Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/01/2011 07:41

В Крыму экс-спецназовцы, воевавшие в Ираке, тщетно пытались запугать клерков в банке игрушечными пистолетами


Украинские милиционеры поймали двух бывших бойцов спецназа ВДВ, которые пытались ограбить банк с помощью игрушечного оружия. Ранее горе-налетчики проходили службу в воинском контингенте, расквартированном в Ираке.


Задержанный 26-летний житель Одесской области и его прежний сослуживец уже дали признательные показания, пишет газета "Комсомольская правда в Украине". Налет на банк крымского курорта Ялта они совершили вечером 29 декабря, чтобы добыть денег для встречи Нового года.


Несмотря на смехотворное "вооружение" злоумышленников, преступление тщательно готовилось в течение месяца. Все это время грабители собирали информацию о сотрудниках банка, а также времени появления инкассаторов. Преступники также заранее запаслись всем необходимым "инвентарем" - игрушечными пистолетами за 15 гривен (около 60 рублей) и одеждой, которую сразу после ограбления планировалось снять и спрятать. Наконец, бывшие военнослужащие продумали и пути своего отхода. Горе-налетчики не учли лишь одного – вид ветеранов-десантников будет не столь воинственным, чтобы испугать банковских клерков и заставить их выдать наличные деньги.


Ворвавшись 29 декабря в банк, преступники потребовали выдать им 30 тысяч гривен (примерно 120 тысяч рублей). Однако сотрудница проигнорировала ультиматум грабителей и нажала тревожную кнопку. В банке включилась сирена и перепуганные экс-десантники бросились наутек.


Уже через несколько дней милиционеры вычислили грабителей, хотя улик они не оставили и действовали как настоящие "профи", утверждает издание. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступников, но они были в масках. В МВД не сообщают детали розыска, сославшись на тайну следствия.


"6 января в Измаиле был задержан один из грабителей, который сразу же дал признательные показания и "сдал" своего подельника - жителя Красногвардейского района", - пояснили в пресс-службе Ялтинского горуправления МВД.


Оказалось, 29-летний задержанный и его младший товарищ служили вместе в отдельном взводе спецназа ВДВ, а также воевали в Ираке. Спустя некоторое время боевые друзья встретились в Ялте. К тому времени старший из десантников уже шестой год жил в Кореизе и стал частным предпринимателем. Бизнесмен сначала помог измаильскому другу устроиться на стройку, однако заработанные деньги быстро тратились, и тогда коммерсант решил помочь боевому товарищу заработать криминальным способом.


Курьезный "поход" в банк с игрушечным оружием обернется для горе-грабителей заключением на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.



Кстати, на допросе преступники сознались, куда они спрятали использованное при разбойном нападении "оружие". Оно найдено и изъято.


 

Оригинал (на 12/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Фантомас» из Судака оказался банальным гопником. За фантазию – 5 баллов, за разбой – 7 лет тюрьмы

«Фантомас» из Судака оказался банальным гопником. За фантазию – 5 баллов, за разбой – 7 лет тюрьмы

Вечером 16 декабря в дежурную часть милиции Судакского горотдела позвонил мужчина и сообщил о том, что на его жену несколько минут назад было совершено разбойное нападение. На место происшествия...

 

В подозрительном пакете в московском метро нашли бытовой мусор

В подозрительном пакете в московском метро нашли бытовой мусор

В подозрительном пакете, обнаруженном на станции московского метро "Нагатинская", находился бытовой мусор. По словам источника в правоохранительных органах, пакет все же проверит...

 

В Москве ограбили Тушинский райком КПРФ

В Москве ограбили Тушинский райком КПРФ

В Москве обокрали Тушинский райком КПРФ. Секретарь райкома обратился в милицию и сказал, что в период с 20:00 12 января до 17:00 13 января в помещение райкома на Туристской улице забрались воры....

 

Гаишников будут учить общаться с водителями

Гаишников будут учить общаться с водителями

После одесского происшествия с инспектором Швецом заместитель министра внутренних дел милиции Виктор Ратушняк подписал указание по усовершенствованию взаимоотношений работников Госавтоинспекции МВД...

 

Установлена личность исполнительницы "новогоднего" теракта

Установлена личность исполнительницы "новогоднего" теракта

Пресс-служба управления ФСБ по Дагестану объявила, что смертница, подорвавшаяся 31 декабря в Кузьминском парке в Москве, была женой дагестанского лидера боевиков Ибрагимхалила Даудова. Между тем,...

 

В Новороссийске раскрыто убийство студента морской академии

В Новороссийске раскрыто убийство студента морской академии

Убийство 18-летнего студента Новороссийской морской академии Сергея Кузнецова, совершенное в ночь на 15 января у одного из ночных клубов города, раскрыто. Задержаны двое безработных молодых людей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::