Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/01/2011 13:33

В Рио-де-Жанейро гангстеры подбили вертолет со съемочной группой


В бразильском городе Рио-де-Жанейро вновь обострилась криминогенная обстановка, хотя с момента триумфального завершения беспрецедентной спецоперации против наркомафии прошло всего два месяца. На этот раз бандиты подбили вертолет с журналистами одного из телеканалов, пишет The Latin American Herald Tribune. Также под обстрел попала мэрия.



Интенсивная перестрелка полиции с преступниками началась в понедельник во время очередной операции в фавеле (трущобном районе) Морро-да-Минейра, расположенной в северной части Рио. Группа вооруженных наркоторговцев оказала сопротивление, причем под огонь попала даже резиденция мэра города: пять пуль попали в окна на трех этажах здания мэрии, хотя расстояние от здания администрации до места проведения операции составляет несколько километров.



Когда в помещениях мэрии засвистели пули, градоначальник Эдуарду Паэс находился на своем рабочем месте в здании. По счастливой случайности никто не пострадал, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу мэрии.



Одновременно в зоне обстрела оказался и вертолет со съемочной группой бразильского телеканала Globo. По данным телекомпании, при проведении съемок с воздуха полицейской спецоперации в вертолет модели Eurocopter AS350 B2 попали три пули, одна из которых нарушила систему управления хвостовым винтом. Тем не менее пилот справился с аварийной ситуацией и посадил винтокрылую машину в аэропорту "Жакарепагуа" в западной части Рио. Находившиеся на борту летчик, видеооператор и корреспондент не пострадали.


Добавим, что в полицейской спецоперации принимали участие 120 спецназовцев. Облава проходила не только в фавеле Морро-да-Минейра, но и в соседних районах Цинко, Морро-де-Сао-Карлос, Керосин. Рейд завершился изъятием у наркомафии 300 килограммов марихуаны. Один из предполагаемых преступников был убит в перестрелке.


Напомним, что в конце ноября 2010 года полиция устроила в Рио-де-Жанейро настоящую "зачистку", день за днем планомерно вытесняя из кварталов города наркогруппировки. Эта операция сопровождалась многочисленными перестрелками, а также штурмом жилых комплексов, в которых засели гангстеры наркомафии. В операции участвовало до 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которым была придана бронетехника и вертолеты.



Решительные действия силовиков вызваны необходимостью обеспечить безопасность туристам и подготовиться сразу к двум крупнейшим спортивным праздникам в мире, которые пройдут в Бразилии в ближайшие годы. В 2014 году там состоится чемпионат мира по футболу, а через два года после этого - летние Олимпийские игры.


 

Оригинал (на 25/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Донбассе умерщий зэк поставил на уши милицию и прокуратуру

На Донбассе умерщий зэк поставил на уши милицию и прокуратуру

В Макеевке Донецкой области милиция и прокуратура проводят проверку по факту смерти в изоляторе временного содержания арестованного.

 

Безработные пьяные киевляне ограбили Национальный выставочный центр

Безработные пьяные киевляне ограбили Национальный выставочный центр

Поздно вечером 15 января трое подвыпивших молодых людей ограбили пейнтбольный клуб на территории Национального выставочного центра.

 

Организаторы теракта в аэропорту дизориентировали правоохранительные органы

Организаторы теракта в аэропорту дизориентировали правоохранительные органы

В российских правоохранительных органах полагают, что не смогли предотвратить теракт в "Домодедово" из-за того, что его исполнителем стал мужчина. Неназванный источник сообщил, что в данном случае...

 

Вину Тихонова и Хасис докажут записью их разговоров

Вину Тихонова и Хасис докажут записью их разговоров

Следствие передало в суд аудиозаписи "прослушки" разговоров Никиты Тихонова и его гражданской жены Евгении Хасис, которые обвиняются в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии...

 

В ДТП с машиной Минха заподозрили обоих водителей

В ДТП с машиной Минха заподозрили обоих водителей

Следователи по делу о ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха проверяют две версии. В соответствии с одной из них, виновниками аварии являются оба водителя, согласно...

 

В Харькове загорелась набитая пассажирами маршрутка. Водитель не растерялся, поэтому обошлось без жертв

В Харькове загорелась набитая пассажирами маршрутка. Водитель не растерялся, поэтому обошлось без жертв

В Харькове 19 января на Алексеевке, возле дома №35 на проспекте Людвига Свободы, загорелась маршрутка. Об этом сообщили очевидцы. Информацию подтвердили в областном управлении МЧС.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::