Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/01/2011 13:30

Подозреваемым в убийстве питерских инкассаторов предъявили обвинения

Подозреваемым в убийстве питерских инкассаторов предъявили обвинения В Санкт-Петербурге предъявлены обвинения двоим арестованным по подозрению в убийстве инкассаторов, совершенном 28 декабря. Об этом 11 января сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

Обвинения 40-летнему Сергею Егорову и 35-летнему Максиму Пономареву предъявлены по статьям УК РФ 209 ("бандитизм"), 105 ("убийство"), 162 ("разбой") и 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Следователи полагают, что Егоров и Пономарев могли участвовать не только в нападении 28 декабря, но и в других аналогичных преступлениях. В настоящее время это предположение проверяется.

Кроме того, на сайте управления СК РФ сообщается, что следователи нашли в Приморском районе Петербурга детали автомата Калашникова , который был использован при нападении на инкассаторов. Как сообщалось ранее, после нападения преступники распилили оружие и спрятали его части в разных районах города.

По версии следствия, Егоров и Пономарев напали на инкассаторов "Локо-банка" на Ленинском проспекте. Бандиты прогуливались возле банка с детской коляской. Когда инкассаторы вынесли из здания деньги, преступники выхватили из коляски автомат Калашникова и пистолет Макарова . Они застрелили двух инкассаторов и случайного свидетеля - мужчину, гулявшего с собакой. Затем бандиты забрали у инкассаторов 25 миллионов рублей. Убегая, грабители хотели застрелить еще одного прохожего, но в последний момент передумали.

Выйти на подозреваемых следователям удалось благодаря показаниям выжившего прохожего. Кроме того, следователи вычислили магазин, в котором была куплена брошенная на месте преступления детская коляска. Продавцы вспомнили двух странных покупателей, которые требовали, чтобы коляска была как можно более закрытой. Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала автомобиль, в который садились эти покупатели.

3 января Егоров и Пономарев были задержаны. У них нашли почти все похищенные деньги - 22 миллиона рублей. Следователи полагают, что еще три миллиона могли быть переданы наводчику, который помог преступникам спланировать ограбление. Однако личность этого человека пока не установлена.

 

Оригинал (на 11/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевские менты разводят и избивают иностранцев не хуже троещинских жлобов

Киевские менты разводят и избивают иностранцев не хуже троещинских жлобов

Украинская милиция задержала в минувшие выходные гражданина Дании, который принимал участие в Чемпионате Европы по компьютерным играм Intel Extreme Masters.

 

Екатеринбургского милиционера арестовали за убийство соседа

Екатеринбургского милиционера арестовали за убийство соседа

В Екатеринбурге арестован милиционер Павел Мирошников, которого подозревают в убийстве соседа по подъезду. Суд избрал для Мирошникова меру пресечения в виде заключения под стражу, однако в...

 

Суровая Николаещина. Ревнивец искромсал ножом «соперника», а потом перерезал ему горло

Суровая Николаещина. Ревнивец искромсал ножом «соперника», а потом перерезал ему горло

На Николаевщине мужчина из ревности зарезал воображаемого соперника.

 

Участника подготовки к саммиту АТЭС-2012 заподозрили в махинациях

Участника подготовки к саммиту АТЭС-2012 заподозрили в махинациях

Во Владивостоке одну из фирм, участвующую в подготовке к саммиту АТЭС 2012 года, заподозрили в уклонении от налогов. Фигурантом уголовного дела стал владелец хабаровской фирмы, которая должна была...

 

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Российские правоохранительные органы отозвали запрос на международный розыск бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина. В Интерполе сообщили, что розыск российского бизнесмена по их каналам...

 

Подмосковные судьи создали комиссию для разбора ДТП с участием их коллеги

Подмосковные судьи создали комиссию для разбора ДТП с участием их коллеги

Квалификационная коллегия судей Московской области создала спецкомиссию для расследования обстоятельств ДТП с двумя погибшими, в которое попал их коллега Валерий Сас. Комиссия проверит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::