Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2011 15:25

Литвин прозрачно намекнул Европе, что без Украины ей - никуда

Литвин прозрачно намекнул Европе, что без Украины ей - никуда Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в понедельник, 17 января, встретился с Президентом Турецкой Республики Гюлем в рамках официального визита в Турцию.

Во время встречи Литвин констатировал отсутствие противоречий в украинско-турецких отношениях и отметил, что «есть все основания чтобы отношения между нашими странами приобрели качественно-нового уровня», пишет РБК-Украина.

В свою очередь, президент Турецкой Республики Гюль отметил, что «между нашими странами есть много общего и прежде всего - Черное море, которое мы делим». По его словам Украина и Турция являются важными странами Черноморского региона из многих точек зрения.

В этом контексте В.Литвин отметил, что «Черное море не разделяет наши страны, а объединяет, и от Украины и Турции зависит, будет ли это море «европейским озером». По его мнению, «Европа не может быть целостной, не может быть глобальным игроком, пока в Европейское содружество не будут входить Украина и Турция».

Во время встречи стороны обсудили и вопросы, касающиеся подготовки визита премьер-министра Турецкой Республики в Украине. В ходе визита, который состоится в январе нынешнего года, планируется подписание совместной декларации о создании стратегического совета высокого уровня, которая станет главным координационным институтом дальнейшего развития украинско-турецких взаимоотношений.

Обсуждая дальнейшее сотрудничество в гуманитарной сфере, Президент Турецкой Республики Гюль высказался о целесообразности создания национальных культурных центров: турецкого - в Украине, украинского в Турецкой Республике.

Стороны коснулись вопроса во взаимодействии по обустройству крымских татар. По словам В.Литвина, «прогнозируемое и цивилизованное развитие Крыма принесет покой не только на полуостров, но и на весь регион».

Председатель Верховной Рады и Президент Турецкой Республики положительно оценили взаимодействие двух стран на международной арене. «Особенно хорошо это видно на примере Совета Европы», - констатировали участники встречи.

 

Оригинал (на 18/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

В четверг, 13 января, на 15.00 лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе БЮТ.

 

Перед допросом в Генпрокуратуре Ющенко закатил скандал

Перед допросом в Генпрокуратуре Ющенко закатил скандал

Виктор Ющенко в пятницу явился в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. В отличие от своей бывшей соратницы Юлии Тимошенко, которая едва ли не ежедневно ходит на допросы,...

 

Ситуация в армии близка к катастрофе /Гриценко/

Ситуация в армии близка к катастрофе /Гриценко/

В Вооруженных силах Украины сложилась катастрофическая ситуация. Об этом заявил с трибуны парламента председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны,...

 

Чехи не хотят отдавать Данилишина Генпрокуратуре Украины

Чехи не хотят отдавать Данилишина Генпрокуратуре Украины

Генпрокуратура Чехии считает недопустимой экстрадицию экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина в связи с получением им политического убежища в Чехии.

 

Львовский депутат: наша бандеровская армия перейдет Днепр, придет в Донецк и выкинет синежопую банду из Украины (ВИДЕО)

Львовский депутат: наша бандеровская армия перейдет Днепр, придет в Донецк и выкинет синежопую банду из Украины (ВИДЕО)

Депутат Львовского горсовета от партии "Свобода" Юрий Михальчишин, ранее заявлявший о неизбежности гражданской войны на Украине, пригрозил приходом "бандеровской армии" на левобережную Украину...

 

В нескольких районах Косова проходят повторные выборы

В нескольких районах Косова проходят повторные выборы

Жители пяти районов Косова голосуют сегодня на повторных парламентских выборах, поскольку результаты выборов в декабре были аннулированы по причине ряда нарушений...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::