кинотеатр "Комсомолец"

Челябинские депутаты ликвидировали кинотеатр "Комсомолец"

В Челябинске ликвидировали муниципальное учреждение культуры кинотеатр "Комсомолец". Как передает корреспондент "Нового Региона", челябинские депутаты на последнем заседании Гордумы приняли решение...

 

Спорить о Боге смертельно опасно

Спорить о Боге смертельно опасно

Теологический спор закончился двойным убийством. История философской беседы в нетрезво-русском стиле пришла из Томской области. Когда поэт писал, что "умом Россию не понять", он наверняка не читал...

 

Новогодняя

Новогодняя

Было это во второй половине девяностых. Один из центральных каналов проводил шаблонный и безнадежно глупый опрос на улице: «Как вы будете встречать Новый год?»…

 

В Киеве 200 Дедов Морозов-волонтеров пройдут парадом по Крещатику

В Киеве 200 Дедов Морозов-волонтеров пройдут парадом по Крещатику

Традиционный Парад Дедов Морозов-волонтеров состоится в рамках акции "Не забудь поздравить", организатором которой выступил Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::