Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/02/2011 17:14

В Мурманской области 70-летняя женщина наняла киллера для милиционера


Следователи Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении престарелой женщины, которую подозревают в организации заказного убийства 32-летнего сотрудника милиции.



Мотивом для покушения стали неприязненные отношения между соседями и прежними близкими друзьями. Ранее сотрудник милиции ладил с пожилой женщиной, но после его женитьбы отношения резко испортились, передает РИА "Новости" со ссылкой на и.о. главы отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Мурманской области Вадима Зинатулина.


По данным начатого расследования, пожилая женщина и молодой страж порядка познакомились в 2003 году, когда жили по соседству в одном общежитии. Согласно одной из версий, некоторое время у них были достаточно близкие отношения. Однако после вступления милиционера в брак в доме начались ссоры и скандалы. Обиженная пенсионерка писала жалобы в милицию на своего бывшего протеже, и по ее заявлениям проводились служебные проверки. В ответ милиционер однажды даже подавал на соседку в суд.



Осенью 2010 года великовозрастная дама решила покончить с неугодным больше соседом и нанять для этой цели киллера. За убийство 70-летняя женщина пообещала заплатить 30 тысяч рублей своих сбережений. Однако информация о преступных планах пенсионерки дошла до милиции, и за ней установили наблюдение.



В роли киллера выступил работающий под прикрытием сотрудник милиции. "Женщина самостоятельно определила способ и место совершения убийства, а также проинструктировала "исполнителя" о сокрытии следов преступления", - пояснил Зинатулин.



На кадрах оперативной съемки было зафиксировано, как пенсионерка встречается с "убийцей", который якобы выполнил заказ. При этом женщина хладнокровно расспрашивает его об обстоятельствах его исполнения. Через некоторое время во время передачи денег "исполнителю" подозреваемую задержали сотрудники отдела собственной безопасности и криминальной милиции областного УВД.



"В настоящее время следствие планирует предъявить женщине обвинение, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - заключил Зинатулин.



По его словам, задержанная раскаивается в содеянном и сотрудничает со следствием. Преступнице грозит до 15 лет лишения свободы.


 

Оригинал (на 08/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директор детдома вместе с приятелем изнасиловал 13 мальчиков

Директор детдома вместе с приятелем изнасиловал 13 мальчиков

В Нижегородской области будут судить бывшего директора детского дома, который вместе с подельником изнасиловал 13-мальчиков-сирот. Преступления совершались в квартирах, куда преступники заманивали...

 

Убийца бывшего свата Ющенко оставил на месте преступления… свои штаны

Убийца бывшего свата Ющенко оставил на месте преступления… свои штаны

В Киеве убит бывший сват экс-Президента Виктора Ющенко Игорь Гончар. Обвиняется в убийстве его друг Дмитрий Л.

 

Глава Ингушетии подтвердил личность смертника из "Домодедово"

Глава Ингушетии подтвердил личность смертника из "Домодедово"

Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров официально подтвердил, что смертник, устроивший теракт в аэропорту "Домодедово", являлся уроженцем республики Магомедом Евлоевым. Также Евкуров...

 

Следователи подсчитали доход подмосковных милиционеров от игорного бизнеса

Следователи подсчитали доход подмосковных милиционеров от игорного бизнеса

Следователи сочли, что трое подмосковных милиционеров, подозреваемых в покровительстве игорному бизнесу, получили от азартных игр доход на сумму не менее 3 миллионов рублей. Тем временем СМИ стало...

 

Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36

Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36

В НИИ имени Бурденко скончался один из раненных при взрыве в московском аэропорту "Домодедово". Таким образом, число жертв теракта увеличилось до 36 человек. Взрыв в аэропорту произошел во второй...

 

В Польше разбился украинский автобус. Без трупов не обошлось

В Польше разбился украинский автобус. Без трупов не обошлось

В Польше попал в аварию украинский автобус: 1 человек погиб и 10 пассажиров пострадало. Об этом сообщает польский телеканал TVP.INFO и Генконсульство Украины в Люблине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::