Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2011 09:53

Лидер "Соболя": в Крыму мало ликвидировать проблему самозахватов, нужно решить земельную проблему русского большинства

Лидер "Соболя": в Крыму мало ликвидировать проблему самозахватов, нужно решить земельную проблему русского большинства Симферополь, Январь 18 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Слова крымского премьера Василия Джарты о необходимости освобождения самозахватов земли можно приветствовать. Однако только этого мало – власть обязана решить земельную проблему русского большинства на полуострове.


Об этом «Новому Региону» сообщил лидер крымской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.


«То, что власть наконец дает понять, что она власть, – отметил он, – радует. Но она должна не забывать, что она власть, полученная из рук русских. Русские Тавриды сегодня – наибольшая этническая группа полуострова. Не должны 85% населения жить для блага 15%. Или 15% живут по правилам 85, или же они живут для блага 85%, но не наоборот».


Кроме того, отметил общественник, не ясно – к кому же обратился Джарты – к нардепу Мустафе Джемилеву, или к Мустафе Джемилеву – лидеру меджлиса.


«Если премьер обратился к нему как к лидеру меджлиса, то это, в принципе, его политическая ошибка – нельзя легитимизировать преступную организацию меджлис, которой ставит своей задачей территориальное расчленение русского государства Украина. Не смертельная, но ошибка, – подчеркнул лидер «Соболя». – Господин Джарты ни словом не обмолвился о том, что будут решаться земельные проблемы других этнических групп, в частности, русского большинства. Хочет того Джарты или нет, но в Таврии он представляет интересы этого большинства, отдавшего все свои голоса за президента Виктора Януковича, представителем которого и является премьер».


Принцип выделения земли в Крыму, по мнению Храмова, не сложен:


«Нет проблемы самозахватов, есть проблема нагнетания национальной и религиозной нетерпимости, которую на 90% создает сама власть. Если бы было как в советские времена – есть у человека законные основания получить землю – получи. Не обработал ее в течение 3 лет – верни обратно. Все, получить бесплатно ты ее можешь один раз. Эти правила мудрые и универсальные. А власть позволяет узаконивать такие районы, как Ак-мечеть, занимающую площадь с треть Симферополя. На каком основании? На том, что представители определенной этнической группы действовали на власть с позиции силы, и власть не является выразителем интересов русского большинства».


«Господин Джарты должен понимать, что решение земельного вопроса, в том числе русских людей, – первостепенная задача власти по снижению межэтнического противостояния в Тавриде. Если русский человек, уважая власть, 20 лет стоит в очереди и ничего не получает, а получают наглые и верткие, то он испытывает раздражение не к власти, а к людям, получившим преференции».


«Русские люди хотят, – подчеркнул Храмов, – чтобы власть это осознавала, мы будем приветствовать любые действия по нормализации ситуации. Проблем с землей как таковой – нет. Дайте законные основания, земля найдется, и русские люди будут ее осваивать. Напряженность во многом индуцируется именно властью».


«Господин Джарты, как правитель Таврии, должен предпринимать усилия по ликвидации преступного бизнеса самозахватов и торговли землей, потому что есть целые кланы, разжиревшие на этом, это ни для кого ни секрет. Поэтому, разбираясь с проблемой самозахватов, – если простой человек реально строил себе на последние деньги жилье, то его вопрос должен решаться положительно. Но если это член ОПГ меджлис, который по десять раз успел перепродать огромное количество участков, то этот человек должен быть лишен имущества однозначно. И наказан рублем», – считает Виталий Храмов.


«Пока же земельная проблема 85% русского большинства – не решается. И, к сожалению, то, что хотела бы услышать русская общественность из уст господина Джарты – она не услышала», – заключил лидер «Соболя».


 

Оригинал (на 18/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко объяснила Пшонке, что у нее нет садомазохистских наклонностей

Тимошенко объяснила Пшонке, что у нее нет садомазохистских наклонностей

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко опровергает заявление Генерального прокурора Виктора Пшонки о том, что досудебное следствие по ее уголовному делу возобновлено по просьбе ее адвоката. Об...

 

Суд отказался выпустить на свободу бывшего кандидата в президенты Белоруссии / Его обвиняют в организации беспорядков

Суд отказался выпустить на свободу бывшего кандидата в президенты Белоруссии / Его обвиняют в организации беспорядков

В Минске суд сегодня отклонил ходатайство об изменении меры пресечения бывшему кандидату в президенты Белоруссии Владимиру Некляеву...

 

Тернопольская область готовит десант юных галичан для обучения в украинском лицее в Севастополе

Тернопольская область готовит десант юных галичан для обучения в украинском лицее в Севастополе

- Губернатор Тернопольской области Валентин Хоптян и начальник украинского Военно-морского лицея в Севастополе (бывшее Нахимовское училище, - ред...

 

Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации / Мирил их зампред СГГА

Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации / Мирил их зампред СГГА

В четверг состоялось учредительное собрание по созданию общественного совета при севастопольской госадминистрации...

 

Белоруссия отчиталась о содержании задержанных за беспорядки

Белоруссия отчиталась о содержании задержанных за беспорядки

Генпрокурор Белоруссии Григорий Василевич пообещал ускорить расследование в отношении задержанных за участие в массовых беспорядках экс-кандидатов в президенты, а также заверил, что судьба...

 

Против Тимошенко и Луценко возбуждены новые уголовные дела

Против Тимошенко и Луценко возбуждены новые уголовные дела

Генеральная прокуратура Украины сообщила о новых уголовных делах, возбужденных против экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::