Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/01/2011 09:28

В Челябинске пройдет марафон субкультур / Молодежь призвали подключиться, но куда обращаться - не уточнили


Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинскую молодежь от депрессивных состояний хотят спасти с помощью субкультуры. С 15 февраля в южноуральской столице стартует долгосрочный марафон альтернативных молодежных течений.


Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам одного из организаторов мероприятия директора Центра современных искусств Игоря Милованкина, провести марафон субкультур посоветовали врачи-психиатры. По его мнению, молодые люди, особенно в пиковые моменты жизни, когда они заканчивают школу и перед ними встает проблема выбора чем заняться, не находят альтернативы традиционным и ими неприемлемым путям, впадают в депрессию, а выход из нее ищут в алкоголе, наркотиках, «вплоть до суицида». Марафон субкультур с помощью «арттерапии» должен продемонстрировать молодым челябинцам, что способов мирно сосуществовать с самим собой очень много. Кроме того, с помощью мероприятия организаторы надеются решить еще одну глобальную проблему нашего общества – одиночество. Во время марафона молодые люди должны найти близких по духу людей и получить возможность заявить о себе.


В плане марафона предусмотрены мероприятия по 11 направлениям, среди них: музыка, видео и киноискусство, фотография, этнокультуры, хип-хоп культура, литература, театр, исторические реконструкции и ролевые игры, файер-культура, культура казачества и т.п.


С февраля по июнь в учебных заведениях Челябинска будут устраиваться разнообразные концерты, музыкальные уроки, мастер-классы по игре на традиционных и этнических музыкальных инструментах, по изготовлению доспехов или мечей и т.п.


Отметим, пока площадки для марафонских мероприятий – школы, техникумы, училища, предоставляют лишь власти Курчатовского района.


Кроме того, состоится ряд крупных общегородских мероприятий: фото-конкурс, литературный, а также конкурс короткометражных фильмов, который закончится кинофестивалем в кинотеатре «Киномакс-Победа».


Одним из самых интересных действий марафона должна стать перформанс-акция «Жизнь без наркотиков». По словам Игоря Милованкина, с помощью визуальных образов, музыки, движений и пластики зрителей введут в состояние расширенного сознания. Таким образом, авторы попытаются сказать, что искусство тоже наркотик, но в отличие от табака, алкоголя и других средств, естественный, а значит безопасный и единственный приемлемый.


Начнется марафон 15 февраля неделей православной культуры и конкурсом православной красоты. В последнем будут участвовать старшеклассницы КУрчатовского района. По словам заместителя главы района Марины Дымовой, православие в данном случае обозначает не сугубо религиозное понятие, а подразумевает под собой всю традиционную русскую культуру.


Отметим, большая часть мероприятий марафона субкультур будет бесплатной. Организаторы обращаются к музыкальным коллективам и представителям субкультур с просьбой подключиться к марафону и вовлечь челябинских школьников в мир творчества. При это своих контактов они не сообщили, отметив лишь, что найти их можно через администрацию Курчатовского района.


 

Оригинал (на 18/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Софии Ротару придется повторно пройти курс химиотерапии

Софии Ротару придется повторно пройти курс химиотерапии

Певице Софии Ротару придется вторично выдержать неприятную процедуру. Певица, которая год назад уже прошла курс химиотерапии, опять легла в клинику на обследование, которое, по утверждению врачей,...

 

На международный кинофестиваль Берлинале поедет украинская картина о Чернобыле

На международный кинофестиваль Берлинале поедет украинская картина о Чернобыле

Организаторы 61-го Берлинского международного кинофестиваля, который стартует 10 февраля, объявили основных участников конкурсной программы. В этом году в конкурсе игрового кино будет показан новый...

 

Челябинская публичная библиотека откроется 25 января

Челябинская публичная библиотека откроется 25 января

Министерство культуры Челябинской области прокомментировало ситуацию с бессрочным закрытием Челябинской областной универсальной научной библиотеки: срок окончания капитального ремонта - 25 января...

 

Каирский музей пообещали открыть через несколько дней

Каирский музей пообещали открыть через несколько дней

Каирский музей, экспонаты которого пострадали от рук мародеров, пообещали открыть через несколько дней. Всего в результате действий вандалов пострадало около 100 экспонатов музея, однако все они...

 

В Киеве пройдет фестиваль танцев народа мира

В Киеве пройдет фестиваль танцев народа мира

12 февраля в Киеве состоится [x][x] Фестиваль танцев народа мира "Dances of the World - 2011". В течение одного вечера 20 ведущих танцевальных коллективов Украины представят зрителям танцы разных...

 

Сегодня украинские православные празднуют Крещение Господне

Сегодня украинские православные празднуют Крещение Господне

В среду православные верующие отмечают один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В этот день христиане вспоминают Крещение Иисуса Христа в реке Иордан, с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::