Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2011 01:59

Лукашенко обвиняет Германию и Польшу в подготовке белорусского переворота / В стране был организован заговор против власти

Лукашенко обвиняет Германию и Польшу в подготовке белорусского переворота / В стране был организован заговор против власти Минск, Январь 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что программы свержения конституционного строя в Белоруссии писались в Германии и Польше. Об этом он заявил накануне на совещании по внутриполитическим вопросам.


По мнению белорусского лидера, в ночь на 19 декабря 2010 года после завершения президентских выборов в стране был организован заговор против власти.


«Вы, наверное, обратили внимание, как яростно атакуют Белоруссию немцы и поляки. Я вынужден сегодня сказать о том, что все программы и огромная часть денег шли из Германии и Польши или через Германию и Польшу. Там же и писались программы свержения конституционного строя», – заявил Лукашенко, сославшись на «показания тех, кто это организовывал».


Говоря об обвиняемых в массовых беспорядках 19 декабря, президент Белоруссии отметил, что их судьба в их руках, передает РБК.


«Судьба тех, за которых сегодня рьяно борются в Европейском союзе, исключительно в их руках. Здесь ни при чем ни силовые структуры, ни президент. Хотят быть в следственном изоляторе – пусть там сидят. Хотят быть со своими семьями – это тоже от них зависит. Это не проблема. Она решается сегодня следственными органами», – отметил глава государства, уточнив, что все решения в Белоруссии будут приниматься только руководствуясь конституцией страны.


Лукашенко также поручил правительству подготовить ответные меры, вплоть до самых жестких, в случае введения против Белоруссии каких-либо санкций.


«Ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну, будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом», – сказал белорусский лидер, добавив, что «невмешательство во внутренние дела – принцип, признанный всем мировым сообществом, который не позволено нарушать даже самым сильным и мощным державам».


Напомним, сегодня стало известно, что депутаты Европарламента проголосовали за немедленное введение санкций против руководства Белоруссии. Согласно принятой резолюции Совету ЕС предлагается запретить выдачу виз в страны ЕС белорусским руководителям высшего звена. Документ также призывает пересмотреть политику в отношении Белоруссии как государства, включая применение экономических санкций.


Данная резолюция стала реакцией на события в Белоруссии после президентских выборов 19 декабря 2010 года. Тогда после завершения голосования на президентских выборах белорусские оппозиционеры и жители Минска, недовольные сообщениями о победе Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре столицы. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек, включая лидеров оппозиции. Позже семерым бывшим кандидатам в президенты страны были предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках. Среди задержанных оказались и 11 россиян, добиться освобождения которых посольству РФ в Белоруссии удалось лишь к 30 декабря 2010 года.


Между тем премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня, что российский парламент не планирует давать официальных оценок фактам задержания российских граждан в Белоруссии. Об этом российский пермьер заявил на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров в Москве. По словам Путина, эта тема пока не обсуждалась премьерами двух стран, но они планируют обменяться мнениями по этому вопросу после пресс-конференции «один на один». «Но каких-либо заявлений, резолюций и прочих документов российский парламент принимать не собирается», – сказал Путин.


 

Оригинал (на 21/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат львовского горсовета: Наша бандеровская армия перейдет Днепр и выбросит эту синежопую банду

Депутат львовского горсовета: Наша бандеровская армия перейдет Днепр и выбросит эту синежопую банду

Бандеровская армия скоро выкинет из Украины «синежопую банду». Это прогнозирует депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин.

 

Польша запретила Лукашенко и его подчиненным въезд в страну / В ответ на разгон акции оппозиции в Минске

Польша запретила Лукашенко и его подчиненным въезд в страну / В ответ на разгон акции оппозиции в Минске

Польша запретила президенту Белоруссии Александру Лукашенко и ряду белорусских чиновников въезд в страну...

 

В РФ оставили прежний порядок выплат "по декретным"

В РФ оставили прежний порядок выплат "по декретным"

В России на два года оставили прежний порядок расчета пособий по беременности. Затем правила расчета будут значительно либерализованы, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с...

 

Новый мэр Инкермана провалил принятие бюджета на 2011 год, требуя больше денег у Севастополя

Новый мэр Инкермана провалил принятие бюджета на 2011 год, требуя больше денег у Севастополя

Инкерман (город в составе Севастополя) до сих пор не утвердил бюджет на 2011 год. При этом горсовет Севастополя проголосовал за главную смету еще накануне Нового года. Такая ситуация объясняется...

 

Уже не шутки. США официально заявляют, что для Януковича прозвенел первый «звоночек»

Уже не шутки. США официально заявляют, что для Януковича прозвенел первый «звоночек»

США считают, что предоставление политического убежища экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину в Чехии должно стать «звонком» для Киева. Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе...

 

Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор

Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор

КНДР, вероятно, в настоящее время ведет строительство не одного, а двух атомных реакторов на легкой воде, сообщает южнокорейский телеканал KBS...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::