Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/01/2011 08:00

Адвокаты пообещали показать видео с организаторами нападения на эколога Фетисова

Адвокаты пообещали показать видео с организаторами нападения на эколога Фетисова Защита обвиняемого в организации нападения на лидера химкинского отделения "Правое дело" Константина Фетисова располагает видеозаписью, которая доказывает, что преступление спланировали другие люди. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар. Она защищает арестованного по этому делу Андрея Чернышева, начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации Химок.

Айвар утверждает, что на видеозаписи запечатлены "переговоры людей, планирующих это преступление", причем один из участников разговора является знакомым Фетисова. 11 января адвокат намерена встретиться со следователем и передать ему эту запись.

По делу о нападении на Фетисова в конце декабря 2010 года суд арестовал четырех человек. Помимо Чернышева, под стражу взяли двух безработных - Вячеслава Ковалева и Андрея Каширина, - а также жителя подмосковного Реутова Дениса Растокина.

Как считает следствие, в сентябре 2009 года неустановленные лица приказали Чернышеву остановить общественную деятельность Фетисова. Чиновник, согласно материалам дела, лично передал вознаграждение за исполнение заказа одному из фигурантов. Защита говорит, что Чернышев дал денег Каширину просто, как другу.

Первую попытку нападения на Константина Фетисова предпринял Денис Растокин, однако она не удалась. Каширин и Ковалев, считают следователи, только следили за жертвой. Когда именно Растокин пытался избить Фетисова, следствие не уточняет.

Нападение на Фетисова, который помимо политической деятельности боролся против вырубки Химкинского леса и за закрытие местной свалки, произошло 4 ноября 2010 года. Эколог получил тяжелые травмы и до сих пор не пришел в сознание. Двое исполнителей преступления объявлены в розыск.

 

Оригинал (на 11/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест Квачкова

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест Квачкова

Мосгорсуд согласился с решением Лефортовского суда, который 23 декабря арестовал отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова сроком на два месяца. Таким образом было отклонено ходатайство его...

 

Днепропетровские вандалы разрушили крест на могиле бойцов УНР

Днепропетровские вандалы разрушили крест на могиле бойцов УНР

Неизвестные разрушили крест на месте погребения бойцов Украинской народной республики в Днепропетровске, сообщил глава областной организации Украинской народной партии Анатолий Сокоринский.

 

Жители Макеевки могут спать спокойно /Хорошковский/

Жители Макеевки могут спать спокойно /Хорошковский/

Глава СБУ Валерий Хорошковский заверил жителей Макеевки, что они «могут спать спокойно», так как возможность повторных взрывов в городе предотвращена. Об этом глава СБУ заявил сегодня, 20 января,...

 

В Керчи найден мертвым капитан буксира. Тело выудили из воды

В Керчи найден мертвым капитан буксира. Тело выудили из воды

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства смерти подменного капитана буксира «Бульбаш», тело которого было найдено в акватории паромной переправы в Керчи. Об этом «Фразе»...

 

На хулигана с Рублевки завели новое дело

На хулигана с Рублевки завели новое дело

Владелец ряда банков Матвей Урин подозревается в причастности к использованию поддельных векселей на сумму в 214 миллионов рублей. Урин приобрел известность после того, как его охрана 14 ноября...

 

Озвучены 5 основных версий теракта в Макеевке

Озвучены 5 основных версий теракта в Макеевке

«После двух взрывов в Макеевке СБУ возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Характер взрывного устройства выясняется», — сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::