Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/02/2011 15:50

Горе-футболисту ФК «Севастополь» грозит 10 лет тюрьмы

Горе-футболисту ФК «Севастополь» грозит 10 лет тюрьмы В Севастополе состоялось предварительное слушание суда по делу о чудовищной аварии, случившейся 21 ноября прошлого года. В этот день игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун на своем кабриолете «БМВ» сбил на тротуаре 26-летнюю Лину Воронкову с дочками, которым было 5 лет и 1, 5 года. Все трое погибли на месте.

«Следствие по этому делу завершили еще 28 декабря, — сказал пресс-секретарь прокурора Севастополя Валерий Ястремский. — Экспертизы показали, что водитель был трезв, а ДТП случилось из-за высокой скорости, на которой обвиняемый уже не смог контролировать автомобиль. Точную цифру эксперты не назвали, но в деле фигурирует формулировка, что «БМВ» Владислав Пискун разогнал более чем на 80 км/ч. Родные погибших не захотели знакомиться с материалами дела — это их право, а не обязанность. Они заявили гражданский иск на 12 млн. грн. По ч. 3 ст. 286 УК за аварию с тремя погибшими Пискуну грозит до 10 лет тюрьмы», пишет Dynamo.kiev.ua.

Данила Воронков, оставшийся по милости Пискуна без семьи, говорит, что позавчера приходил на первое заседание суда и впервые посмотрел в глаза убийце жены и дочек.

«Извинений я от него не ожидал, да и какие тут извинения могут быть, — негодует вдовец Воронков. — Слушание по сути назначено на 14 февраля. Дело мы не читали, потому что не хотели еще раз переживать этот кошмар. За все время следствия никто из родных Пискуна нам не звонил и ничего не предлагал. Но мы все равно с ними ни о чем договариваться не стали бы».

Защитник обвиняемого Александр Рудь рассказывает, что, несмотря на содеянное, семья не отвернулась от Пискуна.

«В СИЗО его регулярно навещает мама, она же на суде собирается быть его общественным защитником, — говорит адвокат Рудь. — Вину Владислав Пискун признает полностью, согласен, что превысил скорость, и готов понести наказание. Он уже даже выплатил 16 тыс. грн. знакомой девушке, которая ехала с ним в «БМВ» и тоже пострадала в аварии. У нее был сложный перелом, и требовалась операция. Что касается требований семьи Воронковых (12 млн. грн.), то это баснословная сумма, однако мой подзащитный полагается в этом вопросе на суд. Что присудят выплатить, то его семья и будет отдавать. Оспаривать гражданский иск мы не будем».

 

Оригинал (на 03/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На вышгородского врача, бросившего пациентов умирать на морозе, завели дело

На вышгородского врача, бросившего пациентов умирать на морозе, завели дело

Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело в отношении заведующего терапевтическим отделением одной из больниц Киева, который вывез пациентов из медицинского...

 

Чиновник Киевской обладминистрации попал в реанимацию после того, как его обили кислотой

Чиновник Киевской обладминистрации попал в реанимацию после того, как его обили кислотой

Получивший ожоги замглавы Киевской облгосадминистрации Юрий Чижмарь находится в реанимации. Об этом сообщил начальник управления информации Киевской ОГА Ярослав Мазуркевич.

 

Бывший мэр Братска арестован

Бывший мэр Братска арестован

Бывший мэр Братска Александр Серов, обвиняемый в получении взятки, сопряженном с вымогательством, 4 февраля арестован судом города. Как сообщил СК РФ, Серов уже дал признательные показания. Вечером...

 

Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"

Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"

В Саратове задержан 19-летний юноша, которого подозревают в ложном сообщении о бомбах на транспортных узлах Саратова и Москвы. Личность юноши удалось быстро установить, потому что он звонил со...

 

В Польше разбился украинский автобус. Без трупов не обошлось

В Польше разбился украинский автобус. Без трупов не обошлось

В Польше попал в аварию украинский автобус: 1 человек погиб и 10 пассажиров пострадало. Об этом сообщает польский телеканал TVP.INFO и Генконсульство Украины в Люблине.

 

Жителя Удмуртии посадили за убийство бомжа-целителя

Жителя Удмуртии посадили за убийство бомжа-целителя

Жителя Удмуртии приговорили к восьми годам за убийство бомжа, который хотел "исцелить" страдающую похмельем компанию. Бомж пытался помочь собутыльникам с помощью "волшебного камня" и медвежьей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::