Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/01/2011 08:21

Строителей на острове Русский заподозрили в диверсии

Строителей на острове Русский заподозрили в диверсии Приморский бизнесмен обратился в краевое управление ФСБ с требованием принять "меры госбезопасности" при строительстве объектов саммита АТЭС-2012, пишет в пятницу, 21 января, "Независимая газета" .

Согласно заявлению главы строительной компании "Экстрим" Рамира Галимова, в действиях строителей корпуса гостиницы, предназначенного для особо важных гостей, могут быть усмотрены признаки покушения на диверсию. "Работы выполняли люди с криминальным прошлым, недоброжелательно относящиеся к правопорядку и власти в России", - цитирует издание слова Галимова. Управление ФСБ перенаправило заявление предпринимателя в краевую прокуратуру.

Бизнесмен аргументировал свои подозрения тем, что скрытые строительные работы, по его словам, проводились подрядчиками без надзора заказчика, заливка бетона фундамента была проведена без добавления необходимых химикатов. По жалобе Галимова эксперты отдела Государственного строительного надзора департамента земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля Приморского края проверили объект и подтвердили его выводы.

Первоначально строительством корпуса занималась возглавляемая Галимовым компания "Экстрим", однако не получив, как утверждает бизнесмен, вознаграждения, от дальнейших работ отказалась, после чего за строительство взялась московская компания "Моноблок". Галимов объяснил, что требует проверки действий строителей на диверсию, поскольку опасается за собственную репутацию: по его словам, к тому времени как скажутся последствия нарушений при строительстве, сами строители могут уже уехать из России.

В середине января стало известно о другом конфликте вокруг подготовки к саммиту АТЭС. Следователи подозревают некую дальневосточную фирму в заключении фиктивных договоров и уклонении от уплаты налогов.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке должно быть построено множество объектов инфраструктуры, включая мосты и дороги. В конце 2010 года правительство дополнительно выделило на подготовку к саммиту 109 миллиардов рублей.

 

Оригинал (на 21/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ну надо же. Милиция не может арестовать Аделаджу. Еще бы, это ж не Луценко

Ну надо же. Милиция не может арестовать Аделаджу. Еще бы, это ж не Луценко

Пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа не дает следствию повода для ареста. Об этом сегодня, 20 января, на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

 

Взрыв в Домодедово сочли терактом

Взрыв в Домодедово сочли терактом

Оперативники ФСБ расценили взрыв в Домодедово как террористический акт, заявил источник в силовых структурах. По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. В аэропорт направлены...

 

В Севастополе людей пугают штормом

В Севастополе людей пугают штормом

В Севастополе на 4 января объявлено штормовое предупреждение.

 

Три человека погибли при взрыве автомобиля у кафе в Хасавюрте

Три человека погибли при взрыве автомобиля у кафе в Хасавюрте

В дагестанском Хасавюрте вечером в среду, 26 января, взорвался припаркованный около кафе "Караван" автомобиль. При взрыве погибли три человека, ранены трое. По другим данным, погибли двое, а ранены...

 

На Донбассе два брата-арийца жестоко убили цыганку. Во имя чистоты нации

На Донбассе два брата-арийца жестоко убили цыганку. Во имя чистоты нации

В Макеевке на донецкой области раскрыли убийство женщины румынской национальности, которое было совершено в ноябре 2010 года. Причиной убийства стали идеологические рассуждения.

 

Протаранивший забор тульский депутат получил 15 суток

Протаранивший забор тульский депутат получил 15 суток

Суд приговорил депутата Тульской областной думы от "Единой России" Михаила Казакова к 15 суткам административного ареста. Наказание последовало, поскольку парламентарий отказался пройти медицинское...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::